Перейти к содержанию
    

Вопрос по open process specification

Доброго всем дня.

 

Вкратце: есть ли какая-то закономерность в именовании правил DRC и типов этих правил? ну например OD.W.1, M1.W.2 - это minimum width,

 

Длинно: Я делаю для своих нужд CAD для разработки asicов. Почему так - такой уровень "автоматизации" мне не нравится. Ну а вообще, каденс оставил впечатление кактуса, который жрут потому что в этой пустыне больше ничего не растёт. софт от ментора не видел, думаю там тоже все грустно. Мне например надо видеть как мои данные сквозь АЛУ идут - т.е. интерпретировать сигналы на шинах и визуализовать: тут идет 4, тут 3.1415, тут команда mov. Это моё личное мнение.

 

Нашел сайт si2.org, где заявлено о существовании некоего открытого формата для PDK, и до кучи есть возможность скачать пример PDK для 45нм(FreePDK45). В интернетах пишут,что оный даже кем-то применялся и успешно. Как я понял, этот формат можно конвертировать существующие PDK (так заявлено на сайте). Ок, сделал его парсер, прикрутил импортирование, но есть одна проблема: формат вообще никак не регламентирует как записывать тип правила. То есть есть название правила, описание, и параметры с неведомыми названиями. Я конечно сделал возможность вручную их проставить, но наверняка же есть какие-то стандарты, традиции наконец. Я могу прикрутить эвристику и смотреть в description, но вдруг есть какая-то закономерность, под которую попадут хотя бы 70% правил. А остальные так и быть, руками поправлю.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце:

Законоверности нет. И нет никаких стандартов которые это регламентируют. И имхо не нужны они.

 

Длинно:

Кэденс это пакет программ и возможности его огромны. А то что вам не нравится - это дизайн кит.

Для визуализации прикрутите к своему тесту ящик в верилог моделью, которая будет интерпретировать данные и команды в понятные вам слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...