Перейти к содержанию
    

Sim5320: Работа GPRS и GPS одновременно

Здравствуйте, подскажите, как после установления связи GPRS узнавать данные GPS, не разрывая связь? Возможно такое? Как лучше выполнить эту задачу?

 

Модем Sim5320E. Имеет функции GPRS и GPS

После установления соединения GPRS - команда "AT D*99***1#" - команда "AT +CGPSINFO" игнорируется модемом

Очень нужна работа интеренета через PPP и получения координат через GPS. По отдельности все работает без нареканий, но вместе не получается настроить.

Подскажите, пожалуйста, что надо предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как после установления связи GPRS узнавать данные GPS, не разрывая связь? Возможно такое? Как лучше выполнить эту задачу?

 

Модем Sim5320E. Имеет функции GPRS и GPS

После установления соединения GPRS - команда "AT D*99***1#" - команда "AT +CGPSINFO" игнорируется модемом

Очень нужна работа интеренета через PPP и получения координат через GPS. По отдельности все работает без нареканий, но вместе не получается настроить.

Подскажите, пожалуйста, что надо предпринять

Добрый день.

Я так понимаю, что Вы работаете с модулем через один физический канал UART. Вам нужно организовать работу через мультиплексор (см. команду AT+CMUX тут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы работаете с модулем через один физический канал UART

Да, так и есть

Вам нужно организовать работу через мультиплексор

Спасибо, буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Я работаю с SIM5320E и я также пытаюсь использовать мультиплексор над UART, но у меня возникают некоторые проблемы с ним. Я использую драйвер n_gsm Linux. На самом деле, я должен был изменить его немного. Я следую Руководство V1.4 в SIMCOM мультиплексора пользователя, но модуль не работают в нормальном режиме. После DCL0 установлено оно держать не посылая F9 F9 F9 F9 не имеет значения команды я посылаю. Я уже пыталась отправить F9 F9 F9 F9 назад, но это просто продолжал посылать назад F9 F9 F9 F9. Было ли у вас эта проблема? Любое имеет Ideia как преодолеть это?

 

Я protuguese. К сожалению по поводу текста. (Я могу говорить на английском языке ...)

 

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Я работаю с SIM5320E и я также пытаюсь использовать мультиплексор над UART, но у меня возникают некоторые проблемы с ним. Я использую драйвер n_gsm Linux. На самом деле, я должен был изменить его немного. Я следую Руководство V1.4 в SIMCOM мультиплексора пользователя, но модуль не работают в нормальном режиме. После DCL0 установлено оно держать не посылая F9 F9 F9 F9 не имеет значения команды я посылаю. Я уже пыталась отправить F9 F9 F9 F9 назад, но это просто продолжал посылать назад F9 F9 F9 F9. Было ли у вас эта проблема? Любое имеет Ideia как преодолеть это?

 

Я protuguese. К сожалению по поводу текста. (Я могу говорить на английском языке ...)

 

Спасибо заранее.

 

Hi bernard,

i do not really understand you clearly, so could you please send your request in english on my email bator.batuevATsim.com? i'll ask regional FAE contact with you.

Thank you for choosing simcom solutions!

BR Bator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получать от SIM5320E NMEA через UART?

Подключил к Rspberry Pi через uart и usb, по usb модем определился, связь устанавливается, а по uart ничего нет. Может нужна какая-то команда для выдачи NMEA?

До этого с такими модулями дело не имел, поэтому решил обратиться сюда, к знатокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получать от SIM5320E NMEA через UART?

Подключил к Rspberry Pi через uart и usb, по usb модем определился, связь устанавливается, а по uart ничего нет. Может нужна какая-то команда для выдачи NMEA?

До этого с такими модулями дело не имел, поэтому решил обратиться сюда, к знатокам.

Тут: https://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=71070 ищите по ключевому слову CGPSSWITCH.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...