Перейти к содержанию
    

WizFi630 в режиме радиоудлинителя

Всем доброго дня.

Пытаюсь запустить это чудо в режиме:

 

Комп1 -(Ethernet)- WizFi630 - (WiFi) - WizFi630 - (Ethernet) - Комп2

 

Точку доступа сконфигурировал - работает. Могу подключиться ноутбуком по Wifi и погонять данные по Ethernet.

А вот вторую часть (Client) никак не могу настроить чтобы данные гонять. Не идут пинги и все тут.

Может кто сбросит настройки клиентского модуля?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Пытаюсь запустить это чудо в режиме:

 

Комп1 -(Ethernet)- WizFi630 - (WiFi) - WizFi630 - (Ethernet) - Комп2

 

Точку доступа сконфигурировал - работает. Могу подключиться ноутбуком по Wifi и погонять данные по Ethernet.

А вот вторую часть (Client) никак не могу настроить чтобы данные гонять. Не идут пинги и все тут.

Может кто сбросит настройки клиентского модуля?

 

Спасибо!

Т.е. Вы подключились точкой доступа к Wi-Fi-роутеру, но хотите, чтобы и с одной, и с другой стороны было единое адресное пространство?

А виртуальный сервер на нем есть? Может проброс портов поможет решить задачку?

В смысле - что между ними передаваться должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы подключились точкой доступа к Wi-Fi-роутеру, но хотите, чтобы и с одной, и с другой стороны было единое адресное пространство?

А виртуальный сервер на нем есть? Может проброс портов поможет решить задачку?

В смысле - что между ними передаваться должно?

 

Нет. Один модуль настроен как точка доступа. Я к нему могу подключиться ноутом через wifi. Тут все нормально. Но я хочу к модулю, настроенному в режиме точки доступа, подключиться другим таким же модулем, настроенным в режиме клиента. Т.о. хочу использовать два модуля как радиомост ethernet.

 

В этом режиме хочу чтобы было одно адресное пространство и с одной и с другой стороны модуля.

Виртуальный сервер наверно есть, но он мне не нужен. Проброс портов - это частная задача передачи данных. Мне надо чтобы ВСЕ данные проходили от модуля до модуля, как по проводу, и ARP, и ICMP, и UDP, и TCP - да неважно что. Пока что даже ARP не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по Wi-Fi связать две локальные сетки, которые будут находиться в одной подсети, если:

1) взять третий такой модуль (или стандартный роутер) и настроить его как точку доступа,

2) ваши 2 модуля подключить к этой точке в качестве клиентов.

 

А как сделать мост по Вашей схеме - вопрос интересный, но есть сомнения, что такое возможно. По крайней мере со стандартным ПО.

Чисто теоретически можно покопаться на https://openwrt.org/, нет ли там каких хитрых наработок...

https://wiki.openwrt.org/toh/wiznet/wiznet_wizfi630a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по Wi-Fi связать две локальные сетки, которые будут находиться в одной подсети, если:

1) взять третий такой модуль (или стандартный роутер) и настроить его как точку доступа,

2) ваши 2 модуля подключить к этой точке в качестве клиентов.

 

А как сделать мост по Вашей схеме - вопрос интересный, но есть сомнения, что такое возможно. По крайней мере со стандартным ПО.

Чисто теоретически можно покопаться на https://openwrt.org/, нет ли там каких хитрых наработок...

https://wiki.openwrt.org/toh/wiznet/wiznet_wizfi630a

 

А почему нет? Точка доступа по DHCP выдает адрес компу, прицепленному по ethernet и еще один адрес выдает клиенту, подключенному по wifi. Все в одной сети и все рады.

Причем, повторюсь, модуль в режиме точки доступа так работает, если в качестве одного клиента - компьютер, подключенный по ethernet, а в качестве другого - компьютер, подключенный по wifi. Все оказываются в одной сети и гоняют данные без проблем.

А вот если по wifi подключать такой же модуль в режиме клиента - то связь по wifi с модулем устанавливается он получает адрес, но на ethernet порт модуля данные не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...