Перейти к содержанию
    

HDL Designer & Altera

Всем доброго времени суток!

Вопрос больше адресован людям кто непосредственно проектирует в HDL Designer.

Проблема состоит в следующем:

До недавнего времени я работал с XILINX. Маршрут проектирования заключался в следующем:

1. Разработка проекта в HDL Designer в графическом виде с использованием библиотек элементов и корок XILINX (XILINX_unisims, XILINX_CoreLib. Каждый элемент описан на Verilog). Они вставлялись как готовые модули с портами. Их соединяешь с остальным проектом и все получается красиво и замечательно.

2. Моделирование в QuestaSim и отладка.

3. Синтез и трассировка в ISE/Vivado

 

Теперь возникла необходимость работы с Altera и вот тут появился один неприятный нюанус :) - не получается добавить в HDL Designer библиотеки элементов и корок от Altera, что бы их использовать как отдельные блоки в графическом редакторе как это было возможно с библиотеками XILINX. Очень хотелось бы сохранить прежний маршрут проектирования, так как лично для меня графический редактор представляется очень удобным и с точки зрения проектирования и с точки зрения отладки.

 

Может кто знает как решить эту проблему? где можно достать описание всех элементов? или может кто сможет посоветовать что-либо?

 

Заранее спасибо за любую информацию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться на Xilinx. :lol:

Xilinx не фирма и не технология - это .... ориентация. (Copyright by ДМБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..может кто сможет посоветовать что-либо?

На сколько я понял вам надо что то типа такого..

А вообще, ваши ключевые слова "altera block design file"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться на Xilinx. :lol:

Xilinx не фирма и не технология - это .... ориентация. (Copyright by ДМБ).

 

Да я бы с огромным удовольствием! Но уже поставили Altera (Arria 10), а в выборе элементной базы я не участвовал. Иначе однозначно был бы Xilinx)

 

На сколько я понял вам надо что то типа такого..

А вообще, ваши ключевые слова "altera block design file"

 

Спасибо! гляну обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы больше конкретики.

HDL Designer как САПР - кроссплатформенный!

Я делаю одни и те же действия, будь то Xilinx или Intel(Altera).

Для Интела так же беру готовые библиотеки типа Altera_mf, добавляю их, при синтезе указываю Don't touch settings и все!

Что именно не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы больше конкретики.

HDL Designer как САПР - кроссплатформенный!

Я делаю одни и те же действия, будь то Xilinx или Intel(Altera).

Для Интела так же беру готовые библиотеки типа Altera_mf, добавляю их, при синтезе указываю Don't touch settings и все!

Что именно не выходит?

 

Постараюсь объяснить, что у меня не получается...

При проектировании под Xilinx я создал один раз в HDL Designer отдельные библиотеки XILINX_unisims, XILINX_CoreLib. Скопировал в них Verilog-описания всех элементов из соответствующих библиотек из директории, где установлена ISE. Скомпилил их для QuestaSim.

А после уже при проектировании дизайнов я просто лезу в эти библиотеки, беру любой элемент, будь то IBUF, FDR или FIFO/RAM/ROM (Verilog-описания памяти я получал при генерации корки в CoreGen), и они вставляются как обычные модули, я их соединяю с другими блоками и погнал дальше. Всё без проблем передается в QuestaSim и моделируется.

 

Сделать то же самое для Altera я затрудняюсь. Я не нахожу подобные библиотеки. Собственно в этом то и вся проблема.

 

Собственно как с Xilinx

 

А вот это я обязательно попробую!Сейчас нет возможности.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно как с Xilinx

 

Судя по этим скриншотам и по https://learn.mentor.com/library/hdl-design...TLU2xz/?topic=0

вангую что HDL Designer не поддерживает "IP Catalog" который сменил "MegaWizard"

начиная с Quartus v.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда озвучьте версии САПР. Просто скину адреса на ПК, где лежат эти библиотеки у Intel.

Можно в личку, если "что". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...