Перейти к содержанию
    

Кто заказывал по Farnell?

Здравствуйте!

Понадобились мне тут пленочне SMD конденсаторы, поискал по Российским поставщикам - нашел, но покупать надо не меньше ведра.

В каталоге Фарнелл нашел нужные мне компоненты. На сайте каталога они в 1.5 - 2 раза дороше чем предлагали российсике поставщики, зато привезут хоть от одной штуки.

 

Связался с их представителем - Аргуссофтом. Выяснилось, что те цены, что в каталоге надо умножить на ТРИ.

 

Поделитесь опытом своих заказов. Может быть я не с тем представителем связался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понадобились мне тут пленочне SMD конденсаторы, поискал по Российским поставщикам - нашел, но покупать надо не меньше ведра.

В каталоге Фарнелл нашел нужные мне компоненты. На сайте каталога они в 1.5 - 2 раза дороше чем предлагали российсике поставщики, зато привезут хоть от одной штуки.

 

Связался с их представителем - Аргуссофтом. Выяснилось, что те цены, что в каталоге надо умножить на ТРИ.

 

Поделитесь опытом своих заказов. Может быть я не с тем представителем связался?

Надо смотреть не в каталоге а на сайте Farnell.Com

Цена должна быть не выше. Кроме ндс если официально. Компании имеют свой доход не от вас, а от фарнелл. Все лишнее это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть не в каталоге а на сайте Farnell.Com

Цена должна быть не выше. Кроме ндс если официально. Компании имеют свой доход не от вас, а от фарнелл. Все лишнее это развод.

Я смотрел по каталогу на сайте Farnell.Com, А когда позвонил в Аргуссофт, мне сказали что цены, по которым они мне привезут в 3 раза выше каталожных.

 

Вы заказывали на Farnell.com ?

Как у них с доставкой и растоможкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фарнелу лучше smd-component. Да у них и на своем складе много чего есть. Аргуссофт совсем наглые.

 

Цена должна быть не выше. Кроме ндс если официально.

Это если полуофициально. А если официально - то еще и пошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заказывали на Farnell.com

Я там выбирал. Заказываю регулярно через регионального дилера. Но это Беларусь.

Пару раз давали цену выше чем в в старом каталоге, но никогда выше чем на сайте.

Это если полуофициально. А если официально - то еще и пошлина.
Ах да Налог на сельхозпредприятия, и вообще, что у тебя деньги есть :)

Чур-чур, проносило :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понадобились мне тут пленочне SMD конденсаторы, поискал по Российским поставщикам - нашел, но покупать надо не меньше ведра.

В каталоге Фарнелл нашел нужные мне компоненты. На сайте каталога они в 1.5 - 2 раза дороше чем предлагали российсике поставщики, зато привезут хоть от одной штуки.

 

Связался с их представителем - Аргуссофтом. Выяснилось, что те цены, что в каталоге надо умножить на ТРИ.

 

Поделитесь опытом своих заказов. Может быть я не с тем представителем связался?

 

Сам еще не заказывал, но farnell возит и http://www.terraelectronica.ru/catalog_farnell.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказывать напрямую у Farnell, но там еще всякая таможня... Выгоднее напрямую, если заказ больше 5000 руб.

А так - заказывайте у Терраэлектроники, официального дистрибьютора Farnell в России, Украине, Белоруссии и Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказывать напрямую у Farnell, но там еще всякая таможня... Выгоднее напрямую, если заказ больше 5000 руб.

Как раз при стоимости менее 5000 рублей "всякая таможня" посылкой не интересуется, почему же выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказывать напрямую у Farnell, но там еще всякая таможня... Выгоднее напрямую, если заказ больше 5000 руб.

А так - заказывайте у Терраэлектроники, официального дистрибьютора Farnell в России, Украине, Белоруссии и Казахстане.

В Беларуси есть собственный официальный дистрибьютор Farnell Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю регулярно, напрямую из фарнела. По каждому заказу перезванивает русская девочка из английского офиса фарнел. Есть только одна засада- ни в коем случае, не заказывайте доставку через DHL, UPS, FiDex, они привозят посылку на таможню, и вы ее сами должны таможить. вообщем гемора полная ж....

просите, чтобы они высылали посылку Royal Mail, это типа нашей почты, посылка идет на неделю дольше, но зато таможить самому ничего не нужно, при стоимости до 10ти тысяч, пошлину таможенную не берут, и если даже посылка по инвойсу стоит дороже 10т, с ней приходит бумажка с суммой таможенной пошлины, которую вы оплачиваете на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а КАК ОПЛАТИТЬ заказ напрямую от фарнела с доставкой по EMS (Royal mail)?

А то заказать-то я заказал.... А вот ни счета они не присылают, ни оплату кредиткой не требуют =(

Может есть где пошаговая инструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал детальки в питере через фирму полигон. да, дороговато, зато не мешок и через 2 недели с гарантией. по-моему формирование заказов на отсылку в четверг. проверьте заранее. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал детальки в питере через фирму полигон. да, дороговато, зато не мешок и через 2 недели с гарантией. по-моему формирование заказов на отсылку в четверг. проверьте заранее. удачи.

Заказывали через терру в фарнелле - уже 2 месяца ждём.... говорят надо ждать 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с их представителем - Аргуссофтом. Выяснилось, что те цены, что в каталоге надо умножить на ТРИ.

Поделитесь опытом своих заказов. Может быть я не с тем представителем связался?

 

Заказавал в www.chipfind.ru по каталогу Farnell, мин. заказ 500р., цены фарнелловские. Привезли, как и обещали, через три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали через терру в фарнелле - уже 2 месяца ждём.... говорят надо ждать 3...

Дык, надо смотреть складская позиция или есть срок поставки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...