Перейти к содержанию
    

Формирования Перечня элементов

Доброго времени суток. Нарисовал схему устройства в OrCAD 10.5, теперь возникла необходимость формирования перечня элементов. В ручную вбивать в "вордовскую" рамку посчитал нецелесообразным, а программы, которые я находил работают либо под P-CAD, либо платные (например TDD). Может посоветуете оптимальный вариант, не требующий лишних капиталовложений. Благодарю за внмание.

Изменено пользователем STAR_IK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ручную вбивать в "вордовскую" рамку посчитал нецелесообразным

Я когда-то написал целую систему на Visual Basic, и у меня в ворд само писалось.

Постмотрите здесь, может, поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению программа расположенная по вашей ссылке расчитанна под P-CAD. Она не поддерживает BOM файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению программа расположенная по вашей ссылке расчитанна под P-CAD. Она не поддерживает BOM файлы.

Ну, право же!

Сгенерить файл, похожий на BOM, думаю, не трудно из любой САПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгенерить файл, похожий на BOM, думаю, не трудно из любой САПР.

 

Вы меня неверно поняли. OrCAD генерит ВОМ без проблем, а вот программа, на которую Вы дали ссылку этот ВОМ не поддерживает. Есть ещё программа "Документатор", но все, что мне удалось найти, так это демо-версия, которая кроме своего "exampl" не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Я говорю, что сгенерить (переделать из неподходящего) ВОМ - это не бог весть какая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то написал целую систему на Visual Basic, и у меня в ворд само писалось.

Постмотрите здесь, может, поможет...

я тоже так же по визуал сделал, но под оркадовский бом

 

Доброго времени суток. Нарисовал схему устройства в OrCAD 10.5, теперь возникла необходимость формирования перечня элементов. В ручную вбивать в "вордовскую" рамку посчитал нецелесообразным, а программы, которые я находил работают либо под P-CAD, либо платные (например TDD). Может посоветуете оптимальный вариант, не требующий лишних капиталовложений. Благодарю за внмание.

Лови

думаю разберешься

вордовский документ с макросом, который и надо запускать

PE.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже делал макрос на VB, только в экселе. Для создания из перечня спецификации, а также ВП из нескольких перечней или спецификаций. Будет интересно - могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно закончил очередную версию программы - генератора перечней, спецификаций, ведомости покупных для всего проекта. Программа находится в стадии тестирования. Открытый исходный код на С++, QT4.7 и остатках stl (кривоват, но работает).

Просьба пользователям программы (если таковые найдутся) помочь в тестировании. Особенно интересуют пропущенные программой позиции в документах, нестабильность работы при определённых условиях. В дальнейшем планирую заточить её под AD (когда на него пересяду)

 

Спасибо моей семье за проявленное терпение (программа писалась вечерами и ночами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно закончил очередную версию программы - генератора перечней

В путях к самой программе и рабочим файлам не должно быть пробелов, русских букв. Тогда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 9 OrCad, генерю файл BOM.

Потом он лекго импортируется в Exel, где дальше можно делать сним всё что угодно.

post-62118-1295548286_thumb.jpg

 

а в поля Header и Combined property string ввожу

 

post-62118-1295549013_thumb.jpg

post-62118-1295548608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная версия программы. Нуждается в тестировании, наверное. Список изменений приведён в описании. Просьба сообщить об обнаруженных ошибках....

VP_auto.pdf

VP_auto_v2_5.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная версия программы VP_auto v3.0.

Проект выложен на GitHub. https://github.com/yrasik/VP_auto

Список изменений приведён в описании. https://github.com/yrasik/VP_auto/blob/master/VP_auto.pdf

Надеюсь, программа будет Вам полезна. Меня она просто выручает...

Просьба сообщить об обнаруженных ошибках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная версия программы VP_auto v3.0.

Проект выложен на GitHub. https://github.com/yrasik/VP_auto

Список изменений приведён в описании. https://github.com/yrasik/VP_auto/blob/master/VP_auto.pdf

Надеюсь, программа будет Вам полезна. Меня она просто выручает...

Просьба сообщить об обнаруженных ошибках....

С Git-а скачиваю файл VP_auto-master.zip, соответственно, распаковывается все в папку ./VP_auto-master, а в командном файле примеров везде прописан путь к папке - "VP_auto\" - поправить бы надо.

И вопрос по "*.do" - файлу соответствий.

А если у меня всего одна плата и нет никаких блоков, то как должен выглядеть "*.do" - файл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...