Перейти к содержанию
    

Компонент из нескольких символов

Понадобилось слепить компонент, включающий несколько символов (ног много, поэтому надо разносить по разным листам схемы). Слепил символы, слепил корпус, создаю собственно компонент (Part), ругается: This part is incomplete because pin(s) are not mapped и т.д. Сообщение по своей сути ложное: все ноги благополучно отображены. Что самое интересное, у меня уже есть подобные компоненты, но создавались они ранее, ещё до появления VX1 -- и там при создании никаких проблем не возникало. Никто не знает, как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось слепить компонент, включающий несколько символов (ног много, поэтому надо разносить по разным листам схемы). Слепил символы, слепил корпус, создаю собственно компонент (Part), ругается: This part is incomplete because pin(s) are not mapped и т.д. Сообщение по своей сути ложное: все ноги благополучно отображены. Что самое интересное, у меня уже есть подобные компоненты, но создавались они ранее, ещё до появления VX1 -- и там при создании никаких проблем не возникало. Никто не знает, как с этим бороться?

 

Вы уверены что все физические пины назначили логическим внутри PDB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иначе б неназначенные перечислялись бы в столбце слева -- а там всё пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Победить проблему в VX2.1 (поставленный на чистую Win10) не удалось. Тогда я перешёл в старую систему (Win7), установил туда EE7.9.5 update 36, подсунул ему копию моей ЦБ (точней, это песочница xDM, просто в копии удалил файл .sbx) -- и вот в тамошнем библиотекаре компонент создался (из символов и посадочного места, созданных в VX2.1) без малейших проблем и ругани. Затем я вернулся в VX2.1 и уже в тамошнем библиотекаре выполнил импорт полученного компонента.

 

В общем, какая-то проблема в библиотекаре VX2.1, похоже.

 

Ну и попутно ещё одна проблема вспомнилась (я раньше уже натыкался на неё, но там сразу было ясно, как обойти): когда добавляю на схему многосимвольный компонент из xDM Library Client, всегда добавляется символ по умолчанию; чтобы его заменить, приходится уже в xDX Designer выполнять замену символа. Почему xDM Library Client не позволяет выбрать нужный символ сразу -- без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и попутно ещё одна проблема вспомнилась (я раньше уже натыкался на неё, но там сразу было ясно, как обойти): когда добавляю на схему многосимвольный компонент из xDM Library Client, всегда добавляется символ по умолчанию; чтобы его заменить, приходится уже в xDX Designer выполнять замену символа. Почему xDM Library Client не позволяет выбрать нужный символ сразу -- без понятия.

 

В настройках User Preferences надо включить ручной выбор, чтобы появлялся диалог post-512-1487081025_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось слепить компонент, включающий несколько символов (ног много, поэтому надо разносить по разным листам схемы). Слепил символы, слепил корпус, создаю собственно компонент (Part), ругается: This part is incomplete because pin(s) are not mapped и т.д. Сообщение по своей сути ложное: все ноги благополучно отображены. Что самое интересное, у меня уже есть подобные компоненты, но создавались они ранее, ещё до появления VX1 -- и там при создании никаких проблем не возникало. Никто не знает, как с этим бороться?

 

Столкнулся с такой же проблемой.

Мучился целый час, пока не догадался не руками вбивать, как раньше привык делать, а выделяя нужные номера пинов, вгонять их стрелкой в табличку. Всё сразу собралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой.

Мучился целый час, пока не догадался не руками вбивать, как раньше привык делать, а выделяя нужные номера пинов, вгонять их стрелкой в табличку. Всё сразу собралось.

 

Хмм.... Спасибо за идею, на досуге проверю сей способ. Хотя выглядит, конечно, бредово, если опираться на здравый смысл: какая разница, вручную циферки прописаны или загнаны стрелочками?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.... Спасибо за идею, на досуге проверю сей способ. Хотя выглядит, конечно, бредово, если опираться на здравый смысл: какая разница, вручную циферки прописаны или загнаны стрелочками?..

Прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение- всё было не так 8-) Видимо, долго копался, что в запаре не заметил, как всё сделал.

Чтобы собрать компонент мне потребовалось подменить CELL. Ему не нравится конкретная ячейка! Ниже картинки, что делал (проделал это несколько раз):

Пытаюсь собрать двухсимвольный опер в SOIC-8, получаю сообщение.

 

post-13717-1487434942_thumb.jpg

 

Нажимаю NO и пытаюсь выбрать снова ячейку и вижу, что выводов у неё, якобы, 9! Вот думаю, откуда "ноги растут"!

 

post-13717-1487434948_thumb.jpg

 

Ставлю снова 8 выводов в фильтр и выбираю соседнюю ячейку и.... всё собралось!

 

post-13717-1487434954_thumb.jpg

 

Но, это ещё не всё! После этого можно опять вставлять на место SOIC-8 и он уже не считает его 9-ти выводным.

Согласен, что это косяк данного релиза. С этой ячейкой собрано около сотни компонентов и никогда проблем не было.

Пока не разобрался, что ему не нравится в конкретной ячейке, но, думаю, пересборка самой ячейки с нуля должна помочь.

Изменено пользователем ALEXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...