Перейти к содержанию
    

MSP430 и Spy-Bi-Wire - помогите!

Добрый день!

 

Я сделал макетку на MSP430FR2633 для емкостной тач-клавиатуры. Платка маленькая, и я решил зацепить его к JTAG по Spy-Bi-Wire. Вот так:

 

 

sbw.png

 

 

К разъёму JTAG подключил согласно документации: 1 нога разъёма X1 - к 4 ноге, 2-я - к 1-й, 3-я к 8-й, 4-я к 7-й, 5-я - к 9-й.

 

CCS 7 при попытке прошить говорит Unknown Device. JTAG - MSP-FET (чёрный). Lite-FET-PRO430 тоже не может подцепиться - говорит, что контроллер не отвечает. С питанием всё ок. На JTAG загорается несколько раз красная лампочка, после чего ошибка.

 

Заменил R1 на 47к, на землю кинул ёмкость 1.2н, ничего не изменилось.

 

Что может быть не так? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё подключено правильно, то вариантов 2 . 1й - отключен(залочен) JTAG-SBW. В этом случае можно попробовать BSL.

2й - после подачи питания вывод RST переводится во вход (была зашита неправильная программа) , и тогда надо городить схему включения под сбросом, те сброс держать в 0 и только потом подавать питание и подключать программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой программатор используете ? Если китайский клон - то проблема может быть в китайских сюрпизах, вроде нестандартной распиновки JTAG.

2. Работает ли прошивка с этим программатором и PC для других плат-контроллеров (других экземпляров и-или дргугого типа)

3. Согласно какой документации делалось подключение. Используйте схемы EVB Ti для данного процессора или даташит по теме JTAG slauXXXX.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая, по описанию, проблема.

При наличии сигнала TEST/Vpp (нога 8 разъёма JTAG) не было связи, а при его отключении связь появлялась. Вылечилось в итоге укорочением проводов.

 

Кроме предложенного в постах выше, попробуйте откинуть сигнал TEST/Vpp. Появилась ли связь?

Попробуйте короткий JTAG-кабель, или замените кабель на новый. Пропаяйте разъём JTAG на макетке (мало ли что).

 

Ещё соображения.

Раз могут влиять наводки на длинных проводах, то возможно дело именно в сенсорной клавиатуре. На ножках контроллера "висит" блок площадок-конденсаторов, которые вместе с индуктивными наводками, могут создавать такой себе RC-генератор, и мешать процессу связи. Что здесь можно сделать?

1. Подключить программатор к другому USB-порту. Бывает со временем ухудшился контакт, и появились наводки.

2. Сменить USB-кабель программатора, использовать, по возможности, самый качественный и короткий.

3. Сменить компьютер для работы с пограмматором - хотя бы временно. Если использовался стационарный ПК, попробовать ноутбук.

4. Снять контроллер с платы на которой тач-клавиатура, и подключить его к программатору на простой макетке, где минимум обвески.

 

На рисунках ниже: схема которой вы пользуетесь (как я понял), и схема по которой предлагаю подключить.

post-45309-1521054437_thumb.jpg

post-45309-1521054443_thumb.png

Изменено пользователем controller_m30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот . . .

Ещё соображения.

Раз могут влиять наводки на длинных проводах,

. . .

"Засада" может быть в самом неожиданном ракурсе. Например включенная настольная лампа

с флюорисцентным или LED элементом. Есть экземпляры, которые настолько "фонят", что вполне могу

сбить работы "хвостика" JTAG к контроллеру. Или работу матричной клавиатуры.

За мониторные подсветки не знаю, но исключить также не берусь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...