Перейти к содержанию
    

ипользование footprint из старой платы

Здравствуйте.

Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?

Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?

Изменено пользователем ZoldiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?

Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?

 

 

Да! конечно...

 

File - Export - Libraries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?

Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?

 

В OrCAD Capture есть очень хороший механизм сравнения схем. Можно увидеть отличия и в графическом виде, и в виде отчета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...