Перейти к содержанию
    

Это зависит от лицензии. Дистрибутив всегда одинаковый (кроме бесплатной CADSTAR Express).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять лекарство для CADSTAR 3D 5.0

А с этим сложно, пока работоспособного лекарства не видел. У Юрия Потапова вымогать не стоит, он официальный дистрибьютор, ему по статусу не положено раздавать. Юрий, не обижайтесь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не обижаюсь, у меня нет лекарства. У меня рабочая лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять лекарство для CADSTAR 3D 5.0

Ненужно оно вместе с Кадстаром. Я углублённо год осваивал этот кадстар, г... он! Я прошёл стадии от радостного энтузиазма до полного разочарования. То, что на нём сидит япония, корея и прочая азия - это не показатель. Работать на нём это как палочками жрать а не ложкой, разные расы - разные миропонимания. У кадстара настолько дубовый и неинтуитиный интерфейс даже хуже каденсовских. Всё это относится ко всем его ПиСиБи.

 

Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева. Если ведёшь дорожку в BOT и проводишь её под огромным паттерном на TOP, то этот паттерн закрывает собой то место на BOT, где ты разводишь, а постоянно отключать то один слой то другой заколебёшся. Почему-то нельзя via выделить и скопировать куда хочешь. Итд, куча неудобств. Да не ослепят вас куча достоинств кадстара, из-за коих я им заинтересовался.

В результате я испытал сильные душевные переживания, как если бы я полюбил честную бабу, а она оказалась последней б....ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужно оно вместе с Кадстаром. Я углублённо год осваивал этот кадстар, г... он! Я прошёл стадии от радостного энтузиазма до полного разочарования. То, что на нём сидит япония, корея и прочая азия - это не показатель. Работать на нём это как палочками жрать а не ложкой, разные расы - разные миропонимания. У кадстара настолько дубовый и неинтуитиный интерфейс даже хуже каденсовских. Всё это относится ко всем его ПиСиБи.

 

Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева. Если ведёшь дорожку в BOT и проводишь её под огромным паттерном на TOP, то этот паттерн закрывает собой то место на BOT, где ты разводишь, а постоянно отключать то один слой то другой заколебёшся. Почему-то нельзя via выделить и скопировать куда хочешь. Итд, куча неудобств. Да не ослепят вас куча достоинств кадстара, из-за коих я им заинтересовался.

В результате я испытал сильные душевные переживания, как если бы я полюбил честную бабу, а она оказалась последней б....ю!

А кого кроме пикада и кадстара вы можете посоветовать, как не г... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого кроме пикада и кадстара вы можете посоветовать, как не г... ?

Буду пробовать Альтиум Дезайнер. Пока про него ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать Альтиум Дезайнер. Пока про него ничего не скажу.

Пробовал, никаких улучшений эргономики ручной трассировки по сравнению с пикадом незамечено.

Говорят у Expedition есть что-то подобне интерактиву от cadstar, но не пробовал. Кадстар вообщем нравится, но ряд моментов, типа озвученных вами напрягает. Согласен, что интерфейс не особенно User friendly. Да и горячих клавишь на многие действия нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева.

 

А пофиксить проводники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to druzhin респект, лучше не скажешь, абсолютно теже ощущения. Только ты выбирать можешь, а мне работать с этим суперсофтом....Только не пойму откуда у людей радостный энтузиазм берется? Мы когда увидели это чудо, застонали. Все в прошлом Пкадничали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пофиксить проводники?

Переворот с переподвыпердом.

Хорошие идеи загублены мелочами. Уже оч неплохо разобрался с кадстаром и после этого понял, насколько сильно эти мелочи мешают работе. Может быть в след версиях они это дело пофиксят. Оч нахватает нормальных горячих клавиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...