Перейти к содержанию
    

Нужен плагин Exporter_PCAD_ASCII

Подскажите, где, кроме официального сайта, можно взять плагин Exporter_PCAD_ASCII? Версия AD-16.

На официальном сайте не могу пройти регистрацию, чтобы установить. https://designcontent.live.altium.com/Plugi...rter_PCAD_ASCII

Есть какие-то ещё варианты?

Можно на мыло evgen_f[сбк]ardf.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять плагин Exporter_PCAD_ASCII?

Да нигде его специально не нужно брать. Он входит в дистрибутив любого Альтиума. Вы же с чего то ставили его. Вот и укажите в настройках в разделе инсталяция путь к этому дистрибутиву. Тогда в меню Extension & Updates появится панель с установкой плагинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нигде его специально не нужно брать. Он входит в дистрибутив любого Альтиума. Вы же с чего то ставили его. Вот и укажите в настройках в разделе инсталяция путь к этому дистрибутиву. Тогда в меню Extension & Updates появится панель с установкой плагинов

Путь к дистрибутиву уже прописан, в меню Extension & Updates панель с установкой плагинов есть, но нужного плагина (Export PCAD ASCII) нет ни на закладке Installed, ни на Purchased. Где его взять можно, не понимаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ни на закладке Installed,
Быть этого не может. Все плагины есть а именно этого нет. Ну когда вы начнете книги читать. Альтиум большая и сложная программа. Невозможно её изучить задавая вопросы на форуме. Хотя на многие вопросы только здесь и находятся ответы. В правом верхнем углу на панели "Installed" кнопочку "Configure..." не пробовали нажимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть этого не может. Все плагины есть а именно этого нет. Ну когда вы начнете книги читать. Альтиум большая и сложная программа. Невозможно её изучить задавая вопросы на форуме. Хотя на многие вопросы только здесь и находятся ответы. В правом верхнем углу на панели "Installed" кнопочку "Configure..." не пробовали нажимать?

Спасибо, надпись "Configure..." нажать не догадался, глаз не определил её как активный элемент интерфейса. Кнопочки над этой надписью все по 10 раз перетыкал, а что надпись тоже является "кнопкой" - на это моего ума не хватило.

Согласен полностью, что Альтиум это большая и сложная программа, и что без книжки с ней никак. Именно поэтому я экспортирую в PCAD.

По мне - так ну нах программу с таким интерфейсом, в котором, чтобы выполнить элементарные действия - нужна книга.

Примного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна книга.

Ну вроде книг уже штук 5 разных авторов). А если с переизданиями то и больше.

Вот лет 10 назад -- их не было. Это была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я экспортирую в PCAD.

Только не забывайте что это всетаки разные программы и экспорт не всегда проходит корректно. Тоесть после экспорта всеравно нужно очень тщательно все проверить. При начале работы в Пикаде вы всеравно пользовались книгой не просто же сели и начали круто разводить платы. Аналогично и с Альтиумом. Нужно просто начать. Потом сами не захочете работать в Пикаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте что это всетаки разные программы и экспорт не всегда проходит корректно. Тоесть после экспорта всеравно нужно очень тщательно все проверить. При начале работы в Пикаде вы всеравно пользовались книгой не просто же сели и начали круто разводить платы. Аналогично и с Альтиумом. Нужно просто начать. Потом сами не захочете работать в Пикаде

Не поверите, так же как и с пикадом - начинал с книгой, изучал, сделал небольшой проектик в нём, весь исплевался и изматерился, желания продолжать не возникло. Теперь приходится иметь с ним дело только в силу того, что от других разработчиков остались проекты в Альтиуме. Желания изучать, как и объективных причин переходить именно на Альтиум, для себя не вижу. Я наслышан, что для определенных задач в нем достаточно мощный функционал и инструментарий, но в моей примитивной работе потребности в этом нет, а изучать, ради того, чтобы знать - смысла нет, да и времени на это мне никто не даст.

PS - я кстати сначала вопрос про экспорт в PCAD разместил в разделе вопросов от новичков, там мне подсказали, что плагин не установлен (как я сам и подозревал). Вот только разобраться, как его доустановить мне не удалось, по моему это диагноз разработчикам альтиума, ну или мне. Я как-то больше склоняюсь к первому варианту, так как считаю, что интерфейс в целом должен быть хотя бы минимально-дружественным, если чтобы установить галочку - надо прочитать книгу, как до этой галки добраться - это клиника.

Изменено пользователем Evgen_F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...