Перейти к содержанию
    

Проблемы с интерфейсом программирования nRF24LE1

Привет всем. Собственно возникла такая проблема.

Программирование данного камня идет через SPI. Вкурил даташит. Начинаю реализовывать. Реализовываю на AT91SAM7A3. В последствии можно сделать USB программатор благо USB_CDC уже поднят.

Так вот когда я пытаюсь читать флэш впоследствии вылезает непонятный глюк. Младший бит каждого байта принимается иногда нормально иногда со сбоями.

post-42126-1302869665_thumb.jpg

На осциллограмме видно что как возникает этот импульс... также виден этот импульс и на соседнем байте...

Может кто сталкивался с этой проблемой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь достучаться до офф производителя, но пока безрезультатно...

Весьма вероятно в ките (кит nRF6310 читает флэш корректно) используются буферные усилители... Может также чип после восьмого тактового импульса отпускает MISO в тертье состояние и тут вступает в действие подтягивающий резистор... Но как-то он дюже избирательно вступает в действие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:disco: Получил ответ от офф производителя!!!!

Есть вероятность что моя проблема с nRF24LE1 их сильно озадачила)))) Ребята думают!)))

Есть вероятность что это связано с глючностью чипа так как интерфейс программирования это Slave SPI. Мой предыдущий пост на эту тему nRF24LE1 и Slave SPI.

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность подтвердилась... Все это из за глючности чипа "АХ". А то что кит nRF6310 читает нормально так это какие то ухищрения кита... Так ответили в супорте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову))) мне удалось победить баг) правда жестко....

Тактовую частоту SPI пропустил через счетчик подбрал задержки чтобы импульс был практически на спаде импульса тактовой частоты. Получилось что nRF24LE1 меня понимает и я его начал нормально понимать))))

тычек возникающий после восьмого импульса SPI уже не ловит.

post-42126-1303462690_thumb.jpg

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось доделать программатор?

Он коммерческий? Как можно получить себе такой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...