Перейти к содержанию
    

Здравствуйте.

Пробовую свои силы в проекте с нанобордом (NB-1). Решил сделать SPI и вывести его на одни из хедеров NB-1. Впечатляет функционал альтиума, однако решение представляю смутно. Пока что есть идея сделать проект с процессором, spi-контроллером (он, правда, для NB-2 сделан) и кодом, который будет всем этим управлять. Есть ли возможность более простой реализации? Если взять мое решение, то как и куда пишется код (понимаю, что нужен Embedded project)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовую свои силы в проекте с нанобордом (NB-1).

Название темы ни о чем не говорит...

Что такое "нанобордом" понятно тоже не всем.

Что за " силы в проекте"? Не понятно... На каком языке вообще не упоминается...

Что такое " мое решение"???

Короче одна сплошная тайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за неточное формулирование вопроса.

Наноборд - набор разработчика от Альтиума (http://techdocs.altium.com/display/HWARE/NanoBoard-NB1). У него очень широкая периферия, можно попробовать поработать с очень большим спектром задач.

Пробую свои силы - делаю первые проекты, чтобы набраться опыта.

Мое решение - в проекте в среде Альтиум добавить процессор, spi-контроллер, или же написать свой блок управления spi, завести выходы с блока управления spi на header'ы.

Языки: Cи и Verilog

Вопрос - куда писать функции управления spi? Есть ли более простая возможная реализация задуманной идеи (сделать spi, с обработкой полученных данных процессором)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Языки: Cи и Verilog

Вопрос - куда писать функции управления spi? Есть ли более простая возможная реализация задуманной идеи (сделать spi, с обработкой полученных данных процессором)?

Если хотите, то могу рассказать... По скайпу голосом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...