Перейти к содержанию
    

850 МГц

Уважаемые коллеги!

Если я построил радиостанцию и буду работать в диапазоне скажем 850 МГц что может меня ограничить (могу ли я это делать по закону?).

Второе, если я вообще буду работать с мощностью 25 МВт под какие ограничения я подпадаю?

Заранее спасибо

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Если я построил радиостанцию и буду работать в диапазоне скажем 850 МГц что может меня ограничить (могу ли я это делать по закону?).

Второе, если я вообще буду работать с мощностью 25 МВт под какие ограничения я подпадаю?

Заранее спасибо

С уважением Алексей.

Российский закон явно нарушаете а дальше зависит от места не мешаете ли кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если милливатты (т.е. 25мВт), то, скорее всего, никто не заметит. Это сопоставимо с мощностью брелка сигнализации, хотя при эффективной антенне дальность может быть побольше.

 

Вообще в этом диапазоне сотовая связь и транковые системы.

 

С бОльшей мощностью можно работать в радиолюбительских диапазонах КВ, 144МГц, 430МГц, 1200МГц... после получения радиолюбительского позывного.

 

 

 

Если нужно что-то коммерческое с большой мощностью и зоной покрытия, то надо частоты выдает Госсвязьнадзор (или как он там сейчас называется) в соответствии с законами и свободным частотным ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, вы можете работать в диапазонах 27 и 430 МГц устройствами телемеханики (не связи!) с мощностью до 100 мВт без разрешения надзорных органов. Для целей связи мощностью до 10 мВт. Другое дело, что без солидного антенного хозяйства дальность связи даже на открытой местности не превысит нескольких километров и вас вряд ли кто запеленгует.

Изменено пользователем Sergey-Ufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Существуют мобильные телефоны с поддержкой 4 частот: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц.

2)Возможно этот диапазон за кем-то типа МТС чистится и в нем ведется вещание.

Естть шанс, что в эфире будет слышен только треск.

Лучше сместиться с этой частоты куда -нибудь, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Если я построил радиостанцию и буду работать в диапазоне скажем 850 МГц что может меня ограничить (могу ли я это делать по закону?).

Второе, если я вообще буду работать с мощностью 25 МВт под какие ограничения я подпадаю?

Заранее спасибо

С уважением Алексей.

 

грозит прямое подпадание как минимум в полосы правительственного назначения: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2011 г. № 1049-34 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАБЛИЦЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ МЕЖДУ РАДИОСЛУЖБАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Все проблемы вот от этого слова "скажем 850 МГц", и если заменить на "скажем 433 МГц", да еще с мощностью 10 мВт,

как указано в решении ГКРЧ от 06.12.2004 г. № 04-03-04-001 - работайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...