Перейти к содержанию
    

Генерация русской схемы в пдф из PADS Logic 9.4

Господа, только у меня при генерации схемы в пдф из PADS Logic 9.4 вылезают кракозябры вместо кириллицы?

Причем на печать все отлично выводится.

 

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Я смог найти пост 9-ти летноей давности с форматками и фонтом. Но, думаю, что за это время ситуация должна была измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на печать все отлично выводится.

Из чего и как печатаете?

У меня ни разу не получался "отличный вывод" при печати. Все время каламбур... Приходилось схему печатать в PDF с помощью какого-нибудь PDF-принтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, видимо, написал так, что смысл понимается неоднозначно. Я имел ввиду обычный вывод из layout-a на принтер (без всяких пдф-ов). Кстати, при попытке вывода через виртуальный притер "doPDF v6", который позволяет получать пдф-ки из других программ, из layout-a получаются чистые белые страницы.

 

 

Из чего и как печатаете?

У меня ни разу не получался "отличный вывод" при печати. Все время каламбур... Приходилось схему печатать в PDF с помощью какого-нибудь PDF-принтера.

 

 

Если же у Вас не получалась обычная печать из layout-a, то дело в фонтах принтера, наверное

 

Из чего и как печатаете?

У меня ни разу не получался "отличный вывод" при печати. Все время каламбур... Приходилось схему печатать в PDF с помощью какого-нибудь PDF-принтера.

 

 

Какой пдф-принтер вы используете?

 

Из чего и как печатаете?

У меня ни разу не получался "отличный вывод" при печати. Все время каламбур... Приходилось схему печатать в PDF с помощью какого-нибудь PDF-принтера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тишине, у всех все работает, либо по русски не печатают :rolleyes:

 

Я решил вопрос, скачав другой пдф принтер - foxit. Файл порождается с русским шрифтом, но без ссылок, однако.

 

Альтернатива - перейти на шрифт stroke вместо системеного, но тогда весь текст заметно съезжает.

 

Пардон, видимо, написал так, что смысл понимается неоднозначно. Я имел ввиду обычный вывод из layout-a на принтер (без всяких пдф-ов). Кстати, при попытке вывода через виртуальный притер "doPDF v6", который позволяет получать пдф-ки из других программ, из layout-a получаются чистые белые страницы.

 

 

 

 

 

Если же у Вас не получалась обычная печать из layout-a, то дело в фонтах принтера, наверное

 

 

 

 

Какой пдф-принтер вы используете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование PDF принтера для печати схемы (что бы верно кириллица печаталась) это всем понятно и все это и используют независимо от того какой там у вас принтер...

Всех интересует вывод PDF внутренними средствами Mentora.

Тишина потому что тема кириллицы уже изъезжена по всем сторонам -- Mentor пока не желает делать полную поддержку кириллицы по понятным всем причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне просто с пдф-принтером, котрый у меня установлкн был, не повезло. Думал в чем другом проблема...

И насколько мне известно, с PADS logic-ом Ментор вообще ничего не делает, по крайней мере, так на семинаре говорили.

 

А DxDesigner тоже не выводит кириллицу в пдф?

 

Использование PDF принтера для печати схемы (что бы верно кириллица печаталась) это всем понятно и все это и используют независимо от того какой там у вас принтер...

Всех интересует вывод PDF внутренними средствами Mentora.

Тишина потому что тема кириллицы уже изъезжена по всем сторонам -- Mentor пока не желает делать полную поддержку кириллицы по понятным всем причинам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне просто с пдф-принтером, котрый у меня установлкн был, не повезло. Думал в чем другом проблема...

И насколько мне известно, с PADS logic-ом Ментор вообще ничего не делает, по крайней мере, так на семинаре говорили.

 

А DxDesigner тоже не выводит кириллицу в пдф?

 

Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только у меня при генерации схемы в пдф из PADS Logic 9.4 вылезают кракозябры вместо кириллицы?

Причем на печать все отлично выводится.

 

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Я смог найти пост 9-ти летноей давности с форматками и фонтом. Но, думаю, что за это время ситуация должна была измениться.

Для вывода графической документации в системе "PADS" использую исключительно DxPDF. Указанный интерфейс позволяет передать в pdf документ полный набор параметров компонентов электрической принципиальной схемы. Прочие виртуальные pdf принтеры не представляют интереса т.к. не имеют возможности передать параметры компонентов.

При этом, для использования русских букв возможно два пути (они не отменяют друг друга):

1. Использовать "PADS Stroke Font" при этом Вам гарантирована абсолютная совместимость со всеми возможными устройствами вывода на печать, вплоть до векторных плоттеров. Недостаток - невозможность использования "CNTRL+F" в выходном pdf файле, т.к. весь текст уже переведён в векторную форму.

2. Использовать шрифты GOST_Type_A, GOST_Type_B от компании Аскон. В этом случае "CNTRL+F" в выходном файле работает корректно, однако Вы должны позаботиться о передаче заказчику используемых шрифтов вместе с pdf файлом т.к. DxPDF не встраивает шрифты в выходной файл.

Я предпочитаю использовать путь №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет печатаю схемы с русским текстом из PADS Logic - никаких проблем.

Пришлите вашу схему - [email protected] - посмотрим, в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет печатаю схемы с русским текстом из PADS Logic

Делаете ли вы какие манипуляции с PADS Logic после его установки (для того что бы русский текст корректно выводило)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В установках Tools/Options/General определяется тип кодировки текста Cyrillic

и как основной тип фонта GOST Type B для прямого текста, GOST type B 180 - для перевернутого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...