Перейти к содержанию
    

Товрищи! Не подскажете литературу по видам ЧМ модуляции или DDS (исключая одноименную статью на AD) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧМ хорошо разбирается в книгах “Основы радиотехники” или “Теоретические основы радиотехники” разных авторов. Что ты имеешь ввиду под DDS? Если - Direct Digital Synthesis, то можно и в интернете поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товрищи! Не подскажете литературу по видам ЧМ модуляции или DDS (исключая одноименную статью на AD) ?

Про DDS есть хорошая книга Digital Frequency Synthesis Demystified, автор Bar-Giora Goldberg.

Я ее когда-то закачивал на местный ftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧМ хорошо разбирается в книгах “Основы радиотехники” или “Теоретические основы радиотехники” разных авторов. Что ты имеешь ввиду под DDS? Если - Direct Digital Synthesis, то можно и в интернете поискать.

 

Да, именно это. А в интернете нашел только одноименный pdf на AD :(

 

Товрищи! Не подскажете литературу по видам ЧМ модуляции или DDS (исключая одноименную статью на AD) ?

Про DDS есть хорошая книга Digital Frequency Synthesis Demystified, автор Bar-Giora Goldberg.

Я ее когда-то закачивал на местный ftp.

 

Есть проблема в скачивании. Спасибо, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товрищи! Не подскажете литературу по видам ЧМ модуляции или DDS (исключая одноименную статью на AD) ?

а что за статья подразумевается? и что конкретно по DDS хотелось бы знать (больше применение, принципы работы или конструирование)?

вообще AD в любой даташит по соответствующим микрухам включает неплохую главу по теории DDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Про DDS есть хорошая книга Digital Frequency Synthesis Demystified, автор Bar-Giora Goldberg.

Я ее когда-то закачивал на местный ftp.

А не могли бы сказать куда именно заливали а то я пока найти не могу, а посмотреть хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу прямо здесь, если никто не возражает... Как из однополярного сигнала от DDS получить двуполярный (форма сигнала - синусоида)? Чип AD9834. Частоты - от 100 кГц до 2-х МГц. По-моему есть два пути: либо пропустить через ФВЧ, либо использовать сумматор на ОУ. Что будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу прямо здесь, если никто не возражает... Как из однополярного сигнала от DDS получить двуполярный (форма сигнала - синусоида)? Чип AD9834. Частоты - от 100 кГц до 2-х МГц. По-моему есть два пути: либо пропустить через ФВЧ

:ohmy: А как это!!!???

 

либо использовать сумматор на ОУ. Что будет лучше?

 

Почему именно сумматор?

 

А вообще-то можно обойтись и обычным ВЧ трансформатором с заземленной серединой вторички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу прямо здесь, если никто не возражает... Как из однополярного сигнала от DDS получить двуполярный (форма сигнала - синусоида)? Чип AD9834. Частоты - от 100 кГц до 2-х МГц. По-моему есть два пути: либо пропустить через ФВЧ, либо использовать сумматор на ОУ. Что будет лучше?
Сумматор не нужен. Достаточно дифференцирующей цепочки с тау > 10-20 мкс.

Только уверены ли Вы, что спрашиваете о том, что нужно? Данный DDS имеет дифференциальный токовый выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Про DDS есть хорошая книга Digital Frequency Synthesis Demystified, автор Bar-Giora Goldberg.

Я ее когда-то закачивал на местный ftp.

А не могли бы сказать куда именно заливали а то я пока найти не могу, а посмотреть хочется :)

Сам не нашел (заливал давно). Попробовал залить по-новой - не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Про DDS есть хорошая книга Digital Frequency Synthesis Demystified, автор Bar-Giora Goldberg.

Я ее когда-то закачивал на местный ftp.

А не могли бы сказать куда именно заливали а то я пока найти не могу, а посмотреть хочется :)

Сам не нашел (заливал давно). Попробовал залить по-новой - не получается :(

Залил "Digital Frequency Synthesis Demystified by Bar-Giora Goldberg" повторно в ..\upload\DOCs\Digital_Frequency_Synthesis\dfsd.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Залил "Digital Frequency Synthesis Demystified by Bar-Giora Goldberg" повторно в ..\upload\DOCs\Digital_Frequency_Synthesis\dfsd.pdf

По этому адресу пусто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому адресу пусто :(

Проверил - все там есть! И выкачивается на ура !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...