Перейти к содержанию
    

OMAP5912

Имеется изделие стороннего производителя на процессоре OMAP5912.

Раньше не приходилось работать с процессорами от TI.

На сайте TI вижу 6 разных типов JTAG http://www.ti.com/tool/tmdsadp

Какой выбрать и в чем различия?

Умеет ли Code Composer читать через JTAG флешку на одной плате затем записать этот бинарник в другую плату?

VisualDSP для Blackfin умеет это делать через JTAG.

Вроде как написано что для OMAP рекомендован TMDSADP1414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте TI вижу 6 разных типов JTAG http://www.ti.com/tool/tmdsadp

Это переходники. XDS100, XDS200, XDS560 http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...ds&linkId=1

Кроме TI делают многие сторонние производители. На любой вкус и кошелек. В CCS можно посмотреть список моделей и производителей которые он поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CCS можно посмотреть список моделей и производителей которые он поддерживает.

В CCS он ограничен двумя производителями, для которых драйвера поставляются вместе с CCS, а на самом деле, их список куда шире, кроме тех, что есть там, еще есть очень неплохие варианты, к примеру, у Sauris и SEED, обе фирмы также являются 3-ими сторонами TI.

В контексте OMAP5912, основное, что должно быть у эмулятора, это поддержка адаптивного тактирования (без него придется работать на низкой частоте TCK), а остальное - согласно кошелька и религиозных убеждений :)

 

UPD, Если планируете разработку на компьютере с ОС Linux, то выбор будет немного меньшим - смотреть там http://processors.wiki.ti.com/index.php/Linux_Host_Support

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... к примеру, у Sauris и SEED ...

Вот SEED бы я не порекомендовал. Очень слабая поддержка. Начать с того, что даже не получается зарегистрироваться в зоне поддержки. Я не нашел 32-битные драйвера для CCSv5 (все что нашел, это здесь). Итог: их SEED-XDS510PLUS валяется балластом в ящике (может, применю его когда-нибудь в исследовательских целях).

 

Spectrum Digital и Blackhawk самые беспроблемные в смысле интеграции с CCS, Sauris серии ISO самый неубиваемый и адекватный по цене -- их всех можно рекомендовать смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока больше всех привлек SAU510-USB ISO PLUS v.2

Давным давно у нас спалили отладчик для DSP от AD (ADSP2189) стоимостью порядка $4000.

EZ-ICE кажется он назывался.

А щас отладчик для blackfin стоит 6 т.р.

 

В описании SAU510 указано что в составе имеется "3 соединительных JTAG кабеля (14-контактный TI, 20-контактный TI и 20-контактный ARM)"

Правильно ли я понимаю что для SAU510 не нужны непонятные переходники на подобие TMDSADP1414?

Он уже является полноценным законченным устройством (какими я и привык видеть отладчики) для всех процессоров от TI.

 

Вот еще важный момент, упоминается утилита SauFlash/TCLXDS.

То что мне надо - копировать содержимое флешки с одной платы на другую.

Что-то мне саму утилиту найти не удалось, только описание к ней.

Есть у кого-то опыт ее использования?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании SAU510 указано что в составе имеется "3 соединительных JTAG кабеля (14-контактный TI, 20-контактный TI и 20-контактный ARM)"

Правильно ли я понимаю что для SAU510 не нужны непонятные переходники на подобие TMDSADP1414?

 

Правильно. Адаптивное тактирование у него внутри, включается галкой в CCS рядом с настройкой частоты TCK.

 

Вот еще важный момент, упоминается утилита SauFlash/TCLXDS.

То что мне надо - копировать содержимое флешки с одной платы на другую.

Что-то мне саму утилиту найти не удалось, только описание к ней.

 

Она ставится вместе с драйверами (с некоторого времени она есть и в составе Linux-драйверов тоже). В течение месяца-двух мы в домене "xds510.org" разместим git-репозиторий для опенсурс-разработки этой тулзы. Читать флеши она на сегодня не умеет, только шить, но сделать это не представляется сложным, так как TCLXDS позволяет осуществлять любой необходимый доступ к процессорному ядру, а дальше дело техники...

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите, пожалуйста. OMAP5912 и китаец XDS100V2. CSS 6.0. При создании нового проекта в CSS в выборе доступного железа нет 5912 вообще. Есть только OMAP5430/OMAP5432. CSS ставилась для всего железа (все галки).

 

Что делать?

 

На сайте TI есть интересная информация:

XDS100v2 supports both cores of the OMAP5912 (C55x and ARM926), but the device itself is not supported. That probably explains why you weren't able to connect using this Debug Probe.

То есть, работать с ним как с цельным девайсом нельзя, а можно с двумя его половинами. Внимание, вопрос: как работать с C55x? В магазине аддонов TI уже нет пакета C55x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Китайский 25-долларовый XDS100v2 умеет логические уровни 1.8 В или нет? Прошла информация, что нет. Китаец внутри:

 

XDS100v2.jpg

 

Изменено пользователем EIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...