Перейти к содержанию
    

PCI_CORE

Есть сгенерированный "кор" от xilinx для pci-интерфейса. Как вставить его в свой проект и произвести синтез, разводку на плате и т.п.?

 

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сгенерированный "кор" от xilinx для pci-интерфейса. Как вставить его в свой проект и произвести синтез, разводку на плате и т.п.?

 

заранее спасибо.

 

Документацию пробовали читать? В какой камень нужно интерфейс засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало добовляете в проект новый исходник(команда new source), выбираете Coregen IP, генерируете "корку", потом в окне дерева процессов выбираете Create Schematic symbol (см. рис), после в схемотехническом редакторе становится доступным новый символ если вы генерировали VHDL описание, если схематический символ то он сразу доступен в схемотехническом редакторе. Далее дорабатываете свою схему нужной логикой и по узлам дерева процессов (Synthesize, Translate, Map и тд)

Это так, в двух словах, а если серьёзно читайте документацию

 

PS Всё это действительно для ISE 5.1, но думаю в других версиях похоже будет (особенно процессы синтеза, размещения и тд)

post-2690-1113427536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало добовляете в проект новый исходник(команда new source), выбираете Coregen IP, генерируете "корку", потом в окне дерева процессов выбираете Create Schematic symbol (см. рис), после в схемотехническом редакторе становится доступным новый символ если вы генерировали VHDL описание, если схематический символ то он сразу доступен в схемотехническом редакторе. Далее дорабатываете свою схему нужной логикой и по узлам дерева процессов (Synthesize, Translate, Map и тд)

Это так, в двух словах, а если серьёзно читайте документацию

 

PS Всё это действительно для ISE 5.1, но думаю в других версиях похоже будет (особенно процессы синтеза, размещения и тд)

 

Интересно, как эти советы прокатят для Spartan или Spartan XL (тем более для XC4000) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сгенерированный "кор" от xilinx для pci-интерфейса. Как вставить его в свой проект и произвести синтез, разводку на плате и т.п.?

 

заранее спасибо.

 

А сгенерированный "кор" от xilinx - это какой? Для какого семейства? Выложить можеш?

 

заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сгенерированный "кор" от xilinx для pci-интерфейса. Как вставить его в свой проект и произвести синтез, разводку на плате и т.п.?
Ситуация аналогичная, но вариант "Сначало добовляете в проект новый исходник(команда new source), выбираете Coregen IP, генерируете "корку" не проходит, ибо говорит что надо генерить отдельно в coregen, а там не понятно, создаётся целый проект, который совершенно не понятно как связать с символом и использовать в Project Navigator (камень спартан 2 200К, среда ISE 9.1i) Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы генерите ядро на VHDL, то coregen создаст несколько файлов, которые надо подключить к проекту в ISE: pcim_top.vhd (файл верхнего уровня), pcim_lc.vhd (wrapper-файл для непосредственно логики PCI), userapp (файл, в котором будет описываться логика, добавляемая Вами) и cfg.vhd (настраиваемые параметры ядра). Кроме того, еще Вам потребуются в проекте файлы pci_lc_i.vhd (для моделирования) и pci_lc_i.ngo (для имплементации). Если я где-то ошибся, пусть местные гуру ISE меня поправят, я с этим ядром работал только в ActiveHDL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то выложите PCI-корку, или хотя бы ссылочку откуда скачали. Очень нужно - диплом горит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не качал, а генерировал в Coregen что в составе ISE Webpack 9.1i, я могу выложить тебе кинуть на почту папку с проектом, что сделал Coregen, вот только там сам чёрт голову сломит - целый день сегодня разбирался, совет hobgoblin мне не помог - высыпало две ошибки при имплементации и, что странно - кучу предупреждений, там надо настройки понимать, а их там куча, нынче читаю PDF и то мало помогает. Если нужен тот проект - пиши его параметры (камень, частота, разрядность, конфигурационное пространство) и давай это мне в приват, сгенерю, я не жадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не качал, а генерировал в Coregen что в составе ISE Webpack 9.1i, я могу выложить тебе кинуть на почту папку с проектом, что сделал Coregen, вот только там сам чёрт голову сломит - целый день сегодня разбирался, совет hobgoblin мне не помог - высыпало две ошибки при имплементации и, что странно - кучу предупреждений, там надо настройки понимать, а их там куча, нынче читаю PDF и то мало помогает. Если нужен тот проект - пиши его параметры (камень, частота, разрядность, конфигурационное пространство) и давай это мне в приват, сгенерю, я не жадный.

 

пока с камнем еще не определился.... А проект можно сразу в плисину заливать? просто я с плисами недавно только столкнулся - разбираюсь потихоньку. Я вот хочу сделать PCI-девайс, чтоб БПФ делал, не знаю какой камень выбрать (склоняюсь к xilinx). http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=27099 - ничего толком не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если БПФ - стало быть требуется умножение, а отсюда выбор семейства - Spartan-3, Virtex-2 или выше.

Что касается того, что делать - BSV правильно сказал, читайте документацию на ядро, там все подробно разжёвано.

(В своё время у меня тоже были проблемы с запуском ядра, спасибо коллегам - помогли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было и на 2 спартане БПФ - табличное, по ПЗУ просто, так что не факт, что обязательно 3 спартан нужен.

 

Dude, нет, я же максимум ядро PCI обещаю, а тебе туда ещё и свой БПФ добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было и на 2 спартане БПФ - табличное, по ПЗУ просто, так что не факт, что обязательно 3 спартан нужен.

 

Dude, нет, я же максимум ядро PCI обещаю, а тебе туда ещё и свой БПФ добавлять.

 

 

:biggrin: я и не расчитывал на БПФ, за PCI-то спасибо! Только если можно чуть попозжа, я пока с теорией разбираюсь (по плисам доки читаю), поэтому параметры проекта пока самому неизвестны... Может потом в аське спишемся или по мылу? 208-387-534, [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...