Перейти к содержанию
    

Проблема с backdrilling

Если кто-то сталкивался, подскажите по такой проблеме: AD17, делаю backdrill, при этом "не работают" только 4 VIA, т.е. не происходит их высверливание. На плате они не отображаются как backdrill, в сверловку, соответственно, тоже не попадают.

 

Что только не пробовал. Были подозрения, что это как-то связано с тем, что переходные под разъемом (мало ли...), но ставлю рядом другое переходное и все прекрасно работает. Более того, одно из нерабочих переходных перетаскиваю ближе к работающим и та-там, неработающее становится работающим (картинка 1). Поймал момент, когда поднимаю это вдруг заработавшее переходное отверстие выше на 0.1 мм и оно снова перестает быть backdrill (картинка 2).

 

В интернете нашел описание похожей проблемы на eevblog, но ответов там нет :( Может кто-то уже сталкивался и понял, почему так происходит и как с этим бороться?

 

post-28156-1512567630_thumb.jpg

 

post-28156-1512567638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в тему, но зачем на переходных питания backdrilling???

вся нижняя сторона залита земляным полигоном, открыта от маски и прижимается к радиатору. Поэтому два варианта: или фрезеровать радиатор или делать backdrill (остальные варианты типа терморезины и пр. не рассматриваются в этом конкретном случае)

 

Сам спросил, сам отвечу... Пол дня боролся с этой проблемой и только сейчас догадался включить "прозрачный" режим отображения :( Это как раз то VIA, которое то работало, то нет при перемещении на 0.1 мм.

 

Суть: все VIA должны быть подключены именно трассами в том слое, который указан в drill pair для backdrill. У меня нижняя четверка была подключена к трассе, а верхняя входила в полигон...

 

post-28156-1512570483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, неочевидные и нигде не описанные тонкости. Бывает.

 

Мне кажется или часть переходных на скринах это лазерные микроВИА? Если да, то смысла в обратном сверлении нет, проще сменить структуру переходных там, где это нужно, так, чтобы они не выходили на поверхность к радиатору. Все ж дешевле выйдет, чем и одно и другое.

Ну хотя Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, неочевидные и нигде не описанные тонкости. Бывает.

 

Мне кажется или часть переходных на скринах это лазерные микроВИА? Если да, то смысла в обратном сверлении нет, проще сменить структуру переходных там, где это нужно, так, чтобы они не выходили на поверхность к радиатору. Все ж дешевле выйдет, чем и одно и другое.

Ну хотя Вам виднее.

 

Это вполне стандартные 0.2/0.4. Backdrill выйдет дешевле, чем "глухие" переходные (по крайней мере так в Резоните сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонит осиливает 0.2/0.4?

Ладно, это все не в тему, но сдается мне у Вас там еще много интересных моментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок и пока может чего то не понимаю. В общем у меня вообще не работает функция backdrill подскажите как это починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Terrod said:

Здравствуйте, я новичок и пока может чего то не понимаю. В общем у меня вообще не работает функция backdrill подскажите как это починить?

видео по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...