Перейти к содержанию
    

Намотка катушек "Универсаль"

Приветствую.

 

Озадачился изучением намотки типа "универсаль" и их оптимальными параметрами. В смысле конструкции. Сколько изгибов на оборот, вопросы коррекции с увеличением диаметра. Предполагается намотка тонких и высоких секций.

 

Интересует литература по данному вопросу. Вопрос освещен, вероятно, в достаточно старых изданиях. Если кто где встречал, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Интересует литература по данному вопросу. Вопрос освещен, вероятно, в достаточно старых изданиях. Если кто где встречал, подскажите.

И даже современные авторы этому не чужды :)

Universe.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже современные авторы этому не чужды :)

Universe.pdf

Спасибо, я это видел. Меня больше интересуют вопросы конструкции. Например, какие углы характерны. Т.е. сколько зигзагов на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Меня больше интересуют вопросы конструкции. Например, какие углы характерны. Т.е. сколько зигзагов на оборот.

А, кто это может решить за конструктора? Принципы там изложены, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кто это может решить за конструктора? Принципы там изложены, пользуйтесь.

У нас в стране много конструкторов и технологов, которые занимаются катушками с намоткой типа универсаль?

Принципы намотки, которые изложены в заметке и так понятны тому, кто держал катушку в руках. Выводы неприменимы, так как катушки нужны тонкие, высокие, близко расположенные.

И все остальное по расчету индуктивности мне бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...