Перейти к содержанию
    

TMS, TDO и TDI в 2.5В, может ли быть в этом причина не запуска Cyclone 5?

Добрый день,

 

после недавней переразводки не смог запустить Cyclone 5. Плиска в 256бга корпусе (5CEBA2F17C8N), MSEL=10001, пассив сериал, питание всех банков одно 2.5В, то есть все VCCIO, VCCPD, VCC_FPLL, VCC_AUX, VCC_BAT, VCC_VREF и VCC_PGM заведены на 2.5В (плл-ки каждая через свою ЛДОшку (MIC94325), остальное - кучей от одного питания).

 

Разница предыдущей и современной переразводки в том, что раньше я все неиспользуемые пины оставил плавающими, а сейчас во-первых пользовательские частично засунул на 0, частично на +2.5В, а также

TMS, TDO и TDI завел на 2.5В, а TCK завел на землю.

 

Сейчас перечитал документацию, вроде не криминал, но может я что-то не понял.

 

При подаче питания до того, как плиску начинаю конфигурить питание банков начинает потреблять около 3Ватт (каррент сенсор на все 2.5В у меня один общий), и плиска адски греется. По 1.1В потребления почти нет. Регуляторы питания живые, питание на ногах конденсаторов под брюхом плиски 1.1В, а на линии 2.5В уходит в 0. Сопротивление по 2.5В в районе плиски практически 0, но не могу гарантировать, так как суммарная емкость около 500мкФ большая и прибор может ошибиться, в то же время на 1.1В тоже напаяно на 300мкФ, но сопротивление вроде около 200Ом.

 

Посоветуйте, пожалуйста, с сабжем, если таки вышеуказанные пины как я написал можно заводить на 0 и 2.5В, значит у меня где-то что-то спаялось не так...

 

То есть все предпосылки, что ошибка сборки, но хочется исключить другие ошибки.

 

Пожалуйста, помогите, очень срочно, горит!

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница предыдущей и современной переразводки в том, что раньше я все неиспользуемые пины оставил плавающими, а сейчас во-первых пользовательские частично засунул на 0, частично на +2.5В...

 

Хм, у 5-го циклона weak pull-ups на всех dual purpose, которые невозможно отключить ни до, ни во время конфигурирования. Если что-то из этого захардкожено на 0, то через подтяжку потечёт ток. Но подтяжка-то слабая, всего 25кОм, а 3Вт это слишком. Схемку можете показать?

 

..., а также TMS, TDO и TDI завел на 2.5В, а TCK завел на землю.

 

TDO всё же выход ПЛИС, который, как я понял жёстко в 1? Тут как бы конфликт как минимум. Я не скажу, что это причина проблемы, но просто сразу в глаза бросается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у 5-го циклона weak pull-ups на всех dual purpose, которые невозможно отключить ни до, ни во время конфигурирования.

да, но pull-up то как раз на 2.5В, ибо у меня только одно напряжение на всех банках, кроме VCC=1.1В (на схеме нарисовано 1.2В, но подается 1.1В, атавизм отрисовки схемы из-за MAX10) поэтому-то так и сделал.

 

TDO всё же выход ПЛИС, который, как я понял жёстко в 1? Тут как бы конфликт как минимум. Я не скажу, что это причина проблемы, но просто сразу в глаза бросается.

то есть как раз из-за того, что выход и он не будет использоваться, я его тоже на +2.5В загнал.

 

Понимаю, что не прав, но вроде не на 3Ватта?

 

Скриншот схемы плиски прилагаю... схему в зипе (пикад) тоже. Там то, что от плиски влево идет, это или оцифровщик с lvds, или управление, все на 2.5В, а то, что направо - для заливки по пассив-сериалу с линукс-компьютера (интел эдисон) и дальнейшей коммуникации с ним же по SPIю все через txb0108 (именно чтобы одно питание у плиски было). Больше плиска нигде и никак не соединяется и не питается.

 

Пожалуйста, помогите, очень срочно, горит!

 

Спасибо!

 

ИИВ

post-62436-1497557126_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDO всё же выход ПЛИС...

По-умолчанию он должен быть в Z. Так что тут проблемы быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подаче питания до того, как плиску начинаю конфигурить питание банков начинает потреблять около 3Ватт

У несконфигурированного чипа пины в "Z".

Дефект монтажа, ошибки в разводке, или неисправен чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, содрал плиску, понял, что под брюхом все было нормально, и нашел... что резистор на CONFIG_DONE был в кз...

 

Спасибо всем, что поддержали и не оставили в трудную минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он мог жрать так много?

действительно... там получилось, что не сам резистор в КЗ (я только сейчас выяснил) а его нога, которая на +2.5В с ближайшим конденсатором в 0 сплавилась, я очень плотненько там эту рассыпуху развел, ну и когда расставлял, провидимому меня скосило, расстановочный станок не запускал, так как большая часть компонент была в единичном экземпляре и подумал, что станком бы промаялся бы дольше.

 

Сейчас вот гадаю можно ли эту плиску снова ставить, хотя наверное ей все-таки настал пушной зверек, раз она грелась неподецки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот гадаю можно ли эту плиску снова ставить, хотя наверное ей все-таки настал пушной зверек, раз она грелась неподецки.

 

Я бы поставил новую. Вам сейчас критически важно получить именно рабочую плату. Если окажется, что проблема решена, то первую ПЛИСину тоже можно будет задействовать, но уже будучи уверенным, что проблемы если и будут, то только с ней, а не с остальной платой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...