Перейти к содержанию
    

Вопрос по ИАР

Господа, просвятите начинающего. Ну поставил я первых раз в жизни ИАР, чего-то на ассемблере написал, скомпилировал, смотрю в симуляторе - вроде все устраивает. Но не могу я понять, как мне получить bin или hex, чтоб в ПЗУ прошить и на устойстве запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Workspace выбери Release вместо Debug

2. Затем меню Project/Options, категория Linker, закладка Output.

Выбери нужный тебе формат в поле Output format и все перекопилируй.

 

Удачи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим разобрался. А как и где, если это вообще надо, указать линкеру об упаковке 32 битного ARM кода в 8 битное ПЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕХ код содержит набор последовательных байт, а как Вы их будете упаковывать в ПЗУ - это забота программатора или загрузчика. То же самое и для bin-кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядность внешней памяти - забота соотв. контроллера/интерфейса на кристалле. Линкер собирает арм32 или тумб16 разрядный код и понятия не имеет о памяти. Загрузчик выполняет физический перенос кода в память (ессно с учетом ее ширины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...