Перейти к содержанию
    

Xilinx - ограничения экспорта С.Ш.А

Привет Всем!

 

Надеюсь, мой вопрос задан в правильном форуме, потому как напрямую касается темы выбора. Я живу в Азербайджане и мне интересна технология FPGA.

Прочитав, немало отзывов о превосходной документированности продуктов Xilinx, попытался несколько раз зарегистрироваться на сайте фирмы, но каждый раз получал сообщение о том что моя запись попоадает под "u.s. export regulations" и представитель службы поддержки свяжется со мной в течении ближайшего времени.

Это время не наступало в течении довольно долгого времени, но после пары попыток связаться со службой поддержки, мне всё таки ответили.

Ответом было: "В следствии соблюдения политики экспортного регулирования, создание онлайновой учётной записи в Вашем регионе, больше не представляется возможным".

Я конечно сразу зарегестрировался на Altera, раз Xilinx со мной не дружит, но стало интересно, была ли у кого-нибудь похожая ситуация с американскими производителями и Xilinx в частности?

Изменено пользователем nazim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом было: "В следствии соблюдения политики экспортного регулирования, создание онлайновой учётной записи в Вашем регионе, больше не представляется возможным".

... была ли у кого-нибудь похожая ситуация с американскими производителями и Xilinx в частности?

 

Вам еще повезло - вас только не зарегистрировали. Было бы гораздо обиднее, если бы аккаунт у вас раньше был, а потом его удалили. :)

 

Читайте тему "Удалили мой аккаунт с xilinх, В чём может быть дело?", там эти вопросы уже обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам еще повезло - вас только не зарегистрировали. Было бы гораздо обиднее, если бы аккаунт у вас раньше был, а потом его удалили. :)

 

Читайте тему "Удалили мой аккаунт с xilinх, В чём может быть дело?", там эти вопросы уже обсуждались.

 

Xenia, спасибо большое что подсказали нужную тему. Я искал неправильно, по другим ключевым словам. Хорошо, если Altera не будет делать то же самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если Altera не будет делать то же самое :)

 

А почему бы вам не завести себе почтовый ящик где-нибудь за границей (типа gmail.com) и в бланке регистрации соврать про место жительства? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз сегодня тоже пришло 2 письма:

Dear .... ,

 

One or more of your licensing profile(s) have been removed from our database.

 

Xilinx User ID: .... DELETE

 

If you have any questions please go here http://www.xilinx.com/askx_customer_service_form.htm for help.

 

 

Sincerely,

 

Xilinx

 

ссылку дали не рабочую... :(

и

 

Hello ...,

 

Your recent request to download Xilinx software or access a Xilinx site, which required your registration and was placed on hold, has now been released. You may now download the software and/or access the site. Please accept our apology for the delay and thank you for your understanding and interest in Xilinx.

 

Best,

 

Xilinx Customer Support

 

PS многоточие - убрал ник и ФИО регистрации...

 

А почему бы вам не завести себе почтовый ящик где-нибудь за границей (типа gmail.com) и в бланке регистрации соврать про место жительства? :)

кажется придется так сделать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia и Maverick , спасибо за предложение, я над этим тоже подумал. Можно конечно соврать про место жительства, но не хочется тратить время на изучение технологии конкретного вендора, продукцию которого потом придётся покупать скрывая свои данные и возможно с большими накладными расходами. Хочется не заморачиваться с этим и с самого начала подобрать базу с которой подобных неприятностей не будет. Может даже европейского производителя, у них кажется проще с этими регуляциями. Пока буду разбираться с Altera, ибо документации разной по интернету много, как-никак второй по массовой доле производитель.

Изменено пользователем nazim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто совет: если только начали изучение, то над производителем сильно "замарачиваться" не стоит (работодатель пусть выбирает сам, Вы ему в крайнем случае можете предложить), лучше изучайте просто язык описания аппаратуры + цифровую схемотехнику, тогда в будущем больших проблем с производителем у Вас как разработчика не будет... :)

Плату для старта Вы покупайте какую захотите альтера/ксайлинкс/латис, здесь тема выбора поднималась не однократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maverick, Благодарю за совет, он дельный. С литературой в свободном доступе проблем нет, качаю и читаю. Платы для старта уже присмотрел. Пока платы прибудут, поиграюсь с симуляцией, интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом было: "В следствии соблюдения политики экспортного регулирования, создание онлайновой учётной записи в Вашем регионе, больше не представляется возможным".

 

Круто.

В техподдержке, наверное, посмотрели где это там Азербайджан находится и ужаснулись: с одной стороны Россия, с другой - Иран... В полной уверенности, что сразу за морем окажется Северная Корея, шлют отказ и скорее закрывают переписку :)

 

 

Xenia и Maverick , спасибо за предложение, я над этим тоже подумал. Можно конечно соврать про место жительства, но не хочется тратить время на изучение технологии конкретного вендора, продукцию которого потом придётся покупать скрывая свои данные и возможно с большими накладными расходами.

 

90% документации от Xilinx доступно без регистрации, как собственно, и у Альтеры. Еще 5% документации Xilinx требует регистрации, но выкачивается по прямым ссылкам без таковой. Остальные 5% недоступны и после регистрации.

Фактически, регистрация нужна только для скачивания софта (а он имеется и в других местах) и для участия в форуме.

 

Главное экспортное ограничение - при покупке микросхем. Тут оба производителя находятся в одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Платы для старта уже присмотрел. Пока платы прибудут, поиграюсь с симуляцией, интересная тема.

На самом деле все немного не так, это же не микроконтроллер. и пока не научитесь делать проекты на уровне RTL никакие стартовые наборы вообще не нужны. И только потом, когда поймете как и для чего будете использовать набор, только тогда есть смысл его покупать. А иначе через 2 неделе его выкинете и будете жалеть о напрасно потраченных деньгах...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав, немало отзывов о превосходной документированности продуктов Xilinx

 

На мой взгляд, документация Xilinx гораздо понятнее Альтеровской. Как-то лучше все структурировано. А по некоторым вопросам, типа конфигурации - еще и намного полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Спасибо за то что делитесь своими соображениями. Ваше профессиональное мнение очень помогает новичкам вроде меня.

 

На самом деле все немного не так, это же не микроконтроллер. и пока не научитесь делать проекты на уровне RTL никакие стартовые наборы вообще не нужны. И только потом, когда поймете как и для чего будете использовать набор, только тогда есть смысл его покупать. А иначе через 2 неделе его выкинете и будете жалеть о напрасно потраченных деньгах...

 

Уважаемый Иосиф Григорьевич, Вы правы, я решил изучать FPGA после того как упёрся в ограничения микроконтроллеров. Послушаюсь, и пока повременю с покупками, почитаю про RTL для начала.

 

 

Flood, Спасибо и за Ваше мнение о покупке. Обычно заказываю у Digikey, проверю ещё раз, как там с fpga чипами обстоит. Обычно дело ограничивается обещанием не применять детали в военной области и вопреки законам U.S. Разузнаю подробнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно я не понимаю зачем удалять пользователей?

я на ксайлинксе был зарегистрирован более 5 лет назад...

 

как я понимаю это коснулась пользователей практически всех стран бывшего СНГ (возможно кроме прибалтики) ...

 

PS Можно ж ограничить доступ к информации и не удаляя пользователей...

 

А почему бы вам не завести себе почтовый ящик где-нибудь за границей (типа gmail.com) и в бланке регистрации соврать про место жительства? :)

если поставили проверку по IP то может не помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Maverick

демократия!

 

Если сильно надо - попробуйте через европейскую проксю зарегаться на ящике и на сате хилых, авось проканает если там не мега-мозги на фильтрах сидят..

Плюс ещё как вариант - могут поставить запреты на скачивание на территорию СНГ, тогда и мутки с "зарегами" до лампочки :smile3046: , надо платформу искать в Европе, или что то типа сервака орендовать где нить во Франкфурте и оттуда делать "своё черное дело" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё как вариант - могут поставить запреты на скачивание на территорию СНГ, тогда и мутки с "зарегами" до лампочки :smile3046: , надо платформу искать в Европе, или что то типа сервака орендовать где нить во Франкфкфурте и оттуда делать "своё черное дело" B)

вот это поможет... :)

 

PS Как говорится взаимопомощь на форуме в помощь... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...