Перейти к содержанию
    

Как можно вывести камеру из смартфона на проводе

Привет! Увлекаюсь трансляциями от первого лица. Делаю их со смартфона и смартфон постоянно занят. И, как вариант, подумал, почему бы не вывести камеру смартфона на проводе. Чтобы смартфон был посвободнее. Для наглядности снял видео этой задачи. https://youtu.be/MijlPF1XK6w

Посоветуйте, пожалуйста, как вывести камеру на проводе из смартфона? А, если не туда написал, то сразу извиняюсь, и подскажите, в какую тему лучше написать.

Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть захотелось сделать скрытую камеру, и спрятать ее в пуговицу, но вот незадача, нужны "проводки".

Не получится в принципе.

Проводки можно сделать тоньше волоса и длиной метр, с микроскопом не проблема.

Проблема в том, что скорости обмена с камерой такие, что проводки длиной 70см внесут

искажения настолько большие, что камера ничего показывать не будет.

Поэтому выход один, купите скрытую BT/WiFI камеру, тем более что стоят они недорого

вот например https://www.aliexpress.com/item/Newest-SQ8-...-cc2669f0c465-5

по USB2.0 подключается, а значит "проводки" могут быть 1,5 метра минимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть захотелось сделать скрытую камеру, и спрятать ее в пуговицу

камера в пуговице - это статья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть захотелось сделать скрытую камеру, и спрятать ее в пуговицу, но вот незадача, нужны "проводки".

Не получится в принципе.

Проводки можно сделать тоньше волоса и длиной метр, с микроскопом не проблема.

Проблема в том, что скорости обмена с камерой такие, что проводки длиной 70см внесут

искажения настолько большие, что камера ничего показывать не будет.

Поэтому выход один, купите скрытую BT/WiFI камеру, тем более что стоят они недорого

вот например https://www.aliexpress.com/item/Newest-SQ8-...-cc2669f0c465-5

по USB2.0 подключается, а значит "проводки" могут быть 1,5 метра минимум :)

Не скрытую. С чего вы взяли? Просто делаю стримы.

Камеру, которую вы показали не подходит для трансляции. Вы не вникли в задачу. Нужно веб камеру.

 

камера в пуговице - это статья

Да, почему сразу скрытая-то? Я делаю трансляции в VK live с телефона, и мне нужно вывести камеру, чтобы телефон можно было использовать параллельно.

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и мне нужно вывести камеру, чтобы телефон можно было использовать параллельно.

Тут ведь вот какая штука.

Обработка видео и передача по сети требуют ресурс процессора. И разговор по телефону - тоже.... А хватит ли одновременно ресурса и на то и на другое?

А если не вынимать камеру, а просто взять блютус наушники и в них есть микрофон... А камера, к ней еще и питание и землю надо... И все это не так просто...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь вот какая штука.

Обработка видео и передача по сети требуют ресурс процессора. И разговор по телефону - тоже.... А хватит ли одновременно ресурса и на то и на другое?

А если не вынимать камеру, а просто взять блютус наушники и в них есть микрофон... А камера, к ней еще и питание и землю надо... И все это не так просто...

Разговаривать по телефону не нужно. Отвечать на вопросы, которые задают в чате - да. Но это я и сейчас делаю, толькл при этом мне приходится даржать телефон перед собой, а хотелось бы больше автономности смартфона, что мог бы обеспечить вывод камеры смартфона на проводе. Короче сверху нагружать проц нет необходимости. По крайней мере, этой задачи не стоит сейчас.

Про наушники не понял. У нас задача не микрофон вывести, а устройство захвата видео.

Про питание и землю тоже не понял. Камера в телефоне же где-то находит плюс минус.

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пуговице или в ботинке - скрытая, к эксперту не ходи

 

 

вам нужно разработать/купить/заказать специализированный девайс, а не извращаться с этой пионерщиной и соплями

 

 

300 рублей на второй телефон никак не найти, а в хозяйстве есть только провода ?

Что за дела, товарищи?! Почему каждый первый хамит то? Обратился по человечески. Трудно по нормальному отвечать? Мне наверно лучше знать, зачем мне камера. Сказано по-русски - для стримов. Чётко поставил задачу. Вывести проводами камеру. Ближе конкретно к этой теме можно?

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего 70 сантиметровые провода не внесут, если правильно всё сделать.

 

Зависит, конечно, от конкретного телефона, но принципиальных проблем нет такое сделать.

 

Основной вопрос, а нафига? И как при этом будет выглядеть телефон.

 

Найдите лучше вебку нормальную, которую ваш телефон сможет подцеплять через USB. По-моему это проще намного, чем удлинять CSI лэйны от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего 70 сантиметровые провода не внесут, если правильно всё сделать.

 

Зависит, конечно, от конкретного телефона, но принципиальных проблем нет такое сделать.

 

Основной вопрос, а нафига? И как при этом будет выглядеть телефон.

 

Найдите лучше вебку нормальную, которую ваш телефон сможет подцеплять через USB. По-моему это проще намного, чем удлинять CSI лэйны от камеры.

Я уж думал, что не дождусь тут ответа по теме)

К вопросу зачем. Сейчас есть новое направление развлечений - стримы. Вот, как это выглядит на примере VK live. https://www.youtube.com/watch?v=2-X1aG8k9xQ Сейчас это делают с помощью телефона, но постоянно держать его перед собой очень не удобно. Гораздо удобнее было бы закрепить некую камеру на одежде или очках и освободить руку.

Я тоже думал про обычную вебку от компьютера, но, почему-то мне кажется, что невозможно сделать.

Как специалист, можете подсказать, возможно ли при помощи веб камеры и смартфона организовать трансляцию через VK live?

 

что значит нафига, это вас не касается ! главное схемудай

 

 

как-как, как сопли и будет, мне бы противно такое было в руки брать, а за глумление над верхом технологии, науки и техники - сотовым телефоном - вообще по рукам

 

 

 

тут где-то был форум "предлагаю работу", не находили случайно ?

Я уже его предупреждал, чтобы по теме писали, а вы продолжаете хамить и троллить. Администрация, можно удалить этого человека из общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я вспомнил, что это безумие мне так напоминает https://electronix.ru/forum/index.php?showt...143608&st=0

Это лишняя иллюстрация того, что одни продолжают попытки что-то создать, и всегда находятся другие, кого это безумно злит.

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или веселит ? а у вас тот проект ужё всё, того ? там же десяток высококвалифицированных спецов, с зарплатой больше 100 тысяч, почему не спросите у них ?

зы: ой, извиняюсь, соврал, больше 200 тысяч

Это тот проект и есть. Нашлось несколько человек, которые готовы включиться в разработку при наличии бюджета. Они подтвердили, что такая разработка возможна и назвали стоимость разработки. Теперь мая задача найти эти деньги. Инвесторы сказали, что нужен хоть какой-то прототип на коленке, чтобы они удостоверились, что нужные специалисты есть. Замкнутый круг, из которого я и пытаюсь вырваться. А Вы мне мешаете. Или это Ваш способ помочь такой странный.

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лично делаете прототип, чтобы инвесторы удостоверились, что нужные специалисты у вас есть, я ведь правильно понял ?

Если кто-нибудь предложит решение, то попробую договориться.

Но тема сейчас совершенно другая. Если Вам нечего написать в рамках темы топика, то для чего пишите?

Изменено пользователем vitavisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Увлекаюсь трансляциями от первого лица. Делаю их со смартфона и смартфон постоянно занят. И, как вариант, подумал, почему бы не вывести камеру смартфона на проводе. Чтобы смартфон был посвободнее. Для наглядности снял видео этой задачи. https://youtu.be/MijlPF1XK6w

Посоветуйте, пожалуйста, как вывести камеру на проводе из смартфона? А, если не туда написал, то сразу извиняюсь, и подскажите, в какую тему лучше написать.

Всех благ!

 

А не проще вывести наушник и микрофон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...