Перейти к содержанию
    

Вопрос по композитному слою в CAM350 10

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, почему не получается создать в CAM350 V10 слой композитный со свеловкой ?

Все герберы импортируются, сверловка drl (текстовый файл) импортируется, но когда пытаюсь создать композитный слой, то в списке доступных для композиции слоев есть все, кроме сверловки. Почему так?

Мне нужно затем вывести композитный слой на пленку на принтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы это пытаетесь сделать?

Я в теме про CAM350 создал тему, а она оказалась не там!?

Прошу извинить меня за оплошность. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме про CAM350 создал тему, а она оказалась не там!?

Прошу извинить меня за оплошность. :wacko:

Тогда скопируйте сверловку в графический слой и потом с этим слоем делайте композицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скопируйте сверловку в графический слой и потом с этим слоем делайте композицию.

В списке слоев я поменял для слоя сверловки тип с NC Primary в Graphic, после чего в списке для композиции появились все слои, включая сверловку. Но композиция все равно не идет! Я не вижу в композиции сверловкию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_T
, мой вам совет - ни когда не меняйте в списке слоёв тип с nc на graphic. Формирование композитов, это не единственная проблема с которой вы столкнётесь в таком случае.

 

По вашему вопросу:

Если вы хотите сделать композит из слоёв графики и сверловки, нужно сначала преобразовать нужные слои сверловки в слои графики.

Это можно сделать перейдя в режим NC (закладка окна редактора) далее Utilities -> NC data to gerber и создаёте новые гербер-слои из слоёв сверловки.

Далее возвращаетесь с САМ режим (закладка окна редактора) и составляете нужный композит Tables -> composites (указываете нужным слоям нужные полярности).

Далее можно получившийся композит экспортировать или преобразовать в новый гербер-слой командой Utilities -> composite to gerber и работать с ним как с обычным слоем графики.

 

Ваша ошибка была в изменении типа NC в списке слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мой вам совет - ни когда не меняйте в списке слоёв тип с nc на graphic. Формирование композитов, это не единственная проблема с которой вы столкнётесь в таком случае.

 

По вашему вопросу:

Если вы хотите сделать композит из слоёв графики и сверловки, нужно сначала преобразовать нужные слои сверловки в слои графики.

Это можно сделать перейдя в режим NC (закладка окна редактора) далее Utilities -> NC data to gerber и создаёте новые гербер-слои из слоёв сверловки.

Далее возвращаетесь с САМ режим (закладка окна редактора) и составляете нужный композит Tables -> composites (указываете нужным слоям нужные полярности).

Далее можно получившийся композит экспортировать или преобразовать в новый гербер-слой командой Utilities -> composite to gerber и работать с ним как с обычным слоем графики.

 

Ваша ошибка была в изменении типа NC в списке слоёв.

 

Спасибо вам огромнейшее! Не могу сказать, что уже все получилось, но принцип я понял и есть результат. Часто бывает ошибки из-за единиц- вроде устанавливаю всегда идентичные единицы, а САМ не отображает или отображает какую-то часть гербера. Шалит он, видимо!?

Жаль что не удалось найти мне книгу по САМ350.

Получил нужный мне гербер и фотошаблон для односторонней ПП с центрами в контактных площадках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...