Перейти к содержанию
    

Кто использовал блоки DSP?...

У меня вот какой вопрос:

В Stratix есть встроенные блоки DSP, которые можно использовать как перемножители 9х9 с последующей аккумуляцией (интеграцией) результата за некоторый промежуток времени.

Можно ли эти блоки разбить на более мелкие, из одного 9х9 сделать например несколько 2х2, или из 9х9 можно сделать только один 2х2 путем неиспользования остальных разрядов?

Насколько я понял из Stratix handbook действительности соответствует второй вариант, но может я чего-то не допонял? (надежда умирает последней :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в разряды 0..1 подать одну пару множителей, а в разряды 5..6 - другую, то на выходах 0..3 получится произведение первых множителей, а на выходах 8..11 - произведение вторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но если все же не два, а четыре 2х2? И как потом даже для двух разных произведений использовать один аккумулятор того же DSP блока? Он то по моему точно не делится, или я неправильно понял даташит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре, как видно из примера, не получится :) Серьезно. А на аккумулятор тоже можно подавать в младшие разряды одно слагаемое, в старшие - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...