Перейти к содержанию
    

Микросхемы PLL

Ищу микросхему PLL на 5 или более выходов (не LVDS). Подскажите, есть ил вообще такие. Отечественные у "Элвис" на один выход, у IDT есть ICS557-03, два выхода LVDS. А мне нужно 5 выходов single.

 

Ищу микросхему PLL на 5 или более выходов (не LVDS). Подскажите, есть ил вообще такие. Отечественные у "Элвис" на один выход, у IDT есть ICS557-03, два выхода LVDS. А мне нужно 5 выходов single.

 

Нашёл. Микросхема Texas Instruments CDCEXXX. От 1 до 9 выходов Single-Ended LVCMOS (в зависимости от типа микросхемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Микросхема Texas Instruments CDCEXXX. От 1 до 9 выходов Single-Ended LVCMOS (в зависимости от типа микросхемы).

 

Да, CDCE925 имеет 5 выходов, но не забудьте, что PLL в ней только 2. Поэтому, несмотря на то, что у каждого выхода есть свой индивидуальный программно-управляемый делитель, этого недостаточно для того, что получить любые 5 частот. Причем, список из 5-ти нужных частот может оказаться настолько заковыристым, что задачу не удасться решить даже на старшей модели - CDCE949, т.к. у нее PLL только 4 штуки, а не 5. Однако в реальных компьютерных схемах, когда тактовые частоты процессора, памяти и шины внешних устройств имеют один и тот же целочисленый делитель, весь набор частот зачастую можно получить даже от одной PLL с разными делителями.

 

Я сама однажды "рекламировала" на форуме CDCE913, которая мне понравилась настолько, что захотелось поделиться радостью с остальными (сообщение здесь). Но, скорее всего, вас может заинтересовать вся та тема целиком, т.к. в ней предлагались и другие варианты решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...