Перейти к содержанию
    

kak vi otnosites k PROTEL DXP ?

Гость Vit_r

Отношусь хорошо, хоть и багов хватает.

Но удобно работать, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь хорошо, хоть и багов хватает.

Но удобно работать, блин...

А какие именно баги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже заинтересовали "баги", расскажите, если не затруднит. С Протелом пока не удалось поработать, а вот Нексар пользовал вдоль и поперек вместе с Нанобоард. Пока проблем не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Guest_Saunk

"Нексар пользовал вдоль и поперек вместе с Нанобоард" - извините за вопрос - вы Nexar купили что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них есть полноценная бесплатная демо версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Guest_Saunk

Нексар вместе с Нанобоард предоставил дистрибутор в Москве. Если договоритесь, то и Вам дадут возможность поработать с продуктом на их территории. Для начала нужно иметь реальные проекты, которые Вы хотели бы опробовать. Не помешает, если Вы окажитесь из крупной (=>платежеспособной) организации. Хотя всё это условности... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Протелом пока не удалось поработать, а вот Нексар пользовал вдоль и поперек вместе с Нанобоард. Пока проблем не заметил.

Если Вам удалось поработать с Нексар-ом, считайте что и Протелом Вы уже работали. Ибо, как сказал один из оффициальных дистрибьюторов Протела -

"Нексар это и есть протел. Только коробка другого цвета." :P В шутку, конечно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам удалось поработать с Нексар-ом, считайте что и Протелом Вы уже работали. Ибо, как сказал один из оффициальных дистрибьюторов Протела -

"Нексар это и есть протел. Только коробка другого цвета." :P В шутку, конечно сказал.

Шутки щутками... а с Протелом не работал, врать не буду. Всё, что касается ПиСиБи делаю на Оркаде, еще с тех времен, когда он был под ДОС версии 1.26. Развожу Спектрой. Познакомился со сквозным проектом в ДиЭксПи2004, понравилось, думаю дотянуться до Протела, чтобы полностью ощутить...Может тогда слечу с Оркада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы при этом к существенной потере вашей производительности: по удобству пользования даже оркад оставляет протел далеко позади.

Если кому надо фактов, пожалуйста: редактор компонентов никакой, автоматический и интерактивный трассировщик худший среди всех продуктов данного класса и т.д. Я думаю многие могут еще добавить. Плюс ко всему жуткие тормоза даже на приличных PC.

P.S. Все вышеперечисленное сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов - абсолютно согласен. По поводу трассировщика - тоже. Нет у фирмы Altium нормального трассировщика. Что в Протеле, что в P-CAD-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотя и многое сказано отрицательного по поводу Альтиума и его софта, остаюсь при своем:

Нексар - очень понравился, другим советую пощупать.

Встроенный Таскинг для процессорных ядер - просто поразил.

Нанобоард - натолкнула на мысль сделать более легкий её вариант.

Результат обследования всего этого добра - ищу в бюджете очередного проекта средства для приобретения Нексар. Если разрожусь быстрее, то Нанобоард ($1200) смогу получить бесплатно, вроде бы эта акция еще не кончилась.

 

Сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло все Алтиум-овские продукты. Единственное достоинство - довольно удобные редакторы, а все стальное... Особенно грустно, что все это сопровождается сверх наглой маркетинговой политикой "Лучшие в мире - Забьем Мике баки". Да и цены стали уже совместимыми с серьезными продуктами. Ради смеха попробовал сегодня AutoRouter на родной же плате RouterBenchmark (в примерах). Только одним отличается от предыдущего DXP-шного рутера - не вешает комп, все остальное же как было, так и осталось, рутать ни х... не рутает. Провисел 2 часа 16 минут и достиг 65%, после чего я его сбросил. У меня впечатление, что амбиции и наглость Алтиум просто не имеют пределов. За много-много лет они не могут сделать приличного продукта для печатных плат, а теперь еще и в FPGA полезли.

 

Да кстати, Vit_r 28.07 писал о многих БАГАХ, но конкретно ничего не привел. То о чем пишу я - это не баги, это НЕРАБОТАЮЩИЕ функции. И Алтиум об этом знает... грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeonY

Разводилка Альтиумовская не интересует. Вы скажите что-нибудь про Нексар, если пробовали, т.к. подумываю покупать. Интересует именно отвязанность от производителя чипов, "сквозняк" в проекте между PCB, FPGA и Embedded Core.

 

Пробовал массу примеров из комплекта Нексар, очень понравилось. Делал ли кто-нибудь на Нексаре свои проекты? Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...