Перейти к содержанию
    

Можете порекомендовать очки с приемлемым для пайки расстоянием от носа до изделия?

 

Все, что попадалось на aliexpress в комментариях пишут, что расстояние до изделия - 1.5 - 2.0 см.

По моему - это очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете порекомендовать очки с приемлемым для пайки расстоянием от носа до изделия?

 

Все, что попадалось на aliexpress в комментариях пишут, что расстояние до изделия - 1.5 - 2.0 см.

По моему - это очень мало.

Если у вас было нормальное зрение, то вы бы видели нормально процесс пайки. Если развивается возрастная дальнозоркость, то врач выпишет вам очки. +1..2 диоптрии. Хотите смотреть ближе, объясните врачу, на каком расстоянии вам требуется комфортное зрение, он такие и выпишет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас было нормальное зрение, то вы бы видели нормально процесс пайки. Если развивается возрастная дальнозоркость, то врач выпишет вам очки. +1..2 диоптрии. Хотите смотреть ближе, объясните врачу, на каком расстоянии вам требуется комфортное зрение, он такие и выпишет.

 

100% попадание! Именно "развивается возрастная дальнозоркость". Обычных очков для чтения не хватает для пайки. Так что, не советуете связываться с Binocular Magnifier?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские бинокуляры они все "кривые", перепробовал в магазине ВСЕ. Одеваешь, и начинаешь понимать что жизнь без них была не такой уж и плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% попадание! Именно "развивается возрастная дальнозоркость". Обычных очков для чтения не хватает для пайки. Так что, не советуете связываться с Binocular Magnifier?

Я не пробовал. Сам я прошел полпути того, что описал. Рецепт выписал, но очки еще не покупал. Для меня, оказалось, нужно всего на 1 уменьшить мои очки от близорукости. Я думал, больше сдвиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% попадание! Именно "развивается возрастная дальнозоркость". Обычных очков для чтения не хватает для пайки. Так что, не советуете связываться с Binocular Magnifier?

А зависит. Я ими однозначно пользуюсь, но тут вопрос как их с обычными очками совместить (у меня "за 40" и 30 лет за всевозможными мониторами, но неделю назад врачи сказали что очки в-общем-то и не нужны, ну разве что если совсем мелкое и вблизи, то можно и сделать).

у меня вот такие.

Fixed Lens Magnification 1.9 x

Flip Lens Magnification 1.9 x

Loupe Magnification 4.5 x

 

Только отвинтил светодиодные отсеки (чепуха полная). И покупал на ближайшем рынке у себя в городе, за примерно 6 долларов.

 

Вещь отличная. В основном пользуюсь минимальным увеличением, расстояние до предмета- около 20-25 см. Там у внутри откидывающаяся внутрь стеклышко с парой линз побольше-их подключаю только очень редко, вот с ними расстояние меньше 10см. Круглая лупа- это уже "носом в плату".

 

Но! это мне очки не нужны, если есть свои диоптрии, то расстояния могут быть другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у зубного врача увидел бинокуляры, понравилось.

купил в инете типа таких:

http://www.ebay.com/itm/Dental-Optical-Gla...0MAAOSwbqpTssUm

 

С бОльшим увеличением брать не стоит, окно зрения сильно сужается, света тоже мало ну и любое самое мелкое движение срывает фокус. Тяжело работать.

На мой взгляд 3.5 X 420mm предел по соотношению увеличение/удобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал на ближайшем рынке у себя в городе, за примерно 6 долларов.

 

Вещь отличная. В основном пользуюсь минимальным увеличением, расстояние до предмета- около 20-25 см. Там у внутри откидывающаяся внутрь стеклышко с парой линз побольше-их подключаю только очень редко, вот с ними расстояние меньше 10см. Круглая лупа- это уже "носом в плату".

 

Но! это мне очки не нужны, если есть свои диоптрии, то расстояния могут быть другие.

По слухам, распространяемым агентами производителя, я не из них, для ценника от 300 долларов оптимальную и комфортную работоспособность получаешь от роденшток Multigressiv. Опыт около 3-х лет ношения каждый день - впечатляет - ломать глаза налобниками нет больше желания. Жаль, дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно такие приобрел, рекомендую http://fonarimarket.ru/montadjnie-ochki-s-...1-g-e42183.html

У них сменные линзы, реально удобно - чем тоньше работа, тем больше увеличение ставишь.

Удобное крепление - можно подтянуть двумя пальцами, не снимая. А светодиодная подсветка так себе, бьет на 10-15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно такие приобрел, рекомендую

Только условию поставленному в заголовке - большое фокусное расстояние они не соответствуют, как и любая однолинзовая система.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть китайские, со сменными линзами - глаза устают если долго работаешь, да и линзы от канифоли помутнели и исцарапались со временем (ну бывает "в запарке" при смене линз кладу на стол, а не в коробку). А недавно у знакомого часовщика увидел старинные советские очки с козырьком. Им лет 30 наверное, а линзы стеклянные. Взял поработать - отлично! Увеличение такое же как у самой толстой пары стекол в моем наборе - х 2,5, но расстояние где-то 200 мм (у китайца всего лишь 50 мм при х 2,5). Часовщик сказал это потому, что там линзы призматические. Погуглил - их еще выпускают на АО "Казанский оптико-механический завод": "Лупа бинокулярная налобная ЛБН-2,5х"

 

http://www.baigish.ru/catalog/show/97

 

Стоит недешево - 1616 р на заводе, а так в инете 1800 - 2000 р (китайский набор с кучей линз всего то 600 рублей да еще с подсветкой). Конечно я бы с удовольствием купил бы даже за 2 тыс у часовщика его старые очки, но он ни в какую - привык к ним за столько лет, да и ремешок у них мягкий кожаный. А новые ЛБН-2.5х бог его знает как сейчас делают - может и не так будет комфортно.... Хотя на сайте в характеристиках пишут что рабочее расстояние 150-200 мм и линзы стеклянные призматические. Но козырек и крепление наверное голимый пластик.

 

Вот немного о призматических линзах, вроде действительно глаза должны меньше уставать:

 

http://www.findpatent.ru/patent/236/2362523.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного о призматических линзах, вроде действительно глаза должны меньше уставать:

Это из другой оперы. То что описано в данном случае абсолютный вред. Да и носить подобные патентованным очки пробовал - это больше лечебно-тренировосное средство, ибо при при попытке активной деятельности происходит вынос мозга. Нет, мозг, коечно, можно приучить, то тогда без очков хреново становится.

К чему используюется слово "призматические" в описании - не знаю. Но такой советский козырек принципиальных отличий он китайских с одинакрвым увеличеним не имеет. Но, конечно, стекло это не пластик. Китайская пастик штамповка это на считанные дни, чего и мутнеют и царапаются, и пятнами идут. Западная оптика хорошая, хоть и пластик, но уже сотни баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но такой советский козырек принципиальных отличий он китайских с одинакрвым увеличеним не имеет.

 

Имеет и как раз по теме ".... с большим фокусным расстоянием" - 200 мм против 50 мм (ну или хотя бы 150 против 50 тоже неплохо). Искажений по краям меньше, насчет усталости глаз тоже - 10 часов просидел с небольшими перерывами за пайкой и не устал. С китайским глаза на лоб. Но опять повторюсь - это были очки СССР, какие они сейчас не знаю.

 

Это из другой оперы....... К чему используюется слово "призматические" в описании - не знаю.

 

По ссылке что я дал о призматических линзах, вообще-то написано как раз из "нашей оперы" - ( наша тема очки для пайки, т.е. для мелкой работы):

 

Для создания комфортных условий работы зрительного аппарата на близких расстояниях у здоровых детей и взрослых (чтение, письмо, работа на компьютере, мелкая ручная работа и т.д.).

1) разгрузка цилиарной мышцы, отвечающей за хрусталиковую аккомодацию, 2) разгрузка внутренних мышц глаз, отвечающих за конвергенцию и 3) разгрузка нижних мышц глаз и мышц шеи, туловища, отвечающих за опускание взора.

 

Так что призматические линзы не только для инвалидов по зрению... B)

 

Кстати известные зарубежные фирмы тоже не гнушаются использованием призматических линз в такого рода козырьках:

 

http://www.doneganoptical.com/products/optivisor (кстати тоже довольно длиннофокусные)

 

Ну или на русском:

http://www.tulaspecinstr.ru/sapphire_optika_binokulyary.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...