Перейти к содержанию
    

PCI и 5в совместимость

Подскажите какую плис лучше поставить для проекта Pci 5В

в принципе лучше наверное с 5В совместимостью то Spartan 2 или Virtex,

с другой стороны через годик их можно и не найти на складах уже сейчас трудности с поставками.

Я знаю что на данный момент перспективна версия Spartan 3, но там надо switch ставить как описано в xapp646.pdf но это вроде громоздко и времянка у PCI достаточно жесткая. Если кто-то применял как вообще работает или

есть какой вариант без этих свитчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую плис лучше поставить для проекта Pci 5В

в принципе лучше наверное с 5В совместимостью то Spartan 2 или Virtex,

с другой стороны через годик их можно и не найти на складах уже сейчас трудности  с поставками.

Я знаю что на данный момент перспективна версия Spartan 3, но там надо switch ставить как описано в xapp646.pdf но это вроде громоздко и времянка у PCI достаточно жесткая. Если кто-то применял как вообще работает или

есть  какой вариант без этих свитчей?

 

Можно и S-2 и Virtex - тогда ваша плата будет на 100% совместима с 5В системой. Но дело в том, имхо, что последее время (пара лет точно) чипсеты на компах хотя и работают в 5В PCI-агентами сами дают 3В уровни. Поэтому, если есть уверенность что рядом с вашей платой не будет стоять честная 5В карта, то можно и S-3 попробывать. Вообще видел платы c Xilinx не толерантыми к 5В в PCI слотах с VI/O 5В (с учетом выше сказанного), и вроде

пока работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить нетолерантную к 5В ПЛИС на современные PCI - недопустимое радиолюбительство или, по меньшей мере, непрофессионализм! Что касается "жесткой времянки" то не думаю, что дополнительная задержка 0.25 нсек (Max) сыграет какую-то роль. У Texas Instruments есть для этого SN74CBTD16210, SN74CBTD16211... Аналогичные устройства есть у многих фирм: IDT ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...