Перейти к содержанию
    

CADSTAR 10 Powerful design tools developed with ease of use in mind for the PCB designer and the PCB engineer.

 

It has never been easier to control your PCB or Schematic design. The enhanced CADSTAR design modules offer features such as:

 

Version control for Components & Symbols (both in PCB and Schematic);

Intelligent busses

Support of Rules by Area in Design Editor

User-defined Attributes for Components & Symbols

Automatic Library reload

Even more windows-compliant functionalities like multiple color choice and function key definition.

 

 

 

 

you can use patch from LONG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чево?

Ну захотел человек на 10 поработать.

А если серьёзно вопрос, работает ли CadStar под WIn XP64, и поддерживает ли многоядерность проца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно вопрос, работает ли CadStar под WIn XP64, и поддерживает ли многоядерность проца?

 

Под Windows XP 64 CADSTAR 10 работает.

 

Работает она и на многоядерных процессорах, но при этом многопотоковость не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает в Cadstar штатный редактор.

Версия 10 Cadstar включает в себя E3 Logic cхематик? Хотелось бы пощупать демо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает в Cadstar штатный редактор.

Версия 10 Cadstar включает в себя E3 Logic cхематик? Хотелось бы пощупать демо.

 

Я ерунду спросил? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, только увидел вопрос. Завтра гляну (у меня сейчас CADSTAR на работе) и отвечу. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась ли в 10 версии возможность назначать произвольные хоткеи на команды редакторов или по-прежнему используются сочетания Alt Ctrl Shift с функц клавишами F1-F10 ?

 

Если ДА, то возможно ли назначить и колесу скроллинга мыши операцию, например, ZOOM+ и ZOOM-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в предыдущих версиях этого нет??? Я работал с тремя версиями(4.5, 7.0 и 9.0), из них в двух уже был и скроллинг и зум повешен на колесо, как и в остальных прогах(только направление горизонтального скроллинга почему-то обратное по сравнению с ПКАДом например). Так что ничего назначать уже давно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в предыдущих версиях этого нет???
Насколько помню, до 9 версии включительно не было возможности назначить ЕДИНСТВЕННУЮ клавишу на (хотя бы) основные команды. Доступные сочетания - только CTRL ALT SHIFT + F1-F10. Вопрос к пользователям 10 версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственную так и нельзя. Зато теперь сочетания доступны для ВСЕХ клавиш, а не только для функциональных. Уж не знаю, можно ли это считать достаточным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось добавить - ЕДИНСТВЕННОЙ клавишы на команду в Кадстаре быть в принципе не может, потому как они там уже есть:) По крайней мере поиском и выбором компонентов я пользуюсь только через кнопки F и S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось добавить - ЕДИНСТВЕННОЙ клавишы на команду в Кадстаре быть в принципе не может, потому как они там уже есть :) По крайней мере поиском и выбором компонентов я пользуюсь только через кнопки F и S.
Я так и не понял, возможно ли например назначить на команду Rotate клавишу R или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначить - нет. Одиночные клавиши уже предопределены. Смотрите хелп, раздел Common Operations, Commands.

Кстати R и есть поворот, только угол надо вписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...