Перейти к содержанию
    

Совет по трафарету в Altiume 9.4

Всем привет! Господа, нужен совет, как правильно в Altiume 9.4 подготовить гербер для трафарета пасты. Дали мне пробное задание по работе плату развести, мультиплицировать, по длинным сторонам мультяхи предусмотреть поля 5 мм, подготовить трафарет. Больше никакой информации не дают, мерзавцы. Я развёл плату, мультиплицировал её, нарисовал линии фрезеровки 2мм, на полях - глобальные реперы в слое топа для трафарета (см. скрин). Сгенерил гербера. Вот думаю, как дальше лучше поступить с трафаретом. По плану - в CAMtastice скомпозитить в один слой боттомную пасту с глобальными реперами и отзеркалить получившееся безобразие. Так же поступить с топовой пастой, только не зеркалить в конце. Не хочу ошибиться, поделитесь кто как делает, пожалста... Проект на всякий случай прикрепил

image.jpg

______.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали мне пробное задание по работе плату развести, мультиплицировать, по длинным сторонам мультяхи предусмотреть поля 5 мм, подготовить трафарет.

Странное задание. Вроде мы никогда не заморачивались вопросами именно производства. Вроде этим технологи занимаются. А что за должность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер-трассировщик печальных плат. По идее - да, этим должны изготовители заморачиваться, моё дело первозданные гербера им дать. Но это пробное задание по приёму на работу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это пробное задание по приёму на работу =)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы деньгу платило, да не капало :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт понятно B) С трафаретом шо делать, кто скажет?

Добрый день.

А что в итоге то надо? Если трафарет для ручного монтажа, то нужны отверстия для крепления (позиционирования).

Если трафарет для автоматического монтажа, то реперные точки в отдельный слой для химического чернения + нужны пазы для натяжения трафарета. Посмотрите http://www.lazer-trafaret.ru/lazer.php. Там и по натяжениям, и том в каком виде присылать информацию для трафаретов. Возможно необходимо будет порезать большие апертуры, чтобы вычерпывания не было, скруглить углы, для лучшей очистки.

P.S. Давно проектировал трафареты возможно что то подзабыл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней сюда www.laser-trafaret.ru/stencil_preparation.php смотреть.

Изменено пользователем Nektoese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...