Перейти к содержанию
    

Ищу репетитора по маршруту проектирования RTL-to-GDSII

Предлагаю работу.

Требуется обучить инженера с высшим техническим образованием маршруту проектирования цифровых интегральных схем.

С использованием программного обеспечения компании Cadence.

Начиная от уровня регистровых передач и заканчивая топологией интегральной схемы, готовой к отправке на фабрику.

Оплата почасовая.

Цена договорная.

Обучение в реальном мире, а не по интернету.

Место обучения - Москва или Зеленоград.

Язык обучения - русский литературный.

 

Контактная информация в подписи.

Доступен также по адресу [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю работу.

Требуется обучить инженера с высшим техническим образованием маршруту проектирования цифровых интегральных схем.

С использованием программного обеспечения компании Cadence.

Начиная от уровня регистровых передач и заканчивая топологией интегральной схемы, готовой к отправке на фабрику.

Оплата почасовая.

Цена договорная.

Обучение в реальном мире, а не по интернету.

Место обучения - Москва или Зеленоград.

Язык обучения - русский литературный.

 

Контактная информация в подписи.

Доступен также по адресу [email protected]

 

Rapid Kits - самый простой и дешевый путь введения в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rapid Kits доступны только зарегестрированым пользователям каденса?

ну и язык - русский

 

на всякий случай - ни разу не видел, чтобы один инженер вел весь маршрут (допускаю, что среди "кустарей-одиночек с мотором" это возможно, но даже в маленькой фирмочке за маршрут отвечают 3-4 человека (это без аналога и т.п.))

то есть если нужен просто обзор, то может имеет смысл запросить у представителей каденса (там тоже, скорее всего, два-три человека должны объяснять)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Rapid Kits доступны только зарегестрированым пользователям каденса?

простой регистрации недостаточно, нужно полноценный аккаунт, его обычно дают при покупке их софта. Не обязательно все покупать. Доступ к большинству rapid kits дают даже тем кто покупает пакеты не для IC, например, пакет для PCB.

И если вы совсем не в теме, то особо они вам не помогут. Ими хорошо пользоваться чтобы узнать как пользоваться определенной фичей в туле. У них есть полноценные курсы, но они доступны только за деньги(лекции + лабы).

>>ну и язык - русский

Все на английском. Даже живые курсы не всегда переводят, особенно по специфическим вещам, и требуется знание английского языка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на английском.

 

на всякий случай - я комментатор, не автор темы :)

но согласен, что с английским и доступом к сайту (видел/использовал и то и другое :) жизнь сильно упрощается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше учиться по документации (фактически-учебникам) синопсиса из пакета galaxy (есть в закромах). Очень хорошо написано, доходчиво. В то же время, у кэденса жутко путанная и неудобная документация (отлично сочетается с вусмерть забагованым софтом), к тому же - сплошь и рядом неуклюжие попытки скопировать команды/ключи/функционал синопсиса. И в дополнение - команды/ключи постоянно меняются, устаревают, документация очень лаконична, многое просто отсутствует.

p.s. Я вовсе не говорю, что кэденс это плохо. Их формула - дешиво и сердито, поэтому и отжимают рынок у старшего брата. И RAK у них удобные (правда, учат в основном в GUI работать, и flow по самым верхам). Но фундамент, все же -в учебниках синопсиса.

p.p.s.

На мой взгляд, лезть в эсик смысла нет сейчас. В РФ новые дизайн-центры почти не появляются, рынок очень узкий, вакансий нет. К тому же МИЭТ каждый год выпускает пачку специалистов, есть кафедры кэденс, фрискейл и т.д. Т.е. конкурировать будет очень тяжело. Гораздо проще найти работу РТЛ-кодером, где подавляющее число вакансий связано с разработкой ПЛИС. Там и квалификация требуется намного ниже, чем для эсика, т.е. "порог вхождения" ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лезть в эсик смысла нет сейчас. В РФ новые дизайн-центры почти не появляются, рынок очень узкий, вакансий нет. К тому же МИЭТ каждый год выпускает пачку специалистов, есть кафедры кэденс, фрискейл и т.д. Т.е. конкурировать будет очень тяжело.

То-та я смотрю вакансии на хедхантере по 150-200 тыс.руб. месяцами висят на цифровых бэкендщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-та я смотрю вакансии на хедхантере по 150-200 тыс.руб. месяцами висят на цифровых бэкендщиков.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема обширная и спецов в должном количестве, может не быть, делю задачу пополам.

1) Ищу репетитора по фронтенду.

2) Ищу репетитора по бэкенду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лезть в эсик смысла нет сейчас. В РФ новые дизайн-центры почти не появляются, рынок очень узкий, вакансий нет. К тому же МИЭТ каждый год выпускает пачку специалистов, есть кафедры кэденс, фрискейл и т.д. Т.е. конкурировать будет очень тяжело. Гораздо проще найти работу РТЛ-кодером..

Эти пачки выпускающихся спецов ни разу не конкуренты (от них польза появляется только если попадают в правильную контору и старшие товарищи научат жизни).

А потом если чего-то нет, а оно реально нужно, то и стоить оно будет дорого. Потом можно и не ограничиваться РФ, хотя чел походу не любит английский.

 

Самое эффективное конечно если ты уже в дизайн-центре и тебя учат старшие коллеги, на полубоевых проектах, контролируя твои шаги.

А найти обучателя найти наверно будет крайне проблематично, так-что самый верный ход, документация и то что найдешь в инете с домашней практикой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт очень быстро устаревает, и очень быстро обновляется. Поэтому старшие товарищи многому не научат, им самим все время учиться приходится.

Если уж и идти работать-учиться, то в кеденс/синопсис, там регулярно на внутренние тренинги посылают, и приходится разгребать косяки для клиентов. С практикой там так себе (что быстро наверстывается), но мат. часть будет на пятерочку. Сам лично в кэденс/синопсис не работал, но по слухам есть там подводные камни: быстренько всему научиться и свинтить в другую фирму не получится, придется отработать года 2-3.

 

Из РФ уехать тяжело, к примеру - я уже несколько месяцев пытаюсь найти работу в Европе, и пока вообще никак. Что же касается вакансий по 150-200тыр на хх, это миф. На такие деньги только по знакомству можно устроиться. Кроме того, много контор засвечены не с лучшей стороны, и люди туда просто не хотят идти. Взять Байкал тот же, откуда 3/4 команды в прошлом году сбежала, кто куда. Тут в соседней ветке обсуждают, стоит ли черный список работодателей делать. Но на мой взгляд, работодателей (кто делает эсик) в РФ так мало, и грешков у каждого за душой столько, что уже и на белый список не наберется. Так что работу тяжело найти, а на 150-200 вообще анрил.

Поэтому вот честно - RTL кодить куда как проще, с точки зрения поиска работы, да и зарплаты зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается вакансий по 150-200тыр на хх, это миф. На такие деньги только по знакомству можно устроиться. Кроме того, много контор засвечены не с лучшей стороны, и люди туда просто не хотят идти. Взять Байкал тот же, откуда 3/4 команды в прошлом году сбежала, кто куда. Тут в соседней ветке обсуждают, стоит ли черный список работодателей делать. Но на мой взгляд, работодателей (кто делает эсик) в РФ так мало, и грешков у каждого за душой столько, что уже и на белый список не наберется. Так что работу тяжело найти, а на 150-200 вообще анрил.

Поэтому вот честно - RTL кодить куда как проще, с точки зрения поиска работы, да и зарплаты зачастую.

Это шутка? Я здесь сам постил вакансию, откликов практически 0. Специалистов в России хорошего уровня с реализованными проектами - единицы, и все , как правило, друг друга хорошо знают или пересекались. И все эти люди опять же получают обычно больше 200 чистыми суммарно - поэтому переманить их практически невозможно. Думаю, раз для Вас 150 тыс получать "анрил", то мы говорим просто о разном уровне профессионализма. Конечно, на такие вакансии требуется опыт от 5-10 лет по актуальным техпроцессам и с солидным резюме реализованных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно потому что рынок маленький, люди и не спешат менять работу, и не идут в сомнительные стартапы. Вот, к примеру, что такое центр МФТИ? Никто не знает, ни откуда деньги, ни как долго продлится финансирование, ничего. Не говоря уже о том, что кататься в Долгопрудный мало желающих. Вот, к примеру, похожие проблемы были и у стартапов типа Байкала и Тэкона. Но если Тэкон до сих пор работает и что то делает, то Байкал оказался конторой одного чипа; как только деньги кончились, зарплату платить перестали, и все разбежались. Байкал чем то похож на ваш центр - не много было желающих кататься в Красногорск, даже за большие деньги. При поиске работы ведь как везде - чем больше риски, тем больше запрос. Поднимите ставку до 300, и найдутся желающие рискнуть и в Долгопрудный съездить. А в надежных солидных фирмах народ сотку едва получает, и не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите ставку до 300, и найдутся желающие рискнуть и в Долгопрудный съездить. А в надежных солидных фирмах народ сотку едва получает, и не дергается.

Вам шашечки или ехать? Или перефразируя, Вы работаете , чтобы деньги зарабатывать, или для того, чтобы писать о тяжелой жизни и штаны просиживать по 8 часов в "надежной" фирме? 300 тыс. - это уровень окладов управленцев среднего звена и топ-менеджмента в России. Чтобы такие деньги получать опытному разработчику в России, надо работать как на нескольких проектах по совместительству так и постоянно искать новые возможности. Хотя можно, конечно, всю жизнь ждать, что кто-то по-настоящему оценит нажитый опыт и в конверте с поклоном принесет контракт на 300 тыс.руб. в Москва-сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется логичным, что если народ к вам не идет, то пора поднимать планку. Либо, перемещаться в Зеленоград, к примеру, где с кадрами все хорошо. Акцент переводить не надо, я к вам на работу не прошусь. Проблему обсуждаем вашу, вами же поднятую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...