Перейти к содержанию
    

И снова о трансляции...

Добрый день, уважаемое сообщество!

Недавно перешёл на маршрут ''PADS Layout'', и трассирую в нём, но на работе требуется представлять платы в (PCAD.pcb), просто им так надо для архивирования и т.п.

Сама по себе передача в PCAD несложна (PCAD->Import->PADS и т.д.), вот только транслятор PCAD не обучен сохранять расположение RefDes`ов и ставит вразнобой.

Приходится ручками, глядя на сделанный Ментором гербер...

ВОПРОС: кто знает лучший способ PADS->PCAD?

Уже пробовал START->Programms->MGSDD->PADS->Translators, это путь PCAD->PADS. Слышал на форуме о CAMCAD Translators, скачал - но это, ИМХО, и есть родной менторовский односторонний.

Пока лучше всего через PADS->Altium->PCAD, а там Forse update. Но Altium искажает площадки, шрифты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я занимался подобными выкрутасами, то идеального способа мне найти так и не удалось. Я транслировал через старые версии CAMCAD - имхо он дает лучший результат. Через Альтиум не пробовал. У меня есть подозрение, что маршрута без потерь информации не существует - в любом случае будут различия между двумя контейнерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый ClayMan, Вы мне очень помогли ещё по первому топику "А почему PADS...".

Правда, тогда я не спросил насчёт импорта в PCAD через ODB++(возможно ли вообще? у меня PCAD 2006, там этого нет).

А пока что нашёл способ втягивать в PCAD гербер-файлы, да без искажений!!!

Для этого надо обычным манером в PADSe(File->CAM и т.д.) создать .pho-файлы, а импорт их делать в программе DipTrace. Используется режим "Добавление". Затем "Экспорт->PCAD ASCII"

Открыв полученный PCAD.pcb, создать там служебные слои разных цветов, на них переместить гербер-изображения, и наконец через буфер обмена вставить их все в рабочий файл назначения.

Мне лично теперь ручками работать - одно удовольствие, знай совмещай RefDes`ы с рисунком. Потом удалить всё лишнее - и вуаля!

Пикадовский транслятор не только с PADS.asc партачит, но даже с DXF у него та же история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, тогда я не спросил насчёт импорта в PCAD через ODB++(возможно ли вообще? у меня PCAD 2006, там этого нет).

Понятия не имею) А оно вам надо? Если вы создаете pcb-файл только для отчетности мне кажется можно не утруждать себя повторением всего до мелочей.

А пока что нашёл способ втягивать в PCAD гербер-файлы, да без искажений!!!

Так глубоко я не копал)

 

Спасибо, уважаемый ClayMan, Вы мне очень помогли ещё по первому топику "А почему PADS...".

Пожалуйста)) Так уж сложилось, что я основном в PADS работаю - потому и сам заинтересован в различного рода обсуждениях, кот проливают свет на проблемные моменты пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею) А оно вам надо? Если вы создаете pcb-файл только для отчетности мне кажется можно не утруждать себя повторением всего до мелочей.

 

Для отчётности, да уж больно много возни подогнать PCAD под PADS. Ну я и пытался автоматизировать, уйти от "человеческого фактора". Оказывается, импортировать гербер - сложнейшая задача. У Ю.В. Потапова вроде есть утилитка, да ссылки на неё давно уж битые, да и, говорят, не ахти... Не получается гербер - попробую ODB++. Теперь всё получилось, но можно ещё проще. Будем искать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...