Перейти к содержанию
    

Не знаю, насколько это имеет смысл в свете имеющейся информации о будущем Атмел, но подоспела очередная версия avreal.

 

Добавлен наконец-то замер времени обращения к LPT для всех ОС и добавлено несколько новых кристаллов.

 

 

Кстати, о времени обращения к LPT - поднятый для экспериментов с Win98 старый пень-166 вне конкуренции. Одна и та же физически плата PCI-LPT на Q6600/ASUS M2N-SLI что под XP, что дос-версией при загрузке с дискетки даёт около 0,75мкс/обращение (программный замер достаточно хорошо совпадает с замером по осциллографу), а на том старом пне - около 0,25мкс. Одна шина PCI, никаких лишних мостов по дороге, простота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно и спасибо - лучший программатор из тех что пользуюсь. :)

 

А насчёт Atmel-а я тоже особо не волнуюсь. Заплатить 2.4 млрд $ чтобы просто убрать конкурента - бред сивой кобылы. Платят, так как есть деньги и пусто насчёт куда их деть. Нет идей. Таких примеров масса. А сейчас очень удобная ситуация на рынке для тех у кого есть бабки. Масса фирм торгуются ниже уровня своей стоимости.

 

Ни одно из разработанных изделий не будет уничтожено. Я уверен. Это просто бессмысленно. В цикле производства - разработка - самая затратная часть. Другое дело, что возможно развитие пойдёт другим путём. Возможно какая-то интеграция будет. Так это уже совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Не знаю, насколько это имеет смысл в свете имеющейся информации о будущем Атмел...

 

Если у меня и были сомнения по поводу выживания АВР'ок после продажи Атмеля, то теперь они рассеялись. Раз вышла новая версия АвРеала - уже ничто и никто не сможет уничтожить не только меги, но и Хмеги. А вдруг Реал выпустит новую версию и для этих легкодоступных и пользующихся заслуженной славой у профлюбителей камней?

 

Спасибо, Реал, авреал несколько раз спасал меня в критические дни (это я о сдаче заказов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно, пока Атмел будет сохнуть, нам не хотелось бы сдохнуть. Это лучший программатор, как только заставил производственников им пользоваться, забыли про неправильно зашитые фузы, про перепутанные хексы т.д. Мне по барабану какая эмблемка будет на чипах, пока они меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошпя штука. Только у меня вопросик к Real_у.

Чтобы не потерять логи работы программатора, я написал батничек с таким содержимым:

avreal32 +TINY2313 -aa -p1 -e -w -v -%% -c diffigniter.hex >>prog

Знаю, что cmd_шник идеологически будет правильнее, но с ним та же проблема.

 

Пока пользовался версией 125r5, выходная информация писалась в файлик prog.

Как только установил 126r0, файлик prog перестал писаться. С версией 126r2 опять все нормально. В описаниях History версий программатора по этому поводу ничего не упоминается.

Хочу выяснить для себя. Это недокументированный глюк версии 126r0 или проблема пошита в нетрях моей XPSP2_rus?

Батничек запускаю из-под FAR_а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, а что с Atmel? :07: Дайте ссылку на инфу, можно в личку, чтобы форум не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пользовался версией 125r5, выходная информация писалась в файлик prog.

Как только установил 126r0, файлик prog перестал писаться. С версией 126r2 опять все нормально. В описаниях History версий программатора по этому поводу ничего не упоминается.

Хочу выяснить для себя. Это недокументированный глюк версии 126r0 или проблема пошита в нетрях моей XPSP2_rus?

Ой, это я просто забыл отметить.

Дело в том, что возникла мысль освободить stdout для каких-то скриптовых автоматизаций (например, добавить ключи, которые заставляют на stdout выдать значение OSCCAL подключенного кристалла или ещё что-нибудь), а всю информацию, предназанченную для человека, а не для скриптов, выдавать, как это и принято в определённых местах ;) на stderr.

Для XP (да и для Win2000) это не создаёт особых неудобств.

Во-первых, можно добавить в командную строку

  2>&1

и всё, что направлялось на stderr, пойдёт на stdout

Во вторых, можно так:

  2>>logfile.txt

и именно stderr пойдёт добавляться в лог-файл.

А вот с W98 проблема. У неё командная строка недоделанная, такие вещи не работают.

Кажется, можно вызывать батник из батника, где-то по дороге W98 сама сольёт stderr и stdout в один поток. Короче, дурдом.

Я пока не решил - толи при определении ОС специально для W98 направлять на stdout, а для всех остальных stderr, толи добавить ключик, по которому лог валить на stderr, а по умолчанию оставить как было, на stdout, толи ещё как-то это решить.

И пока вернул как было.

Если таки поменяю - обязательно опишу.

 

 

Немного не в тему, а что с Atmel? :07: Дайте ссылку на инфу, можно в личку, чтобы форум не засорять.

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=53417&hl=

 

 

... Хмеги.

А вдруг Реал выпустит новую версию и для этих легкодоступных и пользующихся заслуженной славой у профлюбителей камней?

Ну, пока у меня просто нет под рукой кристалла. Интенсивно и не искал, так как пока нет и времени :)

Что могу сказать более-менее уверенно - с программным ногодрыгом через LPT туда можно и не соваться, а вот какая-нибудь FT2232 может и пройти.

 

Спасибо, Реал, авреал несколько раз спасал меня в критические дни (это я о сдаче заказов:-)
Кроме критических дней есть ещё такая штука, как МАНИпауза у начальства - оно становится раздражительным, подозрительным, ревнивым... И тут, боюсь, avreal не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали удобную и практичную весчь. А доработки это подтверждение отличного продукта. А Атмель как то переинкарнируется и т. д. кароче не умреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Самый надёжный и компактный программатор. :a14:

Жаль только, что LPT-порт отмирает, на ноутбуках уже умер :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...