реклама на сайте
подробности

Reply to this topicStart new topic
> Как обновить прошивку у Telit GL865 через FOTA
AlexandrY
сообщение Mar 8 2013, 08:52
Сообщение #1

Mentor

Есть такая фича у модемов Telit - Firmware Over The Air (FOTA)
Обновление прошивки по GSP/GPRS каналу с сервера Telit.

У меня не работает.

GL865-DUAL
firmware: 10.00.154

Ни через SMS канала ни через TCP.
Кто нибудь подскажет идеи?

Go to the top of the page

+Quote Post
Telit
сообщение Mar 8 2013, 11:46
Сообщение #2

Местный

Из: СПБ

Здравствуйте Александр,
Все, верно, у компании Телит, есть сервис позволяющий сделать обновление прошивки непосредственно с нашего сервера. Для этого необходимо зарегистрироватлся на нашем ресурсе и далее через web интерфейс вы можете удаленно выполнять процедуру обновления. У вас есть акаунт на ресурсе M2M air, если нет то мы можем вас зарегистрировать , для этого мне нужны ваши контактные данные.

Кирилл

+Quote Post
Telit_Sprt
сообщение Mar 8 2013, 12:14
Сообщение #3

Участник
*

Александр,
Пришлите пожалуйста контакт, как можно с вами связаться и мы вам поможем.Мой емаил Kyrill.kankulov [собачка] telit.com

Кирилл

Сообщение отредактировал Telit_Sprt - Mar 8 2013, 12:17

+Quote Post
flatgad
сообщение Apr 10 2017, 14:59
Сообщение #4

Цитата(Telit @ Mar 8 2013, 14:46) *
Здравствуйте Александр,
Все, верно, у компании Телит, есть сервис позволяющий сделать обновление прошивки непосредственно с нашего сервера. Для этого необходимо зарегистрироватлся на нашем ресурсе и далее через web интерфейс вы можете удаленно выполнять процедуру обновления. У вас есть акаунт на ресурсе M2M air, если нет то мы можем вас зарегистрировать , для этого мне нужны ваши контактные данные.

Кирилл

Добрый день имею в распоряжении модем Telit HE 910 FW 12.00.002 можно ли каким то образом обновить его. Исли вам не сложно скинуть информацию о прошивке как лучше это сделать и прошивку тоже, я буду очень рад. Заранее спасибо.

А то вразумительной инструкции нигде найти не возможно или я плохо искал.

+Quote Post
Tweeek
сообщение Apr 10 2017, 15:14
Сообщение #5

Участник
*

Из: СПб

Цитата(flatgad @ Apr 10 2017, 17:59) *
Добрый день имею в распоряжении модем Telit HE 910 FW 12.00.002 можно ли каким то образом обновить его. Исли вам не сложно скинуть информацию о прошивке как лучше это сделать и прошивку тоже, я буду очень рад. Заранее спасибо.

А то вразумительной инструкции нигде найти не возможно или я плохо искал.

Добрый день.
Самый простой способ - подключение модуля по USIF0 или USB к ПК с OS Win.
Потребуется утилита XFP и сама прошивка.
Для их получения пишите мне Ваш электронный адрес.

+Quote Post
flatgad
сообщение Apr 11 2017, 06:58
Сообщение #6

Цитата(Tweeek @ Apr 10 2017, 18:14) *
Добрый день.
Самый простой способ - подключение модуля по USIF0 или USB к ПК с OS Win.
Потребуется утилита XFP и сама прошивка.
Для их получения пишите мне Ваш электронный адрес.

Добрый день спасибо за быстрый ответ. почта belokon.a.v@gmail.com А ещё в дагонку вопрос я подключил HE910 к компьютеру через USB поставил все драйвера (Все стало корректно) При обновлении прошивки выбирать ком порт (Telit Mobile Highspeed Modem) ?

+Quote Post
molecul
сообщение Apr 18 2017, 11:29
Сообщение #7

Знающий

Из: СПб

Цитата(flatgad @ Apr 11 2017, 09:58) *
Добрый день спасибо за быстрый ответ. почта belokon.a.v@gmail.com А ещё в дагонку вопрос я подключил HE910 к компьютеру через USB поставил все драйвера (Все стало корректно) При обновлении прошивки выбирать ком порт (Telit Mobile Highspeed Modem) ?

Краткая инструкция по перепрошивке через USB всех модулей Telit на платформе Intel:
1. Установить специальный “прошивочный” драйвер. Он входит в комплект драйверов http://atoma.spb.ru/documentation/3519/dra...ej-dlja-windows и устанавливается автоматически.
2. В утилите XFP нужно выбрать USB (если не выбирается то впечатать вручную) вместо COM. Далее выбрать нужную прошивку.
3. Снять питание модуля, подождать 10 секунд.
4. Включить модуль, нажать Program. Интервал времени между подачей питания и нажатием Program требует некоторой сноровки, попробуйте разные варианты (вплоть до обратного - сначала нажимаете Program, а потом включаете модуль). Сразу после включения питания модуля кратковременно появляется устройство "Intel flash driver" или как-то аналогично (слова Intel и flash точно присутствуют). Прошивочный драйвер как раз для этого устройства. Если в течение пары секунд не запускается прошивка, появляется Telit Wireless module - это штатный драйвер, с ним прошивка не пойдет точно. В редких случаях (бывает если компьютер старый и малопроизводительный) прошивочный драйвер не успевает установиться, и устанавливается сразу штатный драйвер. Тогда нужно заменить компьютер на более мощный.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic