Перейти к содержанию
    

Посоветуйте разьемы/кабель для LVDS

Нужно соединить 2 платы до 1 метра около 400 МБит. Используются пары DS90CR217/DS90CR218A. National говорит что можно RJ-45/CAT5 использовать но в моем случае 4 витые пары это как раз RX/TX, не хватает земли. Т. е. можно и RJ-45, но на пару DS90CR217/DS90CR218A тогда получается 2 кабеля. Хотелось бы покрасивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно соединить 2 платы  до 1 метра около 400 МБит. Используются пары DS90CR217/DS90CR218A. National говорит что можно RJ-45/CAT5 использовать но в моем случае 4 витые пары это как раз RX/TX, не хватает земли. Т. е. можно и  RJ-45, но на пару DS90CR217/DS90CR218A тогда получается 2 кабеля. Хотелось бы покрасивее.

 

Я пользуюсь экранированным кабелем и разъёмом - растояние больше метра (несколько метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь экранированным кабелем и разъёмом - растояние больше метра (несколько метров)

 

Тип кабеля, какой разъём, если несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь экранированным кабелем и разъёмом - растояние больше метра (несколько метров)

 

Тип кабеля, какой разъём, если несложно.

 

Кабель любой CAT-5E (экранированный - 4 пары) - какой в магазине есть

разъём тоже любой под RJ-45 c экраном (AMP, и любые китайские :) ) -

соответсвенно вилка розетка . Вроде в Атосе покупалось .www.atos.ru

 

http://www.atos.ru/LABELS/tyco_mod.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель любой CAT-5E (экранированный - 4 пары) - какой в магазине есть

разъём тоже любой под RJ-45 c экраном (AMP, и любые китайские  :) ) -

соответсвенно вилка розетка . Вроде в Атосе  покупалось .www.atos.ru

 

http://www.atos.ru/LABELS/tyco_mod.htm

 

А частота? Не уж-то 400МГц !? Категория 5 специфицирована до 100 МГц, кат. 6 до 250МГц. Дальше на свой страх и риск. Я бы косил глаза на 1394 или SATA, так-же доступно, но, из общих соображений, должно быть надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель любой CAT-5E (экранированный - 4 пары) - какой в магазине есть

разъём тоже любой под RJ-45 c экраном (AMP, и любые китайские  :) ) -

соответсвенно вилка розетка . Вроде в Атосе  покупалось .www.atos.ru

 

http://www.atos.ru/LABELS/tyco_mod.htm

 

А какая у Вас была разводка сигналов? 4 дифпары и земля по экрану(не слабовато-ли с землей)? Мне нужно именно 4 тянуть, изначально запал именно на CAT5/RJ-45. Почитав LVDS Owner’s Manual заметил что земли должно быть не меньше чем сигналов, а лучше больше. Выходит как минимум 16 контактов и RJ-45 уже не хватает. Сейчас смотрю на разьемы для SCSI.

 

2 ttv

Частота 336 МГц. 1394/SATA контактов маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ttv

Частота 336 МГц. 1394/SATA контактов маловато.

 

Если все так серьезно возьмите разьем от CameraLink он до 650МГц и 26pin. Кабель советую купить фирменный, самому не поять (а то нелепо как-то выйдет). Вот достать их будет не легко, я знаю как только за бугром (www.mouser.com, кстати здесь я уже постил этот адрес), а наши желают продать за раз не меньше 1000 штук или мне не повезло. :( А с числом контактов все же странно как-то, ни один разъем в PC этому условию не удовлетворяет, хотя тотже SATA до 1.5-3 Ггц рекламируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы можно использовать типа IDC-16 под наколку.

Кабель используется витой плоский кабель на 8 пар например фирмы BELDEN, они имеют зоны плоского шлейфа с шагом 508мм.

На указанных микросхемах нармально будет работать до 10 метров и 16 отводах при исходной тактовой до 40 Мгц (микросхема ее умножает на 7)

При увеличении тактовой свыше 40 Мгц длинна рабочего кабеля будет падать.

 

Главное - на последнем отводе кабеля (приемной стороне) необходимо ставить заглушку . Это касается любых кабелей и разъемов

 

Можно поиспользовать и кабеля 5 категории (два), но это некрасиво и соединение жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель любой CAT-5E (экранированный - 4 пары) - какой в магазине есть

разъём тоже любой под RJ-45 c экраном (AMP, и любые китайские  :) ) -

соответсвенно вилка розетка . Вроде в Атосе  покупалось .www.atos.ru

 

http://www.atos.ru/LABELS/tyco_mod.htm

 

А какая у Вас была разводка сигналов? 4 дифпары и земля по экрану(не слабовато-ли с землей)? Мне нужно именно 4 тянуть, изначально запал именно на CAT5/RJ-45. Почитав LVDS Owner’s Manual заметил что земли должно быть не меньше чем сигналов, а лучше больше. Выходит как минимум 16 контактов и RJ-45 уже не хватает. Сейчас смотрю на разьемы для SCSI.

 

2 ttv

Частота 336 МГц. 1394/SATA контактов маловато.

 

вообще можно наверное и IDC- кабель использовать :cranky:

у National'a есть апликухи (ds92lv16_designguide_oct2002rev1.02.pdf)

Правда, данные я просто так не передаю. Кодирую вначале 8B-10B (как 100 Мбит Ethernet) + СRC-32 на весь пакет. ;)

post-194-1124471701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще можно наверное и IDC- кабель использовать :cranky:

у National'a есть апликухи (ds92lv16_designguide_oct2002rev1.02.pdf)

Правда, данные я просто так не передаю. Кодирую вначале 8B-10B (как 100 Мбит Ethernet) + СRC-32 на весь пакет. ;)

 

Простой IDC кабель работать не будет. Нужны витые пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой IDC кабель работать не будет. Нужны витые пары.

 

По National'у(LVDS Owner’s Manual.Chapter 6) плоский шлейф применим на расстояниях до 0.3 м. От 0.5 до 10м - витая пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой IDC кабель работать не будет. Нужны витые пары.

 

По National'у(LVDS Owner’s Manual.Chapter 6) плоский шлейф применим на расстояниях до 0.3 м. От 0.5 до 10м - витая пара.

А при какой частоте? Вот тут дан пример до 100МГц х 3м - http://focus.ti.com/lit/an/slyt172/slyt172.pdf и выше я бы не пытался, т.к. и это уже слишком!

Ибо сказано Ribbon cable for low speed LVDS application (http://www.altera.com/literature/wp/lvdsboardwp.pdf), а про остальное пусть Вам заказчик объяснит! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно соединить 2 платы  до 1 метра около 400 МБит. Используются пары DS90CR217/DS90CR218A. National говорит что можно RJ-45/CAT5 использовать но в моем случае 4 витые пары это как раз RX/TX, не хватает земли. Т. е. можно и  RJ-45, но на пару DS90CR217/DS90CR218A тогда получается 2 кабеля. Хотелось бы покрасивее.

Почему бы не поставить обычные DVI разъемы и кабель соответствующий? Там и идеология точь в точь как у Вас: 3 линии цвета плюс клок. Скорость до 1,65 Гбит/с. Разъемы, конечно, побольше, чем RJ-45, но зато существенно надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно соединить 2 платы  до 1 метра около 400 МБит. Используются пары DS90CR217/DS90CR218A. National говорит что можно RJ-45/CAT5 использовать но в моем случае 4 витые пары это как раз RX/TX, не хватает земли. Т. е. можно и  RJ-45, но на пару DS90CR217/DS90CR218A тогда получается 2 кабеля. Хотелось бы покрасивее.

Я эксперимантировал с плоским шлейфом

(gnd,D0+,D0-,gnd...gnd,CLK+,CLK-,gnd,D3+,D3-,gnd)

На метре при 60MHz клока одна плата гнала псевдослучайную последовательность а другая генерила в себе такую же и сравнивала. Часами без ошибок (на CAT5 и "VGA-шных" разъёмах то же самое на 10 метрах, но две STP-шки это таки некрасиво).

На 80MHz уже подсбаивало, но у меня были DS-ки с максимальной паспортной 66MHz :-)

Более длинный шлейф не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...