Перейти к содержанию
    

Вопросы по SDIO.

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме  :glare:

 

Присоединяюсь. Мы тоже занялись разработкой устройств для КПК. Хотелось бы посмотреть на примеры разработанных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

po povodu SDIO ya nashel tolko vot eto :

http://www.sdcard.org/sdio/Simplified%20SD...ecification.pdf

http://www.sdcard.org/sdio/Simplified%20Ph...ecification.PDF

esli kto naydet ewe chto-nit ,pls dayte znat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме :glare:

 

Есть полная спецификация SDIO V1.0. Если надо, пишите вышлю мылом. Купил SDK для моста SDIO -> COM, SPI, MCU 8-16bits ... Месяц разбирался с дровами - чуть чуть разобрался, по крайней мере с COM портом разговаривает. Сейчас в свободное время (его увы не так много) забиваю в PCAD схемку для SDIO-COM bridge. Буду заказывать несколько штук, чтобы раздать программистам для разработки софта. Присоединяйтесь, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме :glare:

 

Есть полная спецификация SDIO V1.0. Если надо, пишите вышлю мылом. Купил SDK для моста SDIO -> COM, SPI, MCU 8-16bits ... Месяц разбирался с дровами - чуть чуть разобрался, по крайней мере с COM портом разговаривает. Сейчас в свободное время (его увы не так много) забиваю в PCAD схемку для SDIO-COM bridge. Буду заказывать несколько штук, чтобы раздать программистам для разработки софта. Присоединяйтесь, если есть желание.

 

Очень бы надо было полную версию спецификации. Если есть возможность, вышлите пожалуйста на g_domrachev()mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме :glare:

 

Есть полная спецификация SDIO V1.0. Если надо, пишите вышлю мылом. Купил SDK для моста SDIO -> COM, SPI, MCU 8-16bits ... Месяц разбирался с дровами - чуть чуть разобрался, по крайней мере с COM портом разговаривает. Сейчас в свободное время (его увы не так много) забиваю в PCAD схемку для SDIO-COM bridge. Буду заказывать несколько штук, чтобы раздать программистам для разработки софта. Присоединяйтесь, если есть желание.

 

А можно и мне - [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подробная информация по SDIO: программирования этого интерфейса и аппаратное обеспечение. Есть задумка по разработке устройств для КПК c этим интерфейсом. В сети мало, что нашел по этой теме :glare:

 

Есть полная спецификация SDIO V1.0. Если надо, пишите вышлю мылом. Купил SDK для моста SDIO -> COM, SPI, MCU 8-16bits ... Месяц разбирался с дровами - чуть чуть разобрался, по крайней мере с COM портом разговаривает. Сейчас в свободное время (его увы не так много) забиваю в PCAD схемку для SDIO-COM bridge. Буду заказывать несколько штук, чтобы раздать программистам для разработки софта. Присоединяйтесь, если есть желание.

 

Добрый день! А можно посмотреть схемку бриджа SDIO-COM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А можно посмотреть схемку бриджа SDIO-COM?

 

Посмотреть можно. Напишите на мыло, пришлю. Только не забывайте, что она сделана на специальном чипе производства ARASAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно. Напишите на мыло, пришлю. Только не забывайте, что она сделана на специальном чипе производства ARASAN.

Вернее я хотел сказать в личку. E-mail то не открыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих получить спецификацию SDIO 1 в полном варианте.

Кажется получилось залить на:

http://nukeuploads.com/download/1175019129...ec_1_0.rar.html

File code: youZpJVeMKSYYPw

Download link: http://nukeuploads.com/download/1175019129...ec_1_0.rar.html

 

Если возьмут в свои, продублирую на местный FTP.

Надеюсь, у вас все получится!

Изменено пользователем globalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих получить спецификацию SDIO 1 в полном варианте.

Так это на SD карты, там нет ничего про SDIO.

Этот файл свободно лежит на сахаре, есть и на местном FTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это на SD карты, там нет ничего про SDIO.

Этот файл свободно лежит на сахаре, есть и на местном FTP.

 

Да, действительно, Вы правы. :laugh: Я то сам оттуда только размеры срисовывал, а дровами готовыми пользовался, поэтому и не посмотрел внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите :help: разобратся! Имеется идейка по разработке собственных приложений на SDIO. Подскажите пожалуйсто кто знает где можно приобрести какой-то программатор для программирования этих карт, саму карту SDIO, ну и программное обеспечение для всего этого дела. После длительного поиска, мне удалось выяснить, что занимаются этим делом несколько компаний (Arasan, National Instruments и вроде еще Xilinx). Проблема следующая: где можно приобрести все это дело? Облазил все вдоль и впоперек, но результат нулевой! Отправил письмо им на мыло, но ответа так и не дождался. Помогите кто чем сможет на мыло [email protected] или стучитесь в асю 436921688.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите :help: разобратся! Имеется идейка по разработке собственных приложений на SDIO. Подскажите пожалуйсто кто знает где можно приобрести какой-то программатор для программирования этих карт, саму карту SDIO, ну и программное обеспечение для всего этого дела. После длительного поиска, мне удалось выяснить, что занимаются этим делом несколько компаний (Arasan, National Instruments и вроде еще Xilinx). Проблема следующая: где можно приобрести все это дело? Облазил все вдоль и впоперек, но результат нулевой! Отправил письмо им на мыло, но ответа так и не дождался. Помогите кто чем сможет на мыло [email protected] или стучитесь в асю 436921688.

 

Элементарно Ватсон.

Микросхемы можно купить у Arasan от 50 штук или IPCORE :biggrin: . Дрова можно попросить у них - же или скачать дрова от spectec.com SDIO-GPS приемника. Они работают - проверял. Отладочный кит - опять же ARASAN за 1300 uSD или Через месяц - два будут платки для отладки SDIO-COM моего собственного изготовления. Если все заработает - милости прошу приобрести.

Дальше ставьте MS VisualStudio 2009 и программируйте себе на здоровье. Для освоения темы могу подкинуть пару задачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...