Перейти к содержанию
    

Задержка сигнала

Есть входной тактовый сигнал 30 МГц из коорого делаю 10 Мгц. Нужен такой же но с задержкой 10-20нс.

Подскажите плиз как такое сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй несколько клапанов, а если величина задержек критична, то можно использовать 10-выводные линии задержки фирмы NEWPORT с шагом задержки 1нс,2нс,5нс,10нс,25нс(макс задержки на корпус 10нс,20нс,50нс,100нс,250нс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть входной тактовый сигнал 30 МГц из коорого делаю 10 Мгц. Нужен такой же но с задержкой 10-20нс.

Подскажите плиз как такое сделать

 

А несколько последовательно соединённых инверторов (буферов) не подойдут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй несколько клапанов, а если величина задержек критична, то можно использовать 10-выводные линии задержки фирмы NEWPORT с шагом задержки 1нс,2нс,5нс,10нс,25нс(макс задержки на корпус 10нс,20нс,50нс,100нс,250нс)

 

Задержка нужна внутри FPGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректный подход, это PLL.

У Альтеры есть библиотечный примитив LCELL

Колбаска из LCELL даст вам задержку, которая будет зависить например от температуры. Это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SpartanII.

Задержка нужна для приема по TDM шине. Источник тактов Spartan, и ответ на линии данных немного запаздывает - проскакивают глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас организовано получение 10 МГц, но имея 30 МГц можно получить сдвинутый на 15 нсек (пол периода 30 МГц), инвертировав 30 МГц и подав их на такую же систему, "рожающую" из нее 10, но уже задержаную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SpartanII.

Задержка нужна для приема по TDM шине. Источник тактов Spartan, и ответ на линии данных немного запаздывает - проскакивают глюки.

 

уважаемый, прочтите прикреплённый документ

xapp174.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я подобное делаю просто протягивая через LUT. Для этого надо просто провести через одноименный элемент LUT1. Вообще-то подобная схемотехника не хороша потому как к синхронной схемотехники это не имеет отношение :) Надо всеми ногами от такого отпихиваться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SpartanII.

Задержка нужна для приема по TDM шине. Источник тактов Spartan, и ответ на линии данных немного запаздывает - проскакивают глюки.

 

уважаемый, прочтите прикреплённый документ

 

Спасибо за pdf.

Раньше я работал только с CPLD, а про DLL читал, но както забыл. Поставил - и все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...