Перейти к содержанию
    

ОБщие вопросы Резониту

С какой штучности производство печатных плат считается мелкосерийным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время для FR4 такой грани нет. От 1 штуки, различия со срочным только в сроках. Есть нюансы с экзотическими материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Требуется контроль импеданса некоторых проводников на плате.

Однако, в бланке заказа, он отсутствует.

Куда и каким образом записать информацию для проведения контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действительно, мы не давно начали массово оказывать такую услугу. Карту пока не дорабатывали. Если волновых сопротивлений 1-2, можете описать их в поле "Дополнительные требования", а в структуре платы опишите свою (если не подгоняли параметры под наши стандартные). Если информации получается много, то в этом же поле дайте ссылку на дополнительный документ, а в нем уже опишите все подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под структурой стек имеете ввиду (описал).

Фактически, получается:

1 слой - 0.2 мм х 0.2 мм диф пары на 100 ом, 0.25 - 50 ом.

4 слой - 0,45 мм х 0.2 мм диф пары на 100 ом, 0.45 - 50 ом

В таком виде описание подойдет, добавленное в доп требования?

Изменено пользователем MapPoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под структурой стек имеете ввиду (описал).

Фактически, получается:

1 слой - 0.2 мм х 0.2 мм диф пары на 100 ом, 0.25 - 50 ом.

4 слой - 0,45 мм х 0.2 мм диф пары на 100 ом, 0.45 - 50 ом

В таком виде описание подойдет, добавленное в доп требования?

Имел ввиду именно стек. Описание также вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос.

R/C - это Resin content.

Для разных типов препрегов и разных ядер (которые состоят из разных типов препрегов) содержание смолы в составе препрега разное.

Например:

post-32762-1439552157_thumb.jpg

Почему так? Препреги состоят из двух материалов: стеклоткань, которая пропитана смолой. Проницаемость стеклоткани достаточно большая (более 5), а смолы наоборот - маленькая (порядка 3-3,5). В зависимости от того какое плетение стеклоткани (плотное или редкое), от того какая степень пропитки стеклоткани смолой, совокупная проницаемость препрега (композитного материала) может колебаться в широких пределах - от 3,2 до 4,8.

Что касается даташита, ссылку на который Вы привели, это не филькина грамота, это общий даташит на материал, в котором указано что материал соответствует каким то требованиям.

Если Вы собираетесь рассчитывать импеданс цепей и по этой причине нужно точное значение проницаемости, то Вам нужен другой документ.

Например такой:

post-32762-1439553262_thumb.jpg

post-32762-1439553257_thumb.jpg

Документ этот нужно брать у производителя материалов, если производитель ПП не в состоянии его вам предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R/C - это Resin content.

Спасибо) Будем курить материал дальше...

Просто как-то ощущение, что там все fr4 у них на 4.6, что странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного нет.

В даташите обычно указывается проницаемость типового материала толщиной 1,6мм (который состоит из 8 слоев препега 7628) на частоте 1МГц.

А это, как правило, RC=43-45% и 4,6 проницаемости.

 

Спасибо) Будем курить материал дальше...

Не за что. :) Спрашивайте. :)

Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

скажите, если я хочу заказать 4х слойную плату в которой, к сожалению, некоторые via вписывается только в 0.2/0.4, то это, я так понимаю 5ый класс.

На сайте резонита сказано, что фольга только 18мкм.

Но у меня 2 слоя (bottom и один внутренний) _почти_ не будут иметь разводки, только заливка (земля).

 

Можно ли их сделать фольгой 0.35мкм при условии если зазоры более 0.25 ?

Если да, то что делать с тонкими via на этих слоях (они не будут подключаться на этих слоях. к этим слоям я могу подключиться via 0.3/0.7)?

 

Каков коэффициент для плат 5ого класса (размер 130х65) ?

 

Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

скажите, если я хочу заказать 4х слойную плату в которой, к сожалению, некоторые via вписывается только в 0.2/0.4, то это, я так понимаю 5ый класс.

На сайте резонита сказано, что фольга только 18мкм.

Но у меня 2 слоя (bottom и один внутренний) _почти_ не будут иметь разводки, только заливка (земля).

 

Можно ли их сделать фольгой 0.35мкм при условии если зазоры более 0.25 ?

Если да, то что делать с тонкими via на этих слоях (они не будут подключаться на этих слоях. к этим слоям я могу подключиться via 0.3/0.7)?

 

Каков коэффициент для плат 5ого класса (размер 130х65) ?

 

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте,

внутренние слои могут быть с фольгой 35мкм, если они проходят по технологическим требованиям под фольгу 35мкм, в вашем случае по зазорам проходят. Неподключенные via мы обычно удаляем. Коэфф. для 5 класса составляет 1.5 к базовой стоимости дм2, но т.к. в вашем случае изменение фольги на 35мкм на внутренних слоях означает, что кроме ваших плат, другие на технологической заготовке не могут быть размещены, то будет взят минимальный заказ в размере 8дм2. Если ваш заказ свыше 8дм2, то за нестандартную сборку не будет применяться доп. коэфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Резонит!

У Вас сервис "Книга отзывов"" работает на сайте? отправил на той неделе претензию по качеству заказа, до сих пор ни ответа ни привета. Стучаться по другим адресам или письмо в обработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

 

Возможно при переезде на новую площадку не все "доехало". Вебмастер занялся выяснением. Продублируйте, пожалуйста, претензию на [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...