Перейти к содержанию
    

Проблема в CCS

Здравствуйте. Прошу админов сразу переместить тему, если попал не туда. В программировании я вторую неделю, ничего толком не знаю, и мне очень нужна ваша помощь. Ситуация такая - установил Code Composer Studio 6 (бесплатная лицензия), и возникает ошибка при дебаг-процессе.

 

Error initializing emulator:

(Error -2083 @ 0x0)

Unable to communicate with the debug probe. Confirm debug probe configuration and connections, reset the debug probe, and retry the operation.

 

Как я понял при создании нового проекта, в графе target отображаются эмуляторы которые ты хочешь подключить, зависит от того на что делается программа. Я перепробывал десятки разных видов "target`ов" и всегда одна и та же ошибка (просто меняются названия ). Подскажите, как мне правильно настроить этот самый "target" ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то "таргет" - это целевое устройство (микроконтроллер), для которого Вы собираетесь писать программу.

Но в вашем случае похоже речь идёт об отсутствии адаптера для отладки.

Если его нет и Вы не собираетесь на начальном этапе пользоваться аппаратной отладкой, то нужно отключить использование внешнего устройства для отладки.

Раньше, по моему в 5 версии CCS, можно было выбрать режим отладки "симулятор", что позволяло работать без внешних адаптеров.

В 6 версии, во вкладке "General->Connection" то же есть что подобное. Или можно позволить CCS самой определить, что подключено к компу (или не подключено).

Я отладкой не пользуюсь, мои проекты были импортированы из более ранних версий, у меня поле "General->Connection" вообще пустое.

Тем не менее проекты компилируются и собираются без проблем.

Изменено пользователем amiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то "таргет" - это целевое устройство (микроконтроллер), для которого Вы собираетесь писать программу.

Но в вашем случае похоже речь идёт об отсутствии адаптера для отладки.

Если его нет и Вы не собираетесь на начальном этапе пользоваться аппаратной отладкой, то нужно отключить использование внешнего устройства для отладки.

Раньше, по моему в 5 версии CCS, можно было выбрать режим отладки "симулятор", что позволяло работать без внешних адаптеров.

В 6 версии, во вкладке "General->Connection" то же есть что подобное. Или можно позволить CCS самой определить, что подключено к компу (или не подключено).

Я отладкой не пользуюсь, мои проекты были импортированы из более ранних версий, у меня поле "General->Connection" вообще пустое.

Тем не менее проекты компилируются и собираются без проблем.

 

Cпасибо за разжеванный ответ, но вкладку "General->Connection" я не нашел. В верхнем трее программы такой вкладки нету. Но зашел в меню через свойства дебагера, в итоге там поставил галочку автоматически выбирать таргет конфигурейшн. Сохранил вышел. Запускаю дебаг процесс появляется это : The connection Texas Instruments XDS100v3 USB Debug Probe_0 does not contain any processors. Даже на автоматическом выборе он выдает ошибку. Не подскажешь что делать ?

Изменено пользователем STDNT55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, будет ли полезны мои советы, так как JTAG отладчиками никогда не пользовался.

Но я имел в виду следующее:

1. В Poject Explorer выбираете проект.

2. Затем либо по правой кнопке мыши, либо через главное меню "Project -> Properties" попадаете в меню "Properties".

3. И там во вкладке "General->Connection" находится то, о чём я писал.

Но у меня есть большие подозрения, что сама конфигурация меню настроек может зависеть от выбранного таргета.

Я работаю с процессорами TMS320F28XXX. Возможно, что для контроллеров других классов (ARM, MSP и т.п.) меню выглядит несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The connection Texas Instruments XDS100v3 USB Debug Probe_0 does not contain any processors.

 

Собственно, какой процессор пытаетесь отладить? Дебаг подразумевает подключение живого процессора через эмулятор.

Если живого процессора нет - то надо использовать симулятор, но он есть далеко не для всех процессоров в студии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, какой процессор пытаетесь отладить? Дебаг подразумевает подключение живого процессора через эмулятор.

Если живого процессора нет - то надо использовать симулятор, но он есть далеко не для всех процессоров в студии.

Я много тем уже перерыл и статьей, но так и не понял как настроить этот симулятор в бесплатной лицензии CCS 6.0, пролазил так же и всю прогу. Не подскажешь ? Или может его отдельно нужно скачать и присоединить как-то ?

 

Вообще я на первом курсе, нам преподаватель дал задание - найти среду разработки и поставить её на свои компьютеры. Чтобы выяснить какую из них размещать на университетских компах. Вот мы и пытаемся найти работающую и исправную среду. Что на ней делать будем ? Сначало учиться программировать на C++, потом уже к лету планируется написание программ для проекта пискоспутника.

Изменено пользователем STDNT55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много тем уже перерыл и статьей, но так и не понял как настроить этот симулятор в бесплатной лицензии CCS 6.0, пролазил так же и всю прогу. Не подскажешь ? Или может его отдельно нужно скачать и присоединить как-то ?

 

Поубирали симуляторы в 6-ой версии Simulation

Выбираете себе процессор, покупаете недорогую отладочную плату, далее отлаживаетесь на живом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поубирали симуляторы в 6-ой версии Simulation

Выбираете себе процессор, покупаете недорогую отладочную плату, далее отлаживаетесь на живом железе.

 

Либо качаю пятую версию. Спасибо за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо качаю пятую версию. Спасибо за помощь !

На всякий случай - -> перечень доступных симуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...