Перейти к содержанию
    

ищу что-нибудь похожее на lms7002m, только попроще

от двух передатчиков надо только чтобы несущую можно было включать/выключать OOK (можно и ключами снаружи наверное), но чтобы фазу между ними подстраивать можно было.

у приёмников полоса такая большая тоже не нужна, хватит пары МГц, и диапазон частот 1 МГц .. 1-2ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные Analog Front-End (AFE) делают Analog Devices, Texas, Maxim. Не совсем понятны требования к микросхеме. Если нужны просто несущие может быть проще взять два синтезатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были бы до конца понятны требования, не искал бы сам не знаю чего :)

от передатчиков, да, нужны просто несущие, но с заданной разностью фаз между ними.

просто всё по отдельности (отдельно синтезаторы или даже DDS, и для приёма отдельно предусилитель/downconverter/АЦП) даже с более скромными параметрами что-то совсем не проще и не дешевле того же lms7002m получается. вот только корпус у него некрасивый.

как пример можно сравнить по цене только комплектации hackRF one, одноканальный, плата 4 слоя, на "рассыпухе", и limeSDR, два канала, плата 12 слоёв.

вот и хотелось бы как limeSDR, только попроще пусть и с куда более скромными параметрами по полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были бы до конца понятны требования, не искал бы сам не знаю чего :)

от передатчиков, да, нужны просто несущие, но с заданной разностью фаз между ними.

просто всё по отдельности (отдельно синтезаторы или даже DDS, и для приёма отдельно предусилитель/downconverter/АЦП) даже с более скромными параметрами что-то совсем не проще и не дешевле того же lms7002m получается. вот только корпус у него некрасивый.

как пример можно сравнить по цене только комплектации hackRF one, одноканальный, плата 4 слоя, на "рассыпухе", и limeSDR, два канала, плата 12 слоёв.

вот и хотелось бы как limeSDR, только попроще пусть и с куда более скромными параметрами по полосе.

lms6002 попроще и дешевле. 35 баков на диджикее

Есть limesdrmini поисчите на crowdsupply Я заказал, но он на 7002

На 6002 вещь очень охожу на минилаймсдр делаю я :) В луучшем случае доделаю :) Не в лучшем - не доделаю вообще :) Трудоемко.

 

Подобные Analog Front-End (AFE) делают Analog Devices, Texas, Maxim. Не совсем понятны требования к микросхеме. Если нужны просто несущие может быть проще взять два синтезатора?

такие полноценные и самодостаточные универсальные фронтэнды больше никто не делает, насколько я помню. везде где-то чего-то не хватает. где ац требуют внешний, где генератор опоры. тут же есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие полноценные и самодостаточные универсальные фронтэнды больше никто не делает, насколько я помню. везде где-то чего-то не хватает. где ац требуют внешний, где генератор опоры. тут же есть все.

Делают. Но с интегрированными смесителями и синтезаторами у всех дорого и корпуса сложные: вот у Analog, у TI есть AFE7500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у limeSDR-mini второй канал на плате не вывели.

lms6002 - одноканальный, и по частоте вниз ограничение (а что именно там частоту ограничивает, кстати?), ещё что-то городить придётся для 3..300МГц, да и корпус не особо и лучше, класс у платы такой же конский выйдет. так что два 6002 не очень-то лучше чем один 7002 получается, разве только по цене немного.

но может кто-нибудь НЧ аналог столь интегрированного трансивера подскажет, на 3..300МГц? может даже что-нибудь вроде AX5243, пусть и вообще с никакой полосой, но только чтобы до данных с АЦП добраться можно было, перед демодулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...