Перейти к содержанию
    

Договор о сотрудничестве ?

Приветствую !

Пристало ко мне таберу со следующим:

 

Здравствуйте, прошу прислать полные реквизиты ЗАО "ххх" с указанием ФИО Ген. директора или лица имеющего доверенность на право подписи договора для заключения договора о сотрудничестве.

 

Спрашиваю, зачем Договор нужен? и так работаем, отвечают типа для налоговой т.п......

 

Который год работаю нечего подобного не было, что за ерунда и зачем оно нужно?

Кто уже столкнулся с подобным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..либо кидалово, либо хотят отнять бизнес .

Под вас копают короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Нормальная практика для работы без предоплат. Они получают заказ, на основании этого договора исполняют его и после выполнения своих обязательств по договору (исполнения вашего заказа) выставляют счет. В противном случае пришлось бы заключать отдельный договор на каждый заказ. У нас так во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..либо кидалово, либо хотят отнять бизнес .

Под вас копают короче.

 

Могу предположить, что собирают информацию, или будут потом напрямую долбить начальство, что не есть гут

т.к. руководство люди занятые и когда их начинают грузить пастой и платой то обычно выходит боком тому кто дал о них данные.

 

 

Да ладно вам. Нормальная практика для работы без предоплат. Они получают заказ, на основании этого договора исполняют его и после выполнения своих обязательств по договору (исполнения вашего заказа) выставляют счет. В противном случае пришлось бы заключать отдельный договор на каждый заказ. У нас так во всяком случае.

 

Все равно непонятно, странно....

так ведь который год работаю с ними и не было не каких договоров.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь который год работаю с ними и не было не каких договоров.....
Без предоплаты? "Заказ-товар-деньги" или все же "заказ-деньги-товар"? Первая схема более оперативна и более удобна как вам (бухгалтерия оплачивает все счета скопом два/три раза в месяц), так и им (не нужно выписывать еще одну счет-фактуру, отслеживать приход денег и т.д.). Поэтому их желание перейти на такую схему с постоянным (читай - хорошо зарекомендовавшим себя) клиентом вполне понятно. У меня уже лет 8 заключены подобные договора сместными поставщиками компонентов, производителями плат и транспортными компаниями.

 

Возможно у вас другие реалии - я не знаю. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без предоплаты? "Заказ-товар-деньги" или все же "заказ-деньги-товар"? Первая схема более оперативна и более удобна как вам (бухгалтерия оплачивает все счета скопом два/три раза в месяц), так и им (не нужно выписывать еще одну счет-фактуру, отслеживать приход денег и т.д.). Поэтому их желание перейти на такую схему с постоянным (читай - хорошо зарекомендовавшим себя) клиентом вполне понятно. У меня уже лет 8 заключены подобные договора сместными поставщиками компонентов, производителями плат и транспортными компаниями.

 

Возможно у вас другие реалии - я не знаю. У нас так.

А-а-а ! вот это уже больше похоже на правду.

Работаю пока так "заказ-деньги-товар", Главное таберушники могли бы объяснить для чего оно надо, а то получается комическая ситуация, мне непонятно для чего оно надо и вообще что это такое и до руководства донести не получается, им и подавно разбираться некогда, в общем испорченный телефон...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Пристало ко мне таберу со следующим:

 

Здравствуйте, прошу прислать полные реквизиты ЗАО "ххх" с указанием ФИО Ген. директора или лица имеющего доверенность на право подписи договора для заключения договора о сотрудничестве.

 

Спрашиваю, зачем Договор нужен? и так работаем, отвечают типа для налоговой т.п......

 

Который год работаю нечего подобного не было, что за ерунда и зачем оно нужно?

Кто уже столкнулся с подобным ?

 

Договор нужен не только для налоговой, а, как вам правильно пояснили, для упрощения сотрудничества: как по вопросам оплаты (и прочим "процедурным" вопросам), так и по вопросам ответственности за взятые на себя обязательства (с нашей стороны, в первую очередь). Сожалеем, если наша просьба заключить договор создает вам дополнительные сложности, но это необходимый шаг.

 

..либо кидалово, либо хотят отнять бизнес .

Под вас копают короче.

 

Этот вариант мы как-то упустили, надо его обдумать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор нужен не только для налоговой, а, как вам правильно пояснили, для упрощения сотрудничества: как по вопросам оплаты (и прочим "процедурным" вопросам), так и по вопросам ответственности за взятые на себя обязательства (с нашей стороны, в первую очередь). Сожалеем, если наша просьба заключить договор создает вам дополнительные сложности, но это необходимый шаг.

 

Вроде разобрались, сразу могли бы разъяснить для чего он нужен, по поводу договора буду иметь в виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Пристало ко мне таберу со следующим:

 

Здравствуйте, прошу прислать полные реквизиты ЗАО "ххх" с указанием ФИО Ген. директора или лица имеющего доверенность на право подписи договора для заключения договора о сотрудничестве.

 

Спрашиваю, зачем Договор нужен? и так работаем, отвечают типа для налоговой т.п......

 

Который год работаю нечего подобного не было, что за ерунда и зачем оно нужно?

Кто уже столкнулся с подобным ?

Можете воспользоватся вот этим примером договора о сотруднечестве

http://peopleandlaw.ru/dogovor/dogovor-o-sotrudnichestve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может быть все что угодно.

И желание упростить какие-то формальные процедуры и "копание" и просто юридическая неграмотность

Положитесь на чутье и здравый смысл.

Если, например, я кому-то поставляю ежемесячно 10 тонн чугуна, то есть смысл заключить какой-то долгосрочный договор.

А если ко мне (реальный случай) пристали с договором на разовую покупку объемом в 20 долларов, то это не стоит бумаги на которой договор этот оформлен и хлопот. Оказалось, только так их бухгалтер понимал даже покупку 10 кусков мыла, пришел с какой-то оптовой фирмы, где годами обслуживал какой-то узкий круг вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что на нашем форуме нет запрета, по крайней мере, на такое оживление древних тем. Случается такое достаточно регулярно от только что зарегистрировавшихся участников.

Serjdavidov23, смысла в Вашем сообщении никакого. Любой умеющий нажимать на кнопки найдет сколько угодно вариантов договоров именно под себя или же напишет сам. А информативности Вашим сообщениям в будущем это не прибавит (если Вы собираетесь здесь оставаться и добиваться повышения статуса). Для возможности использования личной почты, при крайней необходимости, имеются и более цивилизованные способы, нежели создание мусорных сообщений.

P. S. Ответа не нужно, просто примите к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...