Перейти к содержанию
    

Как подружить? После установки пищет об ошибке какого то лицензионного файла

Дайте ему чего он хочет....

 

А вообще - может для семёрки взять чего по-новее????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эффект какой - больше слоев можно сделать? Новые функции появились? Быстрее стал работать? Или поумнел? В чем практический смысл такого перехода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пикад 2006 SP2 работает в Win7 в принципе нормально. Только одно но: скорость перерисовки экрана при зуме очень медленная. Видно даже как перерисовывается сетка в течение 1-2 сек. Переставил дрова на видеокарту, не помогает. В WinXP все шустро работало на тех же платах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эффект какой - больше слоев можно сделать? Новые функции появились? Быстрее стал работать? Или поумнел? В чем практический смысл такого перехода?

 

Смысл перехода в том, что госконторы компьютеры закупают по тендерам, а по ним нельзя купить паленую винду, то есть только висту или 7, даунгрейд на XP начальство делать не позволит. Вот и занимается народ самодеятельностью. На то, что пикад в подавляющем числе случаев пиратский, начальство глаза закрывает, так как при его покупке оно подписи нигде не ставило, при первой же проверке все будет свалено на личную инициативу сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смысл перехода в том, что госконторы компьютеры закупают по тендерам, а по ним нельзя купить паленую винду, то есть только висту или 7, даунгрейд на XP начальство делать не позволит. Вот и занимается народ самодеятельностью. На то, что пикад в подавляющем числе случаев пиратский, начальство глаза закрывает, так как при его покупке оно подписи нигде не ставило, при первой же проверке все будет свалено на личную инициативу сотрудника."

 

Ну если у Вас начальство "умнее унитаза", то можно поступить просто - при такой постановке вопроса у Вас должен быть сисадмин, вот он пусть и занимается адаптацией (это его хлеб), а Вы можете прикинуться ветошью (мол ничего не знаю и не понимаю в компах и системах) и сидеть тихохонько...

Прямая обязанность начальства - думать не задницей, а как сделать Вашу работу более плодотворной и не Ваша обязанность подстраивать и налаживать....

Да и сисадмин будет не доволен, что кто-то копался в "его" барахле без его "чуткого" руководства...

(лично у нас сделали именно так, чуть что - "пока сисадмин не наладит - работать не могу" мол я знаю пару кнопок и усё)

 

То что Вы окажитесь крайним (в случае чего) - это точно, так что советую поиграть в золотую рыбку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в PCAD 2006 под Win 7 x64 d Options/Layers не виден сам список слоев, т.е нельзя ни новый слой создать, ни отключить ненужные слои :( Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в PCAD 2006 под Win 7 x64 d Options/Layers не виден сам список слоев, т.е нельзя ни новый слой создать, ни отключить ненужные слои :( Что делать?

 

Посмотрите здесь может найдёте что полезное

http://www.pcad.ru/forum/57387/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в PCAD 2006 под Win 7 x64 d Options/Layers не виден сам список слоев, т.е нельзя ни новый слой создать, ни отключить ненужные слои :( Что делать?
Посмотрите здесь может найдёте что полезное

http://www.pcad.ru/forum/57387/

У меня на W7x86 помог совет по приведенной ссылке. Удалил файлы с раширением manifest в папке Pcad`а и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю негатива.

Если в PCAD 2006 Schematic задать привязку курсора к сетке, то следы от курсора не пропадают. Видимо, из-за того, что сам курсор попадает не в сетку, а рядом с ней. Мрак! Разве что вместо крестов обычный указатель выбрать.

(я почти в панике! на одном из компов установки не сохраняются, ни панели инструментов, ни сетки...)

 

P.S. то, что делаю сейчас, будет моим последним использованием PCAD'а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю негатива.

Если в PCAD 2006 Schematic задать привязку курсора к сетке, то следы от курсора не пропадают. Видимо, из-за того, что сам курсор попадает не в сетку, а рядом с ней. Мрак! Разве что вместо крестов обычный указатель выбрать.

(я почти в панике! на одном из компов установки не сохраняются, ни панели инструментов, ни сетки...)

P.S. то, что делаю сейчас, будет моим последним использованием PCAD'а!

 

Не впадайте в панику. И не надо ругать программу. Куча людей пользуется программой и у всех работает. Просто она у вас криво встала. Попробуйте переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впадайте в панику. И не надо ругать программу. Куча людей пользуется программой и у всех работает. Просто она у вас криво встала. Попробуйте переустановить.

Переустановил. Настроил. Сервис пак установил. Настройки помнит.

С курсорами, думаю, так у всех. Попробуйте включить привязку к сетке, и выберите курсор малый или большой крест. А в PCB - еще и диагональный. Хоть картины рисуй.

P.S. А еще пропали однобуквенные клавиатурные команды, типа V, B, P, но это настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема курсора на самом деле может быть не в ПКАДе. В семерке серьезно переделали графику в части 2D и OpenGL.

Похожая на то, что Вы описываете картина наблюдается с курсором в Аллегро. Причем в ХР никакой проблемы с этим нет. И саппорт кэйденса о проблеме знает, но в софте победить ее не могут, только какой-то дополнительной заплаткой, которая !внимание! - должна запускаться при каждом старте РСВ эдитора. Тогда можно работать.

Похоже они как-то сменили алгоритм обновления экрана и след курсора принудительно не стирается, а дорисовывается каждый раз его новая позиция. В Аллегро написали скрипт, который (насколько я понимаю) заставляет софт принудительно посылать команду обновления экрана как можно чаще(или при каждом движении мыши? - не знаю точно).

В ПКАДе боюсь ничего подобного сделать не получится. Могу посоветовать только поковырять настройки системной графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...