Перейти к содержанию
    

Монтаж печатных плат

Здравствуйте.

Территориально я нахожусь в питере, но монтаж плат хочу произвести не через питерское представительство Пцб Тех, а через московское . В Петербурге меня не устраивает качество монтажа.

Как это можно осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Территориально я нахожусь в питере, но монтаж плат хочу произвести не через питерское представительство Пцб Тех, а через московское . В Петербурге меня не устраивает качество монтажа.

Как это можно осуществить?

 

Извините за задержку с ответом - почему-то не работает уведомление о появлении новых тем в ветке.

 

Отвечаю:

Можно передать комплектацию и КД через питерское отделение, с указанием "монтировать в Москве",

менеджеры отправят комплектацию в Москву и потом передадут готовые модули Вам в Питере.

 

Менеджер по монтажу в Московском офисе - Александр, тел. (495) 545-17-08 доб.127

В Питере удобнее всего по монтажу общаться с Еленой, тел. (812) 325-44-67

 

Есть другой вариант - связаться с московским отделом доставки, чтобы забрать комплектацию у Вас напрямую курьером,

и передать готовые изделия Вам напрямую курьером.

Контактное лицо - Алексей, тел. (499) 558-02-54 доб.147

 

Вообще доаольно странно слышать, что кого-то не устроило качество нашего монтажа в Питере.

Вы не могли бы прислать мне на email [email protected] подробное описание проблем, а также название заказа?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Разрабатываю печатную плату с корпусом BGA-784 (полный массив, 28х28, шаг 1мм, размер корпуса 28х28 мм) и корпусом BGA-64 (полный массив, 8х8, шаг 1мм, размер корпуса 13х10 мм).

Прошу ответить коротко – да / нет или цифры.

1. В известной статье Вейн Пaллием “Проектируем платы с BGA”

(www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200205/10.html) про монтаж / демонтаж BGA написано

“…для обеспечения хода монтажной головки будет достаточно запрещённой (keep-out) области радиусом 200 мил (51 мм), однако настоятельно рекомендуется уточнить это значение”.

Каковы размеры запрещённой (keep-out) области для конкретных корпусов BGA-784 и BGA-64 для монтажа / демонтажа? Каково минимальное расстояние между этими корпусами BGA-784 и BGA-64?

3. Знаю, что применяют оптическую инспекцию (контроль качества пайки шариков к плате).

Возможна ли оптическая инспекция в случае корпуса BGA-784 и корпуса BGA-64?

Какое расстояние требуется для нее – на каком минимальном расстоянии от корпуса BGA можно размещать дискретные и другие элементы?

4. С другой стороны платы под корпусом BGA будет несколько конденсаторов, будет закрыто примерно 15-20% площади. Возможен и эффективен ли рентген-контроль (контроль качества пайки шариков к плате) в таком случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Разрабатываю печатную плату с корпусом BGA-784 (полный массив, 28х28, шаг 1мм, размер корпуса 28х28 мм) и корпусом BGA-64 (полный массив, 8х8, шаг 1мм, размер корпуса 13х10 мм).

Прошу ответить коротко – да / нет или цифры.

1. В известной статье Вейн Пaллием “Проектируем платы с BGA”

(www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200205/10.html) про монтаж / демонтаж BGA написано

“…для обеспечения хода монтажной головки будет достаточно запрещённой (keep-out) области радиусом 200 мил (51 мм), однако настоятельно рекомендуется уточнить это значение”.

Каковы размеры запрещённой (keep-out) области для конкретных корпусов BGA-784 и BGA-64 для монтажа / демонтажа? Каково минимальное расстояние между этими корпусами BGA-784 и BGA-64?

3. Знаю, что применяют оптическую инспекцию (контроль качества пайки шариков к плате).

Возможна ли оптическая инспекция в случае корпуса BGA-784 и корпуса BGA-64?

Какое расстояние требуется для нее – на каком минимальном расстоянии от корпуса BGA можно размещать дискретные и другие элементы?

4. С другой стороны платы под корпусом BGA будет несколько конденсаторов, будет закрыто примерно 15-20% площади. Возможен и эффективен ли рентген-контроль (контроль качества пайки шариков к плате) в таком случае?

 

1. Все-таки, наверное, 5 мм, а не 51?

 

3. Мы применяем рентген-контроль качества пайки BGA

 

4. Да, рентген позволяет до некоторой степени "сфокусироваться" на зону шариков.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...