Перейти к содержанию
    

Требуется помощь с терминированием DDR3-DDR4

Коллеги. не могу найти инфы. Хочу посадить к ПЛИС планку памяти. Память MTA72ASS8G72PSZ-2S6. ПЛИС ARRIA 10. Возник вопрос. Надо ставить резисторы или нет? Я так понимаю на планке все должно стоять. Только питание подать. Да и надо только дорожки выровнить. Или надо ставить? На планке только для данных все есть. Режим ODT. А управление и клоки терминируешь. Или это если отдельную микросхему памяти используешь. Буду признателен за информацию. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите документацию на модули, там есть схема(Figure 3, p.13) на которой вся необходимая терминация присутствует.

А вообще судя по вопросам у Вас маловато понимания, чтобы за это браться, Вам так не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, нужно ликбиз пройти как минимум иначе прокол за проколом. Тут вам не здесь, как говорил ... . В инете море инфы. Выравнивание обязательно, с подводом питания, землями тоже не все так очевидно и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите документацию на модули, там есть схема(Figure 3, p.13) на которой вся необходимая терминация присутствует.

А вообще судя по вопросам у Вас маловато понимания, чтобы за это браться, Вам так не кажется?

Опыт приходит с практикой и ошибками. не попробуешь, не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отписавшиеся этой теме участники совершено правы насчет того что браться вам за такие задачи рано - смотрите сами, вы в целом дублируете свой более ранний пост, из даты создания которого как минимум ясно что за несколько месяцев вас не хватило даже на поверхностное гугление вопроса :laughing: Также судя по вопросу у вас не то что нет поддержки интела- вы даже их открытые документы не просматривали: тут можно только предложить самому готовиться, причем с нуля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отписавшиеся этой теме участники совершено правы насчет того что браться вам за такие задачи рано - смотрите сами, вы в целом дублируете свой более ранний пост, из даты создания которого как минимум ясно что за несколько месяцев вас не хватило даже на поверхностное гугление вопроса :laughing: Также судя по вопросу у вас не то что нет поддержки интела- вы даже их открытые документы не просматривали: тут можно только предложить самому готовиться, причем с нуля :biggrin:

Спасибо. Все такие умные и читающие. Я все нашел и разобрался.

Спасибо 2-м первым ответившим.

Изменено пользователем Kenav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите как все прекрасно- несколько месяцев не могли прочитать и разобраться, а тут менее чем за сутки(или около того) все прочитали и во всем разобрались: ну прямо ошеломительный успех, даже и не верится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...