Перейти к содержанию
    

Отзовитесь знатоки SHARC.

В частности ADSP21065L.

Нужен совет по SDRAM и оверлеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просимулировал или проэмулировал? Это разные вещи. Когда дело доходит до железа - теория может расходиться с практикой.

 

Дорогой, ты вопрос-то задай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, а что будет если функция не влазит в отведенную ей область?

 

<Когда дело доходит до железа - теория может расходиться с практикой.>

Думаю не стоит запугивать товарища. Ведь все временные опции симулятору известны, не вижу препятствий в симуляции SDRAM. Или имеете свои шишки набитые именно при симуляции SDRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Попробуйте написать такуй функцию и посмотреть, что будет. Линкер ругнется, что секция слишком мала. и программу не соберет.

 

А пугать меня бъесполезно. Ну чего там сложного. Waitстейтов сделать сколько надо, контроллер SDRAM настроить.. В ЛДФ файле секции настроить. Да менеджер оверлеев нарисовать.

 

Я только рад, что с 21065 не работал. Это инвалид какой-то. Одна шина данных внешняя чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Линкер ругнется, что секция слишком мала. и программу не соберет.>

Спасибо, что и требовалось выяснить.

 

<Waitстейтов сделать сколько надо, контроллер SDRAM настроить..>

Ну упрощать тоже не стоит, одно дело иметь достаточные для симуляции данные (настройки SDRAM), другое дело симулирровать работу SDRAM. Не факт что в VisualDSP дебугере SDRAM симулируется.

 

<Я только рад, что с 21065 не работал.>

Знаете зато как я зол, но обстоятельства вынуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит запугивать товарища. Ведь все временные опции симулятору известны, не вижу препятствий в симуляции SDRAM. Или имеете свои шишки набитые именно при симуляции SDRAM.

 

Да я не запугиваю. То что касается ядра - да, просимулировать можно. Проблемы начинаются, когда дело до железа доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле симуляция там поршивая. Все что связано с железом она практически не трогает. А там ведь много разного. Если захочешь получить временную диаграмму программы не за что не получишь реальных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам требуется такая серьезная симуляция, то обратите внимание на свободные проекты GEZEL и Sim-nML.

The GEZEL Design Environment

Sim-nML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопросик.

При размещении в SDRAM массива, не получается инициализировать начальные значения. Все галки в Project Options/Split перебрал, нифига. У меня стоит VDSP 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<А какая ошибка? >

Если Вы мне, я же сказал, после загрузки процессора, в SDRAM не наблюдаю начальные значения переменных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бл"дство. Взял рабочий пример из архива коллеги (писал он в VDSP2.0). А VDSP3.0 линковщик мне следующее:

[Error el2011] Invalid memory range and/or width for memory 'memsdram'

The only valid external memory width is 32.

[Error li1539] The memory layout specified in linker description file is invalid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...