Перейти к содержанию
    

поделитесь своим мнением насчет TOPORa. пробная версия навскидку работает неплохо. платы выглядят дико, но вроде разведены нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём выражается дикость вида платы? Плавное ведение проводников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. если кто видел платы образца ~60х годов, то тут примерно то же. НО я не говорю, что это ПЛОХО - просто необычно по сравнению со спектрой и т.п. рутерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли многоуважаемый all так любезен: подскажите сколько времени оно мусолит свой тестовый пример номер 4? А то за полчаса я не дождался и срубил нафиг (Athlon XP2000+).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли многоуважаемый all так любезен: подскажите сколько времени оно мусолит свой тестовый пример номер 4? А то за полчаса я не дождался и срубил нафиг (Athlon XP2000+).

 

Так и за сутки не дождался бы: топор все оптимизирует и оптимизирует в цикле, записывая хорошие варианты, пока его не прервут.

 

Такая политика партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TopoR сейчас по ходу дела заглох. А та версия демо, что доступна очень сырая и ограниченная (правда есть довольно стабильная версия под DOS). Нормально принимает только файлы от PCAD 4.5. Заявленый топологический алгоритм режим трассировки по моему действительно реализуется (в отличие от Situsа :angry2: ). Кривые дороги имеют минимальную длину и мало излучают в эфир, что очень хорошо :). Я же в нем развел несколько простых печаток и по сути остался доволен. Вот если бы его существенно доработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы совсем не заглохли. :blush:

Работа движется. Программа развивается.

 

А вот насчет существенных доработок...

Можно обсудить. Чего хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы совсем не заглохли.  :blush:

Работа движется. Программа развивается.

 

А вот насчет существенных доработок...

Можно обсудить. Чего хочется?

 

Всего и побольше :) Повторюсь, наверное это уже говорили на других форумах, но интерфейс только к Пикаду. Я сейчас изучаю Eagle, платы мои маленькие, вот к нему бы Топор прикрутить было бы очень интересно. Ну и поменьше ограничений в пробной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Повторюсь, наверное это уже говорили на других форумах, но интерфейс только к Пикаду. Я сейчас изучаю Eagle, платы мои маленькие, вот к нему бы Топор прикрутить было бы очень интересно.

 

С импортом, в прынцыпе, проблем нет. Было бы описание формата :) Следующим, по-видимому, будет *.dsn. Его писать умеют многие (если не все).

А вот с экспортом все гораздо хуже. Вражеские кады плохо дружат с дугами. Даже с пикадом возникают проблемы.

Поэтому как вариант - выводить Gerber прямо из Топора. Ну и наращивать инструментарий, дабы не было нужды переходить в другие кады.

А вот какой инструмент нужен, знаете только вы - конструкторы. Вам слово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С импортом, в прынцыпе, проблем нет. Было бы описание формата :) Следующим, по-видимому, будет *.dsn. Его писать умеют многие (если не все).

А вот с экспортом все гораздо хуже. Вражеские кады плохо дружат с дугами. Даже с пикадом возникают проблемы.

Поэтому как вариант - выводить Gerber прямо из Топора. Ну и наращивать инструментарий, дабы не было нужды переходить в другие кады.

А вот какой инструмент нужен, знаете только вы - конструкторы. Вам слово  ;)

 

Описание формата Орла не так уж и нужно, из него можно через ULP в принципе любой скрипт сгенерировать, вот в Электре так и сделано - там есть ULP, который делает DSN. А обратно Электра формирует скрипт для Орла. Теоретически можно написать парсер и для RTE, но скорей всего потребуется что-то внешнее типа Perl, хотя я не углублялся в ULP.

 

И не конструктор я, не обижайте меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "чего хочется":

- очень содержательный хелп в программе :)

вроде бы в интерфейсе все просто и понятно, но юзерс мануал не помешал бы.

 

и еще неудобно пилить схемы на куски по 100 связей, тем более что не всегда получается. Но на халяву, как говорится, и уксус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы в интерфейсе все просто и понятно, но юзерс мануал не помешал бы.

:blush: Ну.... есть такое дело. Разработчики, как обычно, все свое время уделяют прямым обязанностям, а документация, в результате, страдает. Но мы исправимся.

 

и еще неудобно пилить схемы на куски по 100 связей, тем более что не всегда получается. Но на халяву, как говорится, и уксус...

А в платной версии ограничений нет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хочется в Топоре?

1. Стабилильный код :excl:

2. Импорт/Экспорт в ХХХ форматы

3. Хороший интерактивный разводчик

4. Побольше правил трассировки цепей

 

Что касается DSN/Gerber идея не плохая, но не везде на просторах нашей Родины принимают герберы, например в нашем городе их не нигде не принимают. По моему решение - это мультиформатный импорт/экспорт. Другое дело открыты ли форматы для Вас?

Также очень хочется поиметь контроль перекрестных искажениий и целостности сигналов.

Пользовательский интерфейс по мне запутанный, но это в принципе мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет существенных доработок...

Можно обсудить. Чего хочется?

 

Заточка под SMD reflow soldering

В нынешнем виде результат разводки малопригоден для ПП с SMD компонентами. Проводники должны выходить из SMD контактных площадок строго по оси компонента или площадки, иначе после пайки в печи компоненты будут перекошены силами поверхностного натяжeния. Вручную долго и лениво редактировать...

 

Разводка дифф. пар

 

Импорт/экспорт в фoрмате Specctra/Electra

 

Undo/Redo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы совсем не заглохли.  :blush:

Работа движется. Программа развивается.

 

А вот насчет существенных доработок...

Можно обсудить. Чего хочется?

 

я пока TopoR не видел ещё,

но интересует вопрос поддерживаются ли дифф. пары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...