Перейти к содержанию
    

Подскажите как поддержать внешний десериализатор со стандартным протоколом.

День добрый.

 

Хочу подключить к плис по LVDS внешний десериализатор. Например TI предлагает свои десериализаторы с интерфейсом Channel Link II и Channel Link III.

Только вот не могу найти описание на эти стандарты. Может кто подскажет где искать?

 

Или если они напрочь закрыты то подскажите что за внешние десериализаторы можно использовать с меньшим геморроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Хочу подключить к плис по LVDS внешний десериализатор. Например TI предлагает свои десериализаторы с интерфейсом Channel Link II и Channel Link III.

Только вот не могу найти описание на эти стандарты. Может кто подскажет где искать?

 

Или если они напрочь закрыты то подскажите что за внешние десериализаторы можно использовать с меньшим геморроем?

Вообще, как правило, у TI вся необходимая информация по пользованию микросхемы находится в datasheet на эту микросхему.

Вот например (первый попавшийся) http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ds90ub936-q1.pdf

Бегло просмотрел - вроде информация достаточная для подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как правило, у TI вся необходимая информация по пользованию микросхемы находится в datasheet на эту микросхему.

Вот например (первый попавшийся) http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ds90ub936-q1.pdf

Бегло просмотрел - вроде информация достаточная для подключения.

Вот у меня есть сомнения на счёт достаточности. Например даже потому что сам Xilinx в аппноте предлагает цеплять и то и другое. А не реализовать всё на плис.

 

Вот например в даташите на DS90UR124 указано:

"Every clock cycle, 24 databits are sent along with 4 additional overhead control bits."

 

Есть описание этих битов на словах и ссылка на картинку 30. где сказано что

"*Note: bits [0-23] are not physically located in positions shown above since bits [0-23] are scrambled and DC Balanced"

 

т.е. схематично показано всё но в реальности в канале данные прошли выравнивание по постоянке с помощью двух из этих битов и заскремблированы. Скремблирование можно отключить ухудшив помехозащищённость. Как происходит выравниение по постоянке не описано и сами дополнительные биты не показаны.

 

Т.е. возникает большое подозрение что канальный уровень показан далеко не полностью и подключиться к нему самостоятельно будет весёлой задачей. Особенно не имея под рукой описания стандарта и правильно работающего сериализатора.

 

Может я просмотрел что в этом даташите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...