Перейти к содержанию
    

Экскурс в редактор SlickEdit

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

 

http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

 

P.S. Кстати, что-то не нашел подфорума типа "средства разработки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

 

http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

 

P.S. Кстати, что-то не нашел подфорума типа "средства разработки"

 

Большое спасибо за статью, Уважаемый megajohn :) Статья очень познавательная и интересная для тех, кто начинает работать с SlickEdit , а также для тех, кто уже пользуется SlickEdit и от кого ускользнули небольшие, но весьмя удобные в работе, вещи при ознакомлении с достаточно объемным но недостаточно наглядным, даже "Quick Start" из SlickEdit Help. Статья неоспоримо является нужной и полезной! Спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

Огромное спасибо!

Однозначно этим стоит заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за статью, Уважаемый megajohn :) Статья очень познавательная и интересная для тех, кто начинает работать с SlickEdit , ... вещи при ознакомлении с достаточно объемным но недостаточно наглядным, даже "Quick Start" из SlickEdit Help.

 

Да сподвигнуло то, что надоело в каждый новый программный продукт "вьезжать" и тыкаться, пытаясь прочитать хелп на английском. Хотя сам знаешь что люди этим уже занимались. Нужно после себя оставлять информацию для потомков =)

 

Позавчера начал разбираться что же такое Alter`вские ПЛИСы и за базис взял MAX3000. Дак вот Tutorial в Quartus2 на английском языке для Циклона, причем его зачитывают ! Я только по картинкам и врубаюсь !

Так что как сваяю второй и третий проект ПЛИСах так сразу напишу краткий экскурс в Quartus :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Да сподвигнуло то, что надоело в каждый новый программный продукт "вьезжать" и тыкаться, пытаясь прочитать хелп на английском. Хотя сам знаешь что люди этим уже занимались. Нужно после себя оставлять информацию для потомков =)

Спасибо! Статья очень полезна особенно для начинающих, для себя тоже нашел кое-что новое.

 

Написано хорошим стилем, продолжать конечно надо. С Вашего разрешения дам ссылку на статью на микрочипе, пол года назад тема подымалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Статья очень полезна особенно для начинающих, для себя тоже нашел кое-что новое.

 

Написано хорошим стилем, продолжать конечно надо. С Вашего разрешения дам ссылку на статью на микрочипе, пол года назад тема подымалась.

 

Там еще есть две не раскрытые темы: TAG-файлы и Рефакторинг. Как до конца с ними разберусь сразу же подправлю.

 

Никаких запретов распространение не было и не будет: лишь бы людям помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

 

http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

 

P.S. Кстати, что-то не нашел подфорума типа "средства разработки"

СУПЕР!!!!

А больше нет слов........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместите в "статьи"

Раз вы в группе "Админ" то можете сделать подходящую рубрику в статьях ?

Ну и заодно добавить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!!!

Не поленился сделать большую работу!

Как раз заинтересовался этим редактором, и твоя статья очень кстати!

Как говорят цыгане: "Дай, я тебя расцелую!"

(Шутка) :)

:beer: :beer: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Практически закончил прикручивать к слику моделсим (компилирует в прозрачном режиме, правда для интерактивной отладки нужно все равно запускать моделсим) осталось выяснить еще пару вопросов, к сожалению не освященных в этой статье и не найденных в документации:

 

1. Коментаривание (comment) и раскоментаривание (uncomment) выделенного блока. В документации есть упоминание на возможность блоковых комментариев. Но ни слова об обратном процессе. Есть ли такая возможность ?

 

2. Работа с тегами для верилог, вхдл файлов. Слик честно пишет что построил/обновил теги, но в реальности их не использует. (даже по функциям не прыгает). Кто использует слик подскажите это у меня лыжи не едут или как ?

 

3. Вставка и копирование прямоугольных участков кода. Не нашел об этом в документации ни слова :(

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

 

http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

 

P.S. Кстати, что-то не нашел подфорума типа "средства разработки"

Евгений, очень хорошо. Теперь не останавливайтесь на достигнутом. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям. Сам недавно пристрастился к слику. Много толкового узнал из статьи. Если кто еще знает какие полезные приемы работы со сликом - не стесняйтесь, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Коментаривание (comment) и раскоментаривание (uncomment) выделенного блока. В документации есть упоминание на возможность блоковых комментариев. Но ни слова об обратном процессе. Есть ли такая возможность ?

Document->Comment block/lines.

 

Можно назначить на хоткеи. Я настроил всплывающее меню, добавив туда эти пункты.

 

2. Работа с тегами для верилог, вхдл файлов. Слик честно пишет что построил/обновил теги, но в реальности их не использует. (даже по функциям не прыгает). Кто использует слик подскажите это у меня лыжи не едут или как ?

Теги полноценно у меня не работают (Verilog). Т.е. иногда срабатывают, иногда нет. Причину не знаю, не копал глубоко. Сильно жить не мешает, не такие HDL'и сложные структурно, чтобы в них теги были жизненно необходимы. Хотя и в HDL, конечно, теги не лишни.

 

3. Вставка и копирование прямоугольных участков кода. Не нашел об этом в документации ни слова :(

Либо правой кнопой мыши выделить (дальше копировать, вырезать), либо Ctrl+B (это по умолчанию), либо Edit->Select->... там увидите. :) Почти на все режимы назначены хоткеи, которые, ессно, можно переназначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше придерживался Tab, пока не попал на чужие исходники, редактированные в Source Insight с табами: все рваное как британский флаг. С тех пор юзаю только Space, но не кому не навязываю.

Если есть в хелпе, а я не нашел, сильно не пинайте.

Вопрос: а где можно установить размер табуляции в пробелах? Просто я привык к трем пробелам, а в Slike вместо таба ставиться четыре :(

И еще - можно ли вывести в редакторе номера строк? Пока писал, заглянул в хелп - там есть что-то похожее в описаниях командной строки, но не совсем понятно. Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...